Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

[Рассказ-бэк] Ржавая гайка


Рекомендуемые сообщения

Это мой первый опыт написания повествовательных текстов более 500 слов.

Прошу сильно не пинать)

Данный рассказ будет являться бэком к моей армии большого мека Шуруповерта.

Главы буду выкладывать по мере написания.

Приятного чтения.

Глава первая

Показывая язык и бросаясь ржавыми клепками,  грот БигМак дразнил огромного красного сквига по кличке Шматок,  сидевшего на цепи во дворе.

Двор принадлежал большому меку Шуруповерту - вожаку орочьего клана Ржавой гайки. Любой, кто осмелился бы позариться на этот двор, поплатился бы своей грошовой жизнью раньше, чем местный полудурок-вирдбой успел бы прокричать "ВАААГХ!" Количество смертоубийственных устройств, расставленных по двору, превышало все мыслимые и немыслимые пределы.

БигМак был главным и единственным помощником Шуруповерта, что позволяло ему безнаказанно дразнить не только сквигов, сидящих на цепи, но и рядовых спанна-бойзов. Он представлял из себя низкорослого грота-очкарика с яркой желто-зеленой кожей, одетого в драную оранжевую тряпку, подпоясанную веревкой. Скрепляла веревку бляха со знаком меканики, которую БигМак изготовил собственными ручонками. Помимо внешности помощник большого мека отличался от соклановцев еще и тем, что был среди них самым метким стрелком.

Шкура сквиггота, заслонявшая вход в бунгало большого мека, откинулась, и на свет божий, меряя двор тяжелыми шагами, вышел Шуруповерт.

Это был крупный орк, немного крупнее среднестатистического ноба, с темно-зеленой кожей, на солнце отливавшей желтым. Он был одет в кожаные штаны и кожаный жилет с патронташем через мощную грудь, плечи были укрыты металлическими пластинами, раскрашенными в цвета клана.

На голове Шуруповерта красовался дивный шлем, оборудованный визором и выхлопной системой, выходящей изо рта большого мека.

Никто из соклановцев не знал, какую функциональную нагрузку несет эта выхлопная система.  Кто-то поговаривал, что у Шуруповерта нет внутренних органов, а вместо них - механизм, который он сам себе же и вживил, конечно не без помощи местного чокнутого дока. Другие считали, что это электронная сигара.

Известно было одно: когда у шефа из шлема валит дым, к нему лучше не приближаться, - пришибет со злости.

"Седлай Феррарю, мы выдвигаться!" - рявкнул Шуруповерт своему гроту.

Феррарей в клане назывался красный боевой вагон. Машинам нужны харизматичные имена, а в древности Феррарей, кажется, звали бога красных машин.

БигМак, глядя на иссиня-черный дым, идущий из шлема шефа, решил, что дело действительно не терпит отлагательств, и, сверкая пятками, рванул в гараж.

Изменено пользователем SaintGeorge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...