Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

ETC_Beastmen


Рекомендуемые сообщения

Beastlord @ 393.0 Pts - +2/+1 от стрельбы, +4 вард, щит на +2, 4 с 7-ой сверху, 4 с 6-ой снизу - все с рероллом на ту хит, импакты в отряд. Реролл вардов всем в контакте.

General; Great Weapon; Heavy Armour

Gnarled Hide [15.0]

The Other Tricksters Shard [15.0]

Talisman of Preservation [45.0]

Charmed Shield [5.0]

Shadow-Hide [5.0]

Razorgor Chariot @ [145.0] Pts

Great Bray-Shaman @ 255.0 Pts - +4 на диспелл. Нужный бист с бафами на героев, сигнатурой биста, мислами и -1 на ту хит.

Lore of Beasts; Magic Level 4; Braystaff

Hagtree Fetish [20.0] - реролл на ту вунд на отряд в маг фазу противника. Позволяет использовать мислы и копье эффективней. Монстра, артилерия, саппорт, эльфы (учтем импакты) начинают этого бояться.

Gorebull @ 220.0 Pts монстрокава, кава, монстры попадают н 6-ки. 5(6) атак с 7-ой силой, +2 от огня, накапливаемое френзи и 50 ангоров за спиной.

Frenzy; Great Weapon

Glittering Scales [25.0]

Dragonbane Gem [5.0]

Rune of the True Beast [15.0]

Potion of Foolhardiness [5.0]

Bray Shaman @ 162.0 Pts - вторая сигнатура биста и нужные спеллы для большого шамана.

Lore of Beasts; Magic Level 2; 2ndWeapon;

Dispel Scroll [25.0]

Ruby Ring of Ruin [25.0] - еще одна мисла с рероллами.

Wargor @ 166.0 Pts - БСБ и 4-ый маг спасаются от деса, стрельбы и хтх в задних рядах с отрядом ангор рейдеров. Отстреливают саппорт, затем кидают бафы в хтх. Если угрозы нет, кидаем мислы в деплой врага.

Heavy Armour; Shield; Battle Standard

Shrieking Blade [10.0]

Chalice of Dark Rain [40.0]

50 Gor Herd @ 375.0 Pts - классические таранные козлы.

FCG

50 Ungor Herd @ 265.0 Pts - когорта таранных козлов.

Shield; FGC

5 Ungor Raiders @ 36.0 Pts

Halfhorn

2x5 Ungor Raiders @ 33.0 Pts

Musician

8 Ungor Raiders @ 51.0 Pts

Musician

2x1 Tuskgor Chariot @ 80.0 Pts

Razorgor Chariot @ 145.0 Pts

5 Harpies @ 55.0 Pts

2x5 Harpies @ 70.0 Pts

Scout

2x1 Razorgors @ 55.0 Pts

Models in Army: 150

По ростеру

Больше колясок, нас сложнее дивертить. Бистлорд на коляске, это вообще самостоятельный отряд. Появилась скорость и маневренность - то, чего очень не хватало раньше.

В месте с этим стало ,больше рисков (слить БЛ, но тут имхо от рук зависит), но и больше возможностей для атаки - набирания очков. В данном ростере не рассматривается успешная игра с гномами, стояние у хердстоуна и сохранение очков. Хотя потерпеть мы все еще можем.

Бисты идут вперед танкуя коробками, врезаясь колясками, отстреливая что можем мислами, кидаем бафы в хтх. Как по мне, книга бистов писалась как раз про это.

Мне нравится закачка моих героев, она усиливает корные коробки. Бистлорд и его Разоргор укатывают в челлендже почти любого героя. При этом хорошо держат удар, рубят монстров всех мастей и могут постоять с коробкой. Против КБ есть коляски, минотавр и ангоры.

Пока не очень понятно, что делать с Фистером, Ред фури (хочется посмотреть новые ростера Вампов) и возможно Хаос Лордом (тоже ждем). Тут надеемся на магию и спелл +3 к тафне. На ЕТС в финальной игре этим спеллом я развалил Фистера по резалту и выиграл сливную игру.

Интересно мнение игроков, играющих в атаку.

Изменено пользователем yoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, взял бы мелкому магу тень и подумал бы о посохе с вайлтайдом. Миазма на вс+сигнатура биста - страшное дело, плюс есть шанс словить еще какой-нибудь хороший спелл, который поможет убивать не только героям, а вайлтайд под рероллами стабильнее, чем файербол, и больше может против большой тафны того же Фестера.

Изменено пользователем Blacklight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По миазме думал. Решил лучше взять вторую сигнатуру биста, основной дамаг идет с импактов героев. Коробкам не нужно попадать на +3, там сила 3-я. Лучше стабильно тафну кинуть.

Вайлтайт офигенный спелл, если мислов не хватит подумаю над вторым мелким шаманом с посохом. Его нужно менять на что-то, на что не понятно.

Изменено пользователем yoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может разбить мага на двух второго уровня, взять вешь что даёт генерировать доп кубы за каждого мага или просто камень +2куба.

У тебя будет 3сигнатуры и 3 каста по выбору в зависимости от апонента.

Изменено пользователем Ногогрыз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, мало того, что 10 ЛД в армии лишаешься (чариоту в отряды ставить нельзя), так ведь и генерала без лукаута собьют и не заметят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может разбить мага на двух второго уровня, взять вешь что даёт генерировать доп кубы за каждого мага или просто камень +2куба.

У тебя будет 3сигнатуры и 3 каста по выбору в зависимости от апонента.

Думаю хуже будет

В касте я особо не прибавлю, очков жрет это столько же, хуже в диспеле будет. Хотя 3 сигнатуры заманчивая тема. Десом их всех не перебить, а потом комбат пойдет... Но +4 к диспелу надежней.

Саш, мало того, что 10 ЛД в армии лишаешься (чариоту в отряды ставить нельзя), так ведь и генерала без лукаута собьют и не заметят.

10-ый валю бывает

Бистлорд в коробке уныл и дорог. У меня он всегда ловит КБ, и умирает. Я не хочу переусиливать Бестигоров ставя в них Бистлорда, а потом стоять и боятся КБ (лучше второго мага взять).

Бистлорд может помочь любой коробке, которые пойдут вперед, против почти любого типа юнитов (боится КБ и еще пару отморозков). Он универсален, имеет отличную защиту и стабильный дамаг. Бафы биста превратят его Кхала Дрого, а Кхалиси подарит Драконов.

Что касается не заметят

И слава богу, Бистлорд спрячется за камень (имея +2 щит), пока 3 отряда гарпий (2 скаут), 2-а разоргора, 2-а отряда райдеров в тылу, мислы с рероллом на тувунд и чаша чалис займут артиллерию.

Против классики гномов, возможно ХГ я вообще никуда не пойду. Но это ЕТС и задача команды не выводить меня на такие матчапы.

Во что-то похожее дарки на драконе играют, только там все быстро и хрупко.

Так вот как дарки играют в дракона?

Изменено пользователем yoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон конечно быстрее. А про скриниться пендантом это хорошо.

Пушек я не особо боюсь, на второй ход скирмиша будут в них. Но для этого нужен лос блокер, получается от карты зависит, или тоже пендантом скриниться. Хмм...

Изменено пользователем yoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, мало того, что 10 ЛД в армии лишаешься (чариоту в отряды ставить нельзя), так ведь и генерала без лукаута собьют и не заметят.

10 лд - да, а вот про пушки Саша отдельно написал, что этое не его матчапы.

По ростеру: откуда рероллы ту-вунд с кольца Руин ?

Создается впечатление, что убиваешь ты только героями. Может и взлететь, но маневренность, о которой ты говоришь нивелируется отсутствием марша у калясок (

Вообще ты с кем планируешь играть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я придумал, можно сделать хердстоун в виде стены, чтобы лосблочить Бистлорда и играть с пушками.

Реролы от хагтрифетиша любому отряду в 24 от большого мага.

Коляски не маршат, зато чарджат далеко.

С кем играть, тут нужно матчапы разбирать + у многих армий после драфта может многое измениться. Если на вскидку:

Комфортно и интересно: Хаи, Дарки, Огры, Вуды, Лизардмены, думаю Воки и возможно Скавены и Бреты.

Опасно но можно: империя, демоны, томбы, вампиры, хорошие орки, хаос гномы (тут от ростера многое зависит).

Нельзя: гномы.

К слову на прошлом ЕТС из 11 вроде игр (сингл и командник) я отыграл 6 против Лизардов - это был мой комфортный матчап. Проиграл одну минорку, в той которой скинки стреляли :) Одна ничья и 4 солидки/маси.

Так вот, с остальными я играл ровно, если не случалось крупных косяков у противника.

У этого ростера ИМХО больше комфортных противников, с которыми будет интересно играть.

Но прибавились и неприятные матчапы, с которыми я раньше играл стабильней.

Это как в футболе, нападающий, защитник и полузащитник. А гномы на воротах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бисты, которые говорят, что пушки не их мачапы. Грустно. Кто твои мачапы, Саша? Хаи и дарки? I sadly lold

Изменено пользователем Guu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде написал про свои матчапы. Над пушками я еще подумаю.

Тебе понравилось 90 леттеров гонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты написал, что играешь с хаями и дарками, обе армии зело злы в хтх, любят драконов и лору смерти и имеют прекрасный диверт. Я лично не понимаю, как ты собрался с ними играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драконы не очень приятны, но играть с ними можно. Дес там будет маленький, если вообще будет. От большого деса буду прятаться за коробками, пропускать ДД в Лорда, диспелить. Пройдет одна-две магфазы, и мы придем в хтх.

Мой саппорт получше эльфиного будет, еще есть 2-3 мислы с рероллом ну тувунд в ход.

Буду выкручиваться, пробовать, может что-то добавлю или уберу.

Это новый атакующий, но концепт. Надоело играть в защите от контратаки, хочу попробовать атаку.

Трор, как капитан Стидфастов подскажи, у тебя в команде только ты в атаку играешь или еще кто-нить?

По прошествии 2-х камандников ты был в топе MVP... империей. Как думаешь, а где в это время были другие атакующие армии? Сохраняли очки или были не столь эффективны?

Изменено пользователем yoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректировал с учетом пушек и деса. Лорду влез SoM, магатаки по инициатаве.

Beastlord @ 396.0 Pts

General; Heavy Armour

Sword of Might [20.0]

Gnarled Hide [15.0]

The Other Tricksters Shard [15.0]

Talisman of Preservation [45.0]

Charmed Shield [5.0]

Razorgor Chariot @ [145.0] Pts

Great Bray-Shaman @ 250.0 Pts - взял шилдинг, для подстраховки на одну маг фазу.

Lore of Beasts; Magic Level 4; Braystaff

Scroll of Shielding [15.0]

Gorebull @ 220.0 Pts

Frenzy; Great Weapon

Glittering Scales [25.0]

Dragonbane Gem [5.0]

Rune of the True Beast [15.0]

Potion of Foolhardiness [5.0]

Bray Shaman @ 155.0 Pts

Lore of Beasts; Magic Level 2; Braystaff

Hagtree Fetish [20.0]

Ruby Ring of Ruin [25.0]

Bray Shaman @ 100.0 Pts - взял 3-го шамана шедоу.

Lore of Shadow; Magic Level 1; Braystaff

Dispel Scroll [25.0]

Wargor @ 166.0 Pts - убрал чалис, взял Хердстоун - плоский импас у себя в деплое против пушек. Усиление маг фазы.

Heavy Armour; Shield; Battle Standard

Herdstone Shard [50.0]

50 Gor Herd @ 375.0 Pts

FCG

46 Ungor Herd @ 245.0 Pts

Shield; FCG

5 Ungor Raiders @ 36.0 Pts

Halfhorn @ [6.0] Pts

2x5 Ungor Raiders @ 33.0 Pts

Musician

8 Ungor Raiders @ 51.0 Pts

Musician

2 Tuskgor Chariot @ 80.0 Pts

Razorgor Chariot @ 145.0 Pts

2x5 Harpies @ 55.0 Pts - убрал один скаут.

5 Harpies @ 70.0 Pts

Scout

Razorgors @ 55.0 Pts - убрал одного кабана.

Models in Army: 146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректировал с учетом пушек и деса. Лорду влез SoM, магатаки по инициатаве.

С учётом, что не будешь с ними играть, или?

И раньше против 3х пушек было страшно играть, сейчас без чалиса почти невозможно, т.е к гномам докучи записывай империю, и появляется хороший шанс выбить генерала и горебула у томбов, бретонии и орков на двух камнемётах.

Ещё вопрос про коляски, точнее генерала на коляске, он же будет отставать от коробок на 3" в ход, т.е на второй ход вполне возможен вариант, что ему уже не будет места для чарджа в лоб коробки, а заезжать во фланг, это ещё один ход.

А ещё может случится казус в игре с вампирами на дезе и эфирными, в прошлом году так играли почти все. Маг оружия нет, лидак 8\9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом, что не будешь с ними играть, или?

Наоборот буду. Попробую убить пушки за 1-3 хода, или свяжу их в хтх. Тут чалис не особо нужен. Напрягает пушка танка, но туда можно копье кидать (или яму?).

И раньше против 3х пушек было страшно играть, сейчас без чалиса почти невозможно, т.е к гномам докучи записывай империю.

Думаю с империей надо играть, там есть шансы на 5-6 ход набить очки. Насколько я понимаю, мой Бистлорд с кабаном контрят Зеркало.

Появляется хороший шанс выбить генерала и горебула у томбов, бретонии и орков на двух камнемётах.

Да, тут бы чалис мне помог. Особенно с орками.

Кстати, вот такой вопрос. Если пушка попадает в коляску, то она пробивает райдера и коляску или там распределение? Если камнемет?

Будет ли работать +2 шилд на коляску?

Ещё вопрос про коляски, точнее генерала на коляске, он же будет отставать от коробок на 3" в ход, т.е на второй ход вполне возможен вариант, что ему уже не будет места для чарджа в лоб коробки, а заезжать во фланг, это ещё один ход.

Вообще я буду стараться прийти в уголок фронта, или наоборот занять широкий фронт. Два хода и я могу чарджить колясками отряд, который находится в 9 дюймах от края противоположного стола, Дистанция чарджа позволяет.

Почти всегда чарджи идут на 3-ий или 4-ый ход. Время занять позицию будет. Да и коробки в 50 стоят долго, особенно под бистом.

Конечно до гномов я не доеду :)

А ещё может случится казус в игре с вампирами на дезе и эфирными, в прошлом году так играли почти все. Маг оружия нет, лидак 8\9.

Оружие взял, SoM на бистлорде. Спама деса, как раньше не будет, порезали сигнатуру в новом драфте.

Надо думать над шедоу. Там полет, яма, миазма, сила, тафна... В бисте мислы, тафна, бафы героев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходим на шедоу, получаем полет на Бистлорда (в данном случае аналог руки Горка) и другие прелести. Появляется слот для чалис, а так же маг биста 2-го, и шедоу первого со скролом. Руби ринг не лезет по лимиту героев.

Мислы и рероллы полностью ушли, что плохо против эльфов.

Хотя колясок много. Драконам, гидрам, котлам стало хуже. С таким кастом под шэдоу и бистом в комбате эльфам будет тяжело, особенно с десом.

Лучше против Империи, томбов, бретов и орков.

Могу ли я вытаскивать героя из комбата с помощью стид оф шэдоус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот буду. Попробую убить пушки за 1-3 хода, или свяжу их в хтх. Тут чалис не особо нужен. Напрягает пушка танка, но туда можно копье кидать (или яму?).

Думаю с империей надо играть, там есть шансы на 5-6 ход набить очки. Насколько я понимаю, мой Бистлорд с кабаном контрят Зеркало.

Да, тут бы чалис мне помог. Особенно с орками.

Кстати, вот такой вопрос. Если пушка попадает в коляску, то она пробивает райдера и коляску или там распределение? Если камнемет?

Будет ли работать +2 шилд на коляску?

Вообще я буду стараться прийти в уголок фронта, или наоборот занять широкий фронт. Два хода и я могу чарджить колясками отряд, который находится в 9 дюймах от края противоположного стола, Дистанция чарджа позволяет.

Почти всегда чарджи идут на 3-ий или 4-ый ход. Время занять позицию будет. Да и коробки в 50 стоят долго, особенно под бистом.

Конечно до гномов я не доеду :)

Оружие взял, SoM на бистлорде. Спама деса, как раньше не будет, порезали сигнатуру в новом драфте.

Надо думать над шедоу. Там полет, яма, миазма, сила, тафна... В бисте мислы, тафна, бафы героев...

Нельзя так просто взять и убить пушки за 1-3 хода :) Тут как раз чалис и нужен, или ты прячешь коляску с лордом и горебула за импас, или давай до свиданья. Пушке-танку пофиг на копьё, точнее не так, я пропущу всё кроме копья, потому что больше ничего нет страшного, и стрельну или в горебула, или в лорда на коляске.

Пушка пробивает всех, навылет и с высокой долей вероятности на смерть, щит работает только на носителя. На камнемёте под центром будет кидать распределение, но тем не менее кто-то один всё одно получит люлей с мультипликацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял импас, чалис, шэдоу. Можно завязать пушки, а потом вытащить из диплойки Бистлорда.

Есть шанс, что собьют только коляску и БЛ успеет перебежать в коробку. От карты многое зависит.

Я могу вообще никуда не идти и сыграть на ничью. Что империя может сделать против этого?

В команде должен быть металл против империи, воков и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял импас, чалис, шэдоу. Можно завязать пушки, а потом вытащить из диплойки Бистлорда.

Есть шанс, что собьют только коляску и БЛ успеет перебежать в коробку. От карты многое зависит.

Я могу вообще никуда не идти и сыграть на ничью. Что империя может сделать против этого?

В команде должен быть металл против империи, воков и др.

Теперь "против" пушек вроде хорошо, остался вопрос про другие армии :)

Вообще много, если раньше у тебя было 30 бестигоров а это куча атак 6ой силы с хейтридом, 6 свиней, и это пугало, то теперь есть только два героя, если убить героев, банишментом, пушками, или в хтх, то остальные рассыпется, вопрос времени. Т.е если рисковать то можно дать люлей таким бистам.

Если не рисковать, то опять можно сделать минорку убив весь саппорт. Т.е я могу стоять и стрелять а ты нет.

В общем не нравятся мне герои нарезатели без лукаута, на которых держится вся армия. С бестигорами и свиньями было страшнее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду рад, если империя пойдет ко мне) Ты будешь стрелять, а я буду кидать яму и кушать саппортом твои машинки.

Бестигоры и свиньи никуда не доходят, ну разве что к ганлайнам, с героями в этом плане проще. В принципе можно минотавра и ангоров на отряд бестигоров поменять... Надо прикинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beastlord @ 396.0 Pts

General; Heavy Armour

Sword of Might [20.0]

Gnarled Hide [15.0]

The Other Tricksters Shard [15.0]

Talisman of Preservation [45.0]

Charmed Shield [5.0]

Razorgor Chariot @ [145.0] Pts

Great Bray-Shaman @ 250.0 Pts

Lore of Shadow; Magic Level 4; Braystaff

Scroll of Shielding [15.0]

Bray Shaman @ 152.0 Pts

Lore of Beasts; Magic Level 2; 2ndWeapon; Chalice of Dark Rain [40.0]

Bray Shaman @ 102.0 Pts

Lore of Shadow; Magic Level 1; 2ndWeapon; Dispel Scroll [25.0]

Wargor @ 166.0 Pts

Heavy Armour; Shield; Battle Standard, Herdstone Shard [50.0]

50 Gor Herd @ 375.0 Pts, FCG

3x5 Ungor Raiders @ 33.0 Pts, Musician

9 Ungor Raiders @ 60.0 Pts, Halfhorn @ [6.0] Pts

2 Tuskgor Chariot @ 80.0 Pts

Razorgor Chariot @ 145.0 Pts

30 Bestigor Herd @ 405.0 Pts FCG, Banner of Swiftness [15.0]

5 Harpies @ 70.0 Pts, Scout

2x5 Harpies @ 55.0 Pts

2 Razorgors @ 55.0 Pts

С бестигорами более надежно выходит + разоргор на сдачу.

Изменено пользователем yoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вординга спелла очевидно, что нет :)

Какраз таки нет. Можно вылетать из комбата, что запрещает то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...