Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Глог Хаоса ;)


Рекомендуемые сообщения

Автор сего шедевра odnoglazy. Все плюсы выдавать туда. Ему самому постить сюда лениво.

IMG_3107.JPG

Описание автора.

Очередной глумеж над святынями. В этот раз надругался над Глогой, также известным в узких круга под именем Мараудёр.

Давно хотел такую модельку (как впоследствии оказалось - напрасно), ибо Макуросс - наше фсе! Но с модельками был облом, до тех пор пока фирма Банда-Й не решила срубить еще немного денег с фанатов и не сдула пыль со старых пресс-форм. Ну вот я и повелся на эту подставу, и нахватил себе Гложика.

IMG_3109.JPG

IMG_3108.JPG

IMG_3113.JPG

IMG_3111.JPG

IMG_3112.JPG

Братаны. Глог и Блог ;)

IMG_3115.JPG

Ворк ин прогресс, типа. Внезапно оказалось, что ножки стоят так близко, что бедняга не смог бы ходить, запинался бы ступнями за собственные голени. Пришлось ему ножки-то пораздвинуть! малость ;) Ну, приклеил там всяких трубочек, чтоб стояли чуть пошире.

Модель весьма древняя, и весьма паршиво собирается, несмотря на внешне приличный чистый пластик. Ступеньки на стыках половинок деталей, неровно сходящиеся плоскости и всякое такое. Плюс характерный для подобного старья порядок сборки, когда один узел надо склеивать поверх другого, в результате чего кривость и корявость только увеличивается ;)

После двух дней непрерывного пиления и выравнивая косяков мне почудилось, что для модели из трех десятков деталей столько возни - это уже перебор. И решил больше не париться с ним, а подвергнуть безжалостному глумлению.

IMG_3077.JPG

В общем затекстурил, понаклеил шипов, добавил колюще-режущих приспособ на руки - стало смотреться повеселее! ;) Из зеленки слепил, как сумел, черепушки, для украшения и общего позитива. Получилось что-то вот такое.

IMG_3100.JPG

IMG_3101.JPG

Покупайте наших слонов!

;)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, старина "Мародер" узнается сразу, только вот странный он, одержим Нурглом? :D В любом случае как титан знатен, тем более масштабы можно сравнить на фотках. Но, мне кажется, стоило оригинал сильнее изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь, граждане, слово "хаос" здесь присутствует исключительно хохмы ради. К вахе поделка не имеет никакого отношения. Как и к батлотеху, кстате. Нурглы-шмурглы и всякие Джорджио Мородёры тут мимо кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычная нитрошпаклёвка (то что серое) + текстурная паста (светлые прожилки)

[ Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд ]

Занятная жуть, чего говорить. Не ужели не жалко целиком "загаживать"? )

Там русским по белому написано: модель - говно. Мне лично жалко своё время тратить, пытаясь сделать из него что-то приличное. Лучше я эти часы посвящу вдумчивому изучению порносайтов. Удовольствия будет больше в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там русским по белому написано: модель - говно. Мне лично жалко своё время тратить, пытаясь сделать из него что-то приличное. Лучше я эти часы посвящу вдумчивому изучению порносайтов. Удовольствия будет больше в разы.

Да я не о том. Я про заполнение ВСЕЙ поверхности однородной невнятной массой) Если оставлять часть рельефа, ровные поверхности и прочие элементы будет более "концептуально".

Хотя все это естественно вкусовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оставлять часть рельефа, ровные поверхности и прочие элементы будет более "концептуально".

Дело в том, что там весь этот "рельеф" весьма убогий. Просто какие-то невнятные полосочки и милиписечные типа заклёпки числом аж в целых три штуки. От его пропажи Гложик ничего не теряет. Он вообще из себя представляет по уровню исполнения детскую игрушку для грудничков. 84-й год всё-таки...

Потому затекстурил его весь - быстро, дёшево и ненапряжно. Главное, текстура прикрыла швы и неровности "ровных поверхностей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...