Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Dark Eldar (6E) Ну теперь-то Шикарность?


Рекомендуемые сообщения

Ну, да, правильно пишешь, хочешь понагибать - "выкини одного гротеска из рейдера и вставь гомункула".

А по-поводу, антитанка - скурджи с 4-мя дарк ленсами не подойдут? Это же "наше всё" - "летающие девастаторы" Комморраг их побери!

5 гротов без индепа- мертвый отряд. Хотя если умеешь в 90% случаях откинуть 4 лидак, то флаг те в руки. Гомункул- это огнемет, фч и 5 сила 2 ап на чардже, которого сложно выцелить.

Скруджы с 4 ленсами. лол. Дорого, не мобильно и бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Товарищи, а как распределять раны от лезвий риверов в отряды с простым числом бойцов? В 17 орков, например, прилетело 10 ран - на равные группы не разделить, как быть?

Раны от лезвий случайно раскидываются. придется покидать кубы.

А по-поводу, антитанка - скурджи с 4-мя дарк ленсами не подойдут?

Очено дорого и хрупко. Для 4-х лэнсов брать 10 сокрджей... бр-р-р. Лучше два по 5 смертников с бластерамили или копьями. Кроме того стоять на месте с 3-й тафной и 4+ сейвом очень бошими моделями, тоже не вершина тактической мысли.

АТ у нас равагеры, балстерборны на веноме/из портала, отчасти вички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне приписывать всякую ересь. Где я такое писал? Процитируй, пожалуйста.

Да легко:

2. Не юнит присоединяется к индепу, а индеп к юниту (стр.39 Правил). То есть не бывает Векта с Арлекинами, бывают Арлекины с Вектом.

Т.е. это относится и ко всем остальным. Ведь не бывает Векта с Кабалитами, бывают только Кабалиты с Вектом.

3. Если мы берём при составлении ростера для юнита Dedicated Transport, нужно это делать из списка доступного транспорта, указанного в разделе Army List соответствующего Кодекса.

Дайс может брать только Вект.

4. В разделе Army List для арлекинов Dedicated Transport не указан (стр.87 Кодекса), значит, при составлении ростера они должны идти без него. Что потом они могут сесть в чужой - это отдельная тема, к нашему обсуждению отношения не имеет.

Дайс дедикейтед только для Векта.

То есть, вывод из твоей логики именно такой, как я и написал. Не нужно натягивать на глобус.

[ Добавлено спустя 2 минуты 12 секунды ]

То есть особого у него только то, что прямо прописано, в остальном к нему применимы правила обычного Рейдера.

Разница между "Он обычный рейдер" и Применимы правила обычного рейдера" не ощущается, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раны от лезвий случайно раскидываются. придется покидать кубы.

Я понимаю что случайно, просто не понимаю, как распределять раны по группам. Если было бы 12 человек и 10 ран, то всё просто: кидаем 10 кубов, на 1-3 в одну половину, на 4-6 в другую, дальше уже кидаем внутри каждой группы. А как разделить 17 на группы? Есть конечно идея кидать 10 раз д20 и перекидывать всё 17+, но это как-то не гвшно :)

Изменено пользователем beriadan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все зависит от оппонента. Я обыно обговарию до начала игры вопрос рандомных ран. Чаще берем такой вариант: модели убираются равномерно со всего отряда, но не нарушая построения, по очереди. Одну я, вторую оппонент. Если в отряде есть сержант или модель со спецоружием, то включается дополнительное условие. Смотрим сколько ран пришло в отряд. Например в отряде 10 моделей. Пришло 5 ран. Указываю модель с мельтой, на 4+ на ее легла рана, нет, рана на простой модели и из остального пула я раны на мельта-модель уже не имею права класть. Если пришло 6-7 ран, то на бросток идет 3+, если 3-4 раны, то 5+. Соотвественно если 1-2 раны я могу зацепить нужную модель лишь на 6+, а если 8-9 ран, то на 2+.

Тех с кем я играл, механизм устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высер про Векта, Дайс и Арлекинов

В Дайс можно в начале игры посадить арлекинов. Делать так не нужно, ибо глупо и дорого.

Почему? По правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такого рода неспособность объяснить собственное безапелляционное высказывание - это продукт житейского высокомерия или религиозных принципов?

Это сообщение для людей, которые могут случайно увидеть вольную трактовку правил и поднять ее во время игры, не заглядывая в правила.

Для людей которые не могут прочитать и перевести 3 строки правил я не пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос про челендж в игре:

ситуация в челенндже архонт с 2++ ( у него в отряде 7 вичек, т.е. имеем 1 ре-рол ту хит/ ту вунд/ сейв)

внимание вопрос, что будет с 2++ (шадоув филдом) если мы его завалим и обявим рерол сейва? (коллизия возникает из-за того, что кодекс главнее рб, а наш 2++ однаразовый по кодексу)

варианты:

1) он ум нас останиться просто реролим 2++ ( соответсвенно не получим вунду)

2) мы можем его отреролить но после этого 2++ изчезнет (не получим/получим вунду)

3) нам придется реролить армор сейв 4+/5+

4) другое

вопрос совсем нубский про сплинтер пушку что то переклинело меня

"кодекс"
a splinter cannon can either be fired as heavy weapon or as assault weapon

пушка может имееть тип 4 асаулт или 6 хеви, приписка про технику говорить что на технике, дефенс вепон с типом хеви 6, про пехотный вариант ничего не сказано

вопрос, можно ли например, заявить труборнам с сп. каноном что у них тип 6 хеви, и в зависимости от того двигался или не менят этот тип...?

т.е. стоим 6 выстрелов, двигаемся 4 выстрела? или это совсем чит?

как бы в РБ есть тип оружия сальво с выбором, но в аппендиксе к РБ сп. канон такой же как в кодексе....интересует мнение игроков за ДЭ

(связка веном+ 3 труборна (2 пушки) = 24 выстрела)

Изменено пользователем lexx di
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю сэйв не считается заваленным если есть реролл. вот если ты завалил реролл, то все, сэйв отвалился. но могу и ошибаться...

раньше у нойзов сониквэпоны были хэви 3/ассолт 2. не вижу почему не могут труборны делать так же?

сальво похоже на это но сальво хуже, после него нельзя чарджить.

Изменено пользователем Frees
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что 2++ перебрасывается без его потери.

Про второй вопрос вообще не понял. У пушки есть 2 профиля, стреляй каким хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про второй вопрос вообще не понял. У пушки есть 2 профиля, стреляй каким хочешь.

просто я как бы всегда считал, что хеви есть только у техники.....

Изменено пользователем lexx di
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я как бы всегда считал, что хеви есть только у техники.....

Эммммм, а вот дарк лансы, например? Ди вообще есть куча юнитов пехотных в других кодексах у которых есть хеви оружие... Ни один тип вооружения не привязан к типу юнита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа раскуривавшие бомбер - вы брали ему все 4 ракеты? Насколько я понимаю, шансов пережить ход для пуска вторых ракет там не так уж и много, если у вражины много стрельбы.

И, даже если собираешься им пугать терминаторов, - имеют ли смысл дорогущие импложены? Шаттерфилды накроют больше, дадут реролл, испугают машины, а ап2 с учетом инвульника\кавера все равно полностью не сыграет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Шаттера, +фликер, дешево и сердито. Вылетел, отстрелялся или бомбочкой порадовал. Особенно радуются ребята типо дроп терми)

Блины 7 силы хорошо работают по легкой технике. Шагалки, Баночки и прочие кучкуюшиеся Ринки- первые на очереди. По сути Бомбер- этакий китайский-летучий аналог Виндика.

Изменено пользователем Nalfen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа раскуривавшие бомбер - вы брали ему все 4 ракеты?

Да вообще есть мнение, и не только мое, что если брать бомбер то ракеты ему вообще не впились, никакие. Брать как антитех-антивоздух.

С ракетами он начинает конкретно не стоить своих очков, при том что он и так безумно дорог.

Если на столе есть чужой воздух выводить дипстрайком в хвост.

Изменено пользователем Azzie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать как антитех-антивоздух.

С ракетами он начинает конкретно не стоить своих очков, при том что он и так безумно дорог.

Анти-воздух из Бомбилки так себе. Маневрами портить флаерам жизнь легче, благо скорости у ДЭ ну мноого.

В перечисленной выше закачке самолет стоит чуть дешевле 18 фв, хорошо работает по технике и пехоте. Больше 2 леталок не надо. Жаль что модельки пока нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анти-воздух из Бомбилки так себе.

Это лучшее из того что в кодексе может сбивать самолеты. Другого не завезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучшее из того что в кодексе может сбивать самолеты. Другого не завезли.

Аэгис с пачкой драконов-союзников под фарсиром?

Формально не кодекс, конечно...

[ Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд ]

Жаль что модельки пока нету.

Конверс из ревеловского бэтвинга замечательно в эстетику вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самолётов ДЭ одна цель - выйти, отстрелить ракеты. Как только в них начинают стрелять, то 5+ уже вряд ли поможет. Зачем делать модель дороже. Вопрос номер уно. Зачем его брать - вопрос номер два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воид один из самых живучих представителей техники ДЭ. 5++ спасает от одиночных попаданий всякими лазками, рокетами и т.д. Даже квадган имеет все шансы не сбить самолет благодаря фликеру ( 4 раза попал, 4+ пробил, 5++, на 6 взорвать).

+ Если стреляют в леталку, значит в остальные войска полетит меньше всякой гадости. Стоит чуть дороже Дракона, но лучше долбит технику. Может порадовать господ в 2+ арморе бомбой. Вражеские флаера сбивать по методу товарища Аззи. Как по мне- годная леталка, но если и стоит брать в ростер то от 1500+

Изменено пользователем Nalfen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...