Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Помощь с BA 750


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, собираю первый ростер, соответственно хотел бы спросить советов. Хотел бы основную массу моделей взять с ба батлфорса, в котором как я понимаю есть рина, 5 дэф компани, 10 ассолтников и 5 штурмовиков.

Unnamed750 Pts - Blood Angels Army

1 Librarian (HQ) @ 140 Pts

Infernus Pistol; Power Armour; Jump Pack; Shield of Sanguinius; Unleashed

Rage

9 Tactical Squad (Troops) @ 175 Pts

Multi-melta; Meltagun

1 Space Marine Sergeant @ [26] Pts

Bolt Pistol; Boltgun

5 Death Company (Troops) @ 175 Pts

Bolt Pistols; Chainswords; Infernus Pistol

1 Rhino @ [60] Pts

Pintle-mounted Storm Bolter

9 Assault Squad (Troops) @ 210 Pts

Meltagun (x2); Jump Packs

1 Space Marine Sergeant @ [28] Pts

Bolt Pistol; Chainsword

Models in Army: 27

Minimum Killpoints: 5

Total Army Cost: 700

Остаётся ещё 50 очков... И есть вопрос, имеет ли смысл, на такой формат разменять либра и часть ассолтников на мефистона....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 ассолтников и 5 штурмовиков
ассолтники и штурмовики- это одно и то же ;) там 10 тактикалов,но скорее всего ты описался) сперва про мефа скажу. на таком формате оч тяжело убивается,точнее немного какими армиями и ростерами и в основном со стрельбы, так что если активно прятать,используя крылья, то очень даже. если именно на основе баттлфорса хочешь,то советую собирать не тактичку,а пеших штурмарей (просто вместо болтеров приклей болтпистоли и мечи,благо от ДК и штурмовиков должны остаться). И про ростеры,где фигурируют ДК: им обязательно нужен капеллан,т.к. без него они теряют свой смысл. Либр же нужен для того,чтоб в армии был капюшон,и в основном для раздачи кавера и перебросов на ту хит в хтх,т.е. водить с ассами, термями ассолтными. если прикупить еще капеллана и рэйзорбэк можно намутить нечто следующее:

Либр с джамппаком(125, Shield of Sanguinius, Unleashed Rage) прыгает вместе с 10кой штурмовиков на джамппаках же (235,Power Fist, 2 meltaguns), капеллан (100) вместе с 5 ДК(140,Power Fist,Power Weapon) в рине(50). Это 650 очей. Если у ДК убрать шашку,а у штурмовиков кулак заменить на шашку, то влезут 5 ассов на разоре обычном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с антитанком в такой выкладке? Значит либо капелан и дк, либо меф - спасибо за совет!

с АТ конечно не совсем жирно,но есть пара мельт.можно прыгучих ассов разделить на комбат сквады, чтобы в одной пятерке были 2 мельты и дипать их рядом с чем нибудь танкоподобным опасным.на 750 врядли будет больше 1 такого объекта.а для более хрупкого кулаки.

можно оставить первый вариант и взять приста спрыгпаком к ассам,тогда будут живучее, а на остальное дозакачать ДК(добавить парочку) и ассов.но так без мобильного скорринга,да и скорящих то 1 отряд останется (2 если на комбат сквады ассов делить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Проработал я тут 2 ростера, один с деф компани, один с мефом. Имея на руках 5 асолтников и батлфорс, к первому мне нужно будет докупить капилана и либра, ко второму мефа.

1 Librarian (HQ) @ 115 Pts

Infernus Pistol; Power Armour; Shield of Sanguinius; Wings of Sanguinius

1 Chaplain (Elites) @ 140 Pts

Power Fist; Power Armour; Jump Pack

5 Death Company (Troops) @ 250 Pts

Power Weapon (x5); Bolt Pistols

1 Rhino @ [75] Pts

Pintle-mounted Storm Bolter; Extra Armour

9 Assault Squad (Troops) @ 235 Pts

Meltagun (x2); Jump Packs

1 Space Marine Sergeant @ [53] Pts

Bolt Pistol; Power Fist (x1)

Models in Army: 18

Minimum Killpoints: 5

Total Army Cost: 740

Меф 750 Pts - Blood Angels Army

1 Mephiston (HQ) @ 250 Pts

9 Tactical Squad (Troops) @ 265 Pts

Multi-melta; Meltagun

1 Space Marine Sergeant @ [56] Pts

Bolt Pistol; Power Fist (x1); Melta Bombs

1 Rhino @ [60] Pts

Pintle-mounted Storm Bolter

9 Assault Squad (Troops) @ 235 Pts

Meltagun (x2); Jump Packs

1 Space Marine Sergeant @ [53] Pts

Bolt Pistol; Power Fist (x1)

Models in Army: 22

Minimum Killpoints: 4

Total Army Cost: 750

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1му ростеру: Либру инферник не нужен,так же как капеллану не нужен прыгпак, он же (чапик) с ДК на рине, к тому же в рину с прыгпаком нельзя,и кулак я бы ему не брал,выцепят в хтх и нет его.а вот либру нужен если он с ассами прыгает. ШБ на рине пустая трата очком,имхо. ДК жутко перекачаны,им максимум 2 повиршашки и кулак, а лучше 1 повиршашку и кулак. Итого: убираем инферник(-15),ДП и кулак у чаппи(-40),ШБ на рине(-10),3 шашки у ДК(-45)=-100. даем либру(+25) прыгпак и берем приста с ним же(+75) и присоединяем к ассам.как то так

По 2му: закачивать так тактичку имеет смысл в дропподе,на мой взгляд,но не на рине.предложил бы убрать ее вместе с риной (-325), взять 2 пятерки ассов (2*100) и к ним лазплаз разоры с 35 очковой скидкой (2* 55).остается 15 очей,можно взять пятеркам флэймер и мельту

по моему 2й ростер злее выходит)) (но докупить к нему побольше придется)

Изменено пользователем Astorath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Появилась ещё идея о смеси мефистона и дэф компани, но на маленький формат, наверное сильная перекачка выйдет, в любом случае дальше уже нужно смотреть, как это играть всё будет!

"ростер"
Unnamed750 Pts - Blood Angels Army

1 Mephiston (HQ) @ 250 Pts

1 Chaplain (Elites) @ 100 Pts

Bolt Pistol; Power Armour

5 Death Company (Troops) @ 180 Pts

Power Weapon (x2); Bolt Pistols; Chainswords

1 Rhino @ [50] Pts

9 Assault Squad (Troops) @ 210 Pts

Meltagun (x2); Jump Packs

1 Space Marine Sergeant @ [28] Pts

Bolt Pistol; Chainsword

Models in Army: 18

Minimum Killpoints: 5

Total Army Cost: 740

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно по данному ростеру как раз 10 очей осталось, чтоб ДК сменить шашку на фист) хотя это все может легко убиться со стрельбы,особенно гвардией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня ощущение, что все ростеры приведенные тут мной легко убьются со стрельбы... Хотя дипстрайк ассолтников не поможет?

И в догонку, что посоветуешь, на увеличение формата, дреды, тех?

Изменено пользователем LightPriest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сам посуди, весь АТ летит в единственную машинку с целой 11 броней,она взрывается,ДК становятся неподконтрольными и бегут к ближайшему врагу на верную смерть от антипех стрельбы,боинг кончился...остальное хоть и может доставить проблем,но не выиграть точно)

вообще,смотря какая концепция ближе,и на какой формат.вообще я люблю играть на основе термей ассолтных с либром и пристом на лэнд рейдере(ридимер или крузейдер,в основном крузак),термям беру 4 когтя и 1-2 молотка;5 ДК(1-2 шашки и 1 кулак) с Лемартесом если влезает и фуриоза на штормрейвене;2 лазплаз разора с ассами. закачиваю по разному, да и на разные форматы что то еще берется,что то убавляется.в будущем ЛР точно нужен,на мой взгляд,а уж птица то бладам)))еще хороши либродреды, баалы (особенно парочка).у бладов вообще ринообразная техника рулит). еще веселая концепция 60 ассолтников с 2-3 пристами,либром и сангвинором)))

так что смотри что ближе ;)

Изменено пользователем Astorath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...