Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Талабхеймское быдло 2400


Рекомендуемые сообщения

Unnamed2400 Pts - Empire Army

Лорды:

А)1 Arch Lector @ 319.0 Pts

General; Prayers of Sigmar; Heavy Amour

Van Horstman's Speculum [40.0]

Enchanted Shield [5.0]

Biting Blade [10.0]

1 War Altar @ [10.0] Pts

Horn of Sigismund

#Golden Griffon [0.0]

Б) 1 Wizard Lord @ 275.0 Pts

Magic Level 4; Pegasus

Talisman of Endurance [30.0]

1 Imperial Pegasus @ [45.0] Pts

Герои:

А) 1 Battle Wizard @ 65.0 Pts

Magic Level 1

Б) 1 Battle Wizard @ 65.0 Pts

Magic Level 1

В) 1 Captain of the Empire @ 147.0 Pts

Shield; Battle Standard

Armour of Destiny [50.0]

Shrieking Blade [10.0]

Основные:

А) 30 Halberdiers+1 @ 327.0 Pts

Halberd; Light Armour; Shield; Standard; Musician

5 Det - Archer @ [35.0] Pts

Normal Bow

5 Det - Crossbowmen @ [45.0] Pts

Crossbow

Б)29+1 Halberdiers @ 320.0 Pts

Halberd; Light Armour; Shield; Standard; Musician

5 Det - Archer @ [35.0] Pts

Normal Bow

5 Det - Crossbowmen @ [45.0] Pts

Crossbow

Специальные:

А) 1 Great Cannon @ 120.0 Pts

Б) 1 Great Cannon @ 120.0 Pts

В) 3+1 Demigryph Knights @ 262.0 Pts ПКГ

Barding; Lance; Shield; Standard; Musician

РЕДКИЕ:

А) 1 Steam Tank @ 250.0 Pts

Б) 1 Celestial Hurricanum @ 130.0 Pts

Models in Army: 94

Total Army Cost: 2400.0

По моей задумке, это будет небольшой лайт консил, в котором яркими представителями будут лишь двое учеников-магов.

Летающий архимаг же будет представлен иной школой, чем Свет, ибо считаю, что 6 силой с Банишмента Алтаря будет хватать товарищям для упокоения.

Расстановку по отрядам планирую делать так, чтобы капитан и маг были вместе, в коробке Основной А, а коробку Б будет поддерживать второй малыш-маг.

Естественно, рядом с коробками пехоты должен находиться Хуриканнум, и по возможности Алтарь, но не факт: для алтаря всегда найдется работа, лишь бы 12" было от магиков.

Летающий кавалер ордена Пламени или ..... будет поносить врагов откуда-то сверху, устрання мешающие нам вармащины и чудовищ.

Пушки же остаются в своем деплое, подальше друг от друга, чтобы минеры и ассасины, учавствующие в нашем метагейме не могли толпой всех убить - их также будет прикрывать Лорд.

Демигрифы с танком будут ударным отрядом, способным проломить\задержать\слиться (нужное подчеркнуть) сильный отряд врага, под бафами колесниц и малышей-магов.

Пару раз играл этим. все было здорово, за исключением не лака на убийство тримэна пушками.... хнык(он падл, убил демигрифов на 6 фазу бб)...

Господа, можно критику?

Готов объяснить даже, почему это считается Талабхеймом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов объяснить даже, почему это считается Талабхеймом)))

Да вот это очень интересно, с каких пор Арх-лектор, Нульнский или Альтдорфский кстати? Паровой танк, Маг-лорд, демигрифы и хурриканум вдруг стали Талабхеймским быдлом

Изменено пользователем Монгол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

129905580.jpg

Сними архмага с пегаса, коробки добей до сорока, а лучше - возьми вместо них кирпич иннеров и иннеров поменьше. Демигрифов надо побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, а Вы уже обложились книгами и вырезками из статей?) Если нет, то прошу изначально дать критику по ростеру)

А затем я подначу на Ваш вопрос Вам в лс. Или Вам нужен будет прилюдный диспут, для "15 минут славы"?

Это про тематичность*

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика такая:

Если это ЕТЦ - то валиден он будет ровно 2 дня - до выходов рестриктов 2013.

Дальше комментить нет смысла, ибо, Макс, сам понимаешь - рестрикты нужно смотреть в совокупности по всем армиям, а не в разрезе одной отдельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам не сам, не знаю - я просмотрел ростеры на этом форуме, и кроме своего, здесь и у себя в подфоруме - не нашел такого. . На турнире в Воронеже, я советовался с ББ и Бенжи, что взять за основу. ответом было : три коробки "алебардистов юзают папки". Я знаю, что я не папка. поэтому взял две))) Все остальное взято и надрачивания АБ в ночи. А ростер интересный, безусловно с вами согласен.

Лучники - парни могут сами отделиться и побежать. Пусть и стреляют плохо, но и сами не файермагнит.

Арбалеты - то что есть на руках с 7 редакции.

Милиция - брать лучше вместо корной коробки, много и жадно. Ведь по сути 5+ = что и "-" для всех армий. А еще мы и очки экономим.

Курицы есть две коробки, но 6 рыл за 500+ - ох, батюшки, свят-свят!!!!

Коробки иннеров? Зачем?))))))

[ Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд ]

Миш....блин..... Буду ждать и исправлять. Выбор небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду копейщиков и милицию в детачи. Хотя лучники тут могут быть нужны для отстрела противных вражьих дивертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, а Вы уже обложились книгами и вырезками из статей?) Если нет, то прошу изначально дать критику по ростеру)

А затем я подначу на Ваш вопрос Вам в лс. Или Вам нужен будет прилюдный диспут, для "15 минут славы"?

Это про тематичность*

Пфф, пишите в личку, мне дичайше интересно послушать очередное натягивание фактов на лажу, мне все равно где читать.

Не знаю, как вам, а мне не нужно обкладываться вырезками, что бы помнить бек армии за которую я играю.

По ростеру, почти все уже сказали, в целом нравится, едниственное бы не давал бы знамя демигрифам, жалко будет если побегут.

И заменил бы Armor of Destiny на Talisman of Preservation+Full Plate у БСБ.

Да диспелл скролл комунить из магов просится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проба спойлера"
"Во главе Церкви Зигмара стоит собрание арх-лекторов, которое избирает высшего священника, называемого Верховным Теогонистом."
"Два культа — Таала и Ульрика особенно сильны в Талабхейме. Главной религией по праву считают веру в Таала, что видно даже по названиям многих мест этого региона: река Талабек, Талабекланд, замок Талагаад и наконец сам Талабхейм. Говорят, что многое в городе практически невозможно без согласия жрецов, и даже руки герцогини связаны множеством древних религиозных установлений, которые дают двум господствующим культам их силу. При этом и сами священники не чужды коррупции, они, как говорят, даже богаче целой семьи Криглиц. Также город важен и для сторонников Зигмара, ибо он является частью легендарного пути этого бога, которым тот покинул свою страну, и именно поэтому в городе находится резиденция одного из арх-лекторов."

Источник: http://www.toyarmies.com/whfb/index.php/Заглавная_страница

Демигрифы: Курицы не размножаются в неволе(что не факт), как я понял из перевода Демигрифов. А где могут такие зверушки, как не в Великом Лесу, в центре которого и располагается Талабхейм? Не на соседней же опушке, где папа шашлыки делает. это происходит. Но это мое имхо, и если Вы настроены с ним спорить, то так и будете, вплоть до заплевания меня.

Лорд-маг: Кто такие маги? Это товарищи, которые иногда, и не особо добровольно помогают людишкам. А во все остальное время они хавают эклеры и омаров, да еще ищут всякие тайны на своих пегасов - этот товарищ не исключение. Оседлав своего крылатого друга, архимаг Буденный стал путешествовать по Империи, проверяя нычки из старинных записей. И тут, о боже, совпадение, натолкнулся на ищущих врага быдлопехотинцев.

"Фейнкопф

Командир-инженер Фейнкопф — старейший представитель школы инженеров, бессчетное количество раз выводил различные паровые танки на поля сражений, противостоя всевозможным отвратительным и ужасающим врагам. Эти постоянные военные действия подтолкнули его разум на грань здравомыслия и Тут начинается связь с Талабхеймом:Фейнкопф живет в состоянии паранойи, в его мыслях бесконечным потоком проходят призраки. Даже после ритуального очищения его тела орденом зигмаритов и объявления его незапятнанным искажающим касанием Хаоса, можно услышать в ночи его вопли, когда он кричит из-за истязающих его демонов. Во власти своих иллюзий, он кричит, объявляя что видел двухвостую комету, рассекающую небеса. Он бредит, что видит конец времён, тёмные годы бесконечной войны, огня и разрушения известного мира. Даже в моменты относительного прозрения, глаза его затуманены и вещает он мертвенным голосом о стремительно надвигающейся тьме, о предвидимом им конце Империи.

Несмотря на сомнительную связь с реальностью, Фейнкопф один из немногих ныне здравствующих инженеров, который, похоже, обладает врожденной способностью определять и приводить в порядок бесконечные технические проблемы неуклюжих «сухопутных кораблей», а его исключительная боевая биография внушает уважение. Даже в пылу битвы, когда враги наносят удары по бронированному корпусу его парового танка, Фейнкопф остается равнодушным и невозмутимым, смирившись со своей неотвратимой гибелью и судьбой мира, выполнет свою задачу с постоянной эффективностью. На протяжении лет разные паровые танки под его командованием выиграли множество решающих сражений для Империи. Одним из таких было сражение у Ледяного Зуба, где силы кровожадных варваров-налетчиков с далекого севера прорывались на юг. Фейнкопф располагался при незначительном оборонительном отряде, который был вырезан подчистую. Инженер в одиночку удерживал паровой танк на ходу целых три дня, сдерживая дикарей до появления высокоманевренных подкреплений, разгромивших врага.

С каждым прожитым днем иллюзии Фейнкопфа усиливаются, и все труднее для него вырываться из этих снов наяву. Пугает факт, что вскоре он полностью впадет в безумие. Его собратья-инженеры укрывают Фейнкопфа от чрезмерного внимания охотников на ведьм и уже скорбят о знании, что будет утрачено с его неизбежной смертью."

А где можно спрятать человека, который орет о новых невзгодах, бедах и двухвостых кометах? Правильно, среди таких же безумцев -> смотрим описание Талабхейма и наличия в нем "флагелянтов"

Хуриканнум: ".... знак, по которому можно узнать мага Небесного ордена - комета. Парни из этого родена любят смотреть на небо и писать, писать, писать(и им никто не будет мешать)... А тут бац: в Альтдорфе- дома высокие, соседние Ордена тренируются, файерболами бабахают, затмевают звезды. Ну и приходиться народу выкручиваться - ехать под открытое небо - в Талабхейм) Там нет высоких зданий, кроме дворца бабагубернаторши. А значит небо далеко и глубоко видно....

Тут включена логика и немного фантазии. Если мне скажут, что здесь за уши притянуто все, то я спрошу - почему так не может быть? Мне ответят: потому что нигде не написано!!! Я отвечу: значит, по Вашей логике, если ни разу нидге не написано, что эти фэнтезийные люди, эльфы и т.п. ходят в туалет, то этого нет? И на этом спор кончится, потому что спорящий поймет, что ему не нужно с дураком связываться))))


[ Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд ]

Rondebar, нет. Он хоть и Буденный, но с шашками на танки не полезет. Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o Снимаю шляпу, вполне убедительно.

Кстати мысль, а не наростить ли демигрифов до 5-ти, их и так 4-ро, а так там можно будет спрятать архимага и у него даже лук-аут будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монгол, я забыл правила - там разве можно летающего козла с нелетающими использовать?

6-было бы здоровее всего, но это идет в ущерб пехоте. А именно, отрядам арбалетчиков и стрелков....

Да еще эта беда, что Золотой Грифон не дает 4++ арх-лектору из фака....

Там вверху было еще три вопроса, смогу ответить по теме после 20. Приятно общаться конструктивно.

Да, Монгол, на 3000 у меня будет вичхантер(что ищет инженера из танка), докаченные пехотинцы и курицы(до 6). Но если снять с пегаса мага, то еще влезает маг на грифоне с маркой Зверя школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно пегаса в грифонов. Будут только двигаться по наименьшему муву.

ИМХО, больше 3 магов в ростер брать не стоит, если это не особая заточка (типа консила или шаманов бистов с камнем), не хватит кубов на всех.

Изменено пользователем Rondebar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень убедительно, и ростер такой интересный и самобытный. Но я дал тебе советы, как его сделать надежнее и играбельнее. Посмотри ростеры с турниров и ты поймешь, что я прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монгол, я забыл правила - там разве можно летающего козла с нелетающими использовать?

6-было бы здоровее всего, но это идет в ущерб пехоте. А именно, отрядам арбалетчиков и стрелков....

Да еще эта беда, что Золотой Грифон не дает 4++ арх-лектору из фака....

Там вверху было еще три вопроса, смогу ответить по теме после 20. Приятно общаться конструктивно.

Да, Монгол, на 3000 у меня будет вичхантер(что ищет инженера из танка), докаченные пехотинцы и курицы(до 6). Но если снять с пегаса мага, то еще влезает маг на грифоне с маркой Зверя школы.

Да можно, к тому же у них один труп-тайп, отсюда и лук-аут.

Я, если честно, не очень вижу магов на монстре, все таки большая цель, да и в хтх противоречивые чувства, вроде и монстр бьет страшно, а вроде и маг ни о чем. Я сейчас тестирую вариант с магом во втором ряду рыцарей, пока нравится.

По лектору да, печаль, приходится сильно закачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BigCat, ну если сарказм, то извини, не понял. У меня из-за работы с юмором [ерунда, сэр]) А так, спасибо, буду думать сегодня - завтра выходные, можно будет опробовать и в бой.

Я очень расстроен тем, что не смог впихнуть невпи[censored]мое сюда: а именно отряды детачей у быдлопехоты....

Unnamed2400 Pts - Empire Army

Лорды:

А)1 Wizard Lord @ 230.0 Pts

Magic Level 4

Talisman of Endurance [30.0]

Б) 1 Arch Lector @ 350.0 Pts

General; Prayers of Sigmar

Van Horstman's Speculum [40.0]

Armour of Meteoric Iron [50.0]

1 War Altar @ [10.0] Pts

Horn of Sigismund

#Golden Griffon [0.0]

Герои:

А) 1 Battle Wizard @ 65.0 Pts

Magic Level 1

Б) 1 Battle Wizard @ 65.0 Pts

Magic Level 1

В)1 Captain of the Empire @ 106.0 Pts

Full Plate Armor; Battle Standard

Shrieking Blade [10.0]

Enchanted Shield [5.0]

Основные:

А) 38 Halberdiers+1 @ 303.0 Pts

Halberd; Light Armour; Shield; Standard; Musician

Б) 38 Halberdiers+1 @ 303.0 Pts

Halberd; Light Armour; Shield; Standard; Musician

Спецназ:

А) 6 Demigryph Knights @ 358.0 Pts

Barding; Lance; Shield; Musician

Б) 1 Great Cannon @ 120.0 Pts

В) 1 Great Cannon @ 120.0 Pts

Редкие:

А) 1 Celestial Hurricanum @ 130.0 Pts

Б) 1 Steam Tank @ 250.0 Pts

Additional Casting Dice: 0

Additional Dispel Dice: 0

Models in Army: 93

Total Army Cost: 2400.0

Как видите, количество куриц стало равно 6, что очень даже вызывает трепет у меня и сжимание сфинктера у противника, хотя впрочем, не у каждого.

Далее, закачка лордов стала иной, ушел лучший спас и варда, пегас и щит....

Но все это ушло в "бока", то бишь пехоту.... Стоит ли это того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лектору просится двуруч, магу диспелл скролл.

Рог Сигизмунда можно тоже слить.

Демигрифов хочется видеть двумя пачками и с музыкой, ибо 6 в ряд слишком широкий фронт, сложно маневрировать, а в два ряда ставить глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, щас сменю в ростере:

вместо 6 рыл становиться два отряда по 3 рыла с музыкантом. Итого 2410.

Убираем Горн у Алтаря, маг меч у Лектора, доспех 1+\6++: даем доспех 2+ и двуру.

Счет ровный: 2400.

[ Добавлено спустя 29 секунд ]

Hide, кора стоит ровно ровно по минимальном кол-ву %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если так?

Unnamed2400 Pts - Empire Army

Лорды:

А) 1 Arch Lector @ 355.0 Pts

General; Prayers of Sigmar; Great Weapon

Van Horstman's Speculum [40.0]

Armour of Destiny [50.0]

1 War Altar @ [10.0] Pts

Horn of Sigismund

#Golden Griffon [0.0]

Б) 1 Wizard Lord @ 245.0 Pts

Magic Level 4

Talisman of Preservation [45.0]

Герои:

А) 1 Captain of the Empire @ 132.0 Pts

Shield; Battle Standard

Shrieking Blade [10.0]

Armour of Fortune [35.0]

Б) 1 Battle Wizard @ 65.0 Pts

Magic Level 1

В) 1 Battle Wizard @ 65.0 Pts

Magic Level 1

Основные:

А) 39+1 Halberdiers @ 355.0 Pts

Halberd; Light Armour; Shield; Standard; Musician

5 Det - Crossbowmen @ [45.0] Pts

Crossbow

Б) 34+1 Halberdiers @ 320.0 Pts

Halberd; Light Armour; Shield; Standard; Musician

5 Det - Crossbowmen @ [45.0] Pts

Crossbow

Спецназ:

А) 1 Great Cannon @ 120.0 Pts

Б) 1 Great Cannon @ 120.0 Pts

В) 4 Demigryph Knights @ 242.0 Pts

Barding; Lance; Shield; Musician

Редкие:

А) 1 Steam Tank @ 250.0 Pts

Б) 1 Celestial Hurricanum @ 130.0 Pts

Additional Casting Dice: 0

Additional Dispel Dice: 0

Models in Army: 98

Total Army Cost: 2399.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотишно, но попу просится либо щит, либо двура.

БСБ довольно прозрачный, а магам нужен диспелл скролл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монгол, 4+\5++ это разве прозрачный? В условиях Талабхейма, где нет рядом кузниц гномов и продажных лавок, такой капитан ваще царь)

Так у попа и есть двура)

Диспел скролл я никак "родить" не могу(((

Только если сбросить одного мага, и сделать архмага светляком...та же 6 сила получается с алтаря...но и шанс выпадания 6,4 и 2(кажется 2) заклов,Ю выше, чем при двух магах 1 лвл.

Изменено пользователем Мрачный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...