Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Турнир по Warhammer Fantasy Battles "Охотники за головами" - клуб "Бизон"


Рекомендуемые сообщения

Турнир по Warhammer Fantasy Battles "Охотники за головами" - клуб "Бизон" г. Королев (МО)

Турнир пройдёт 29 апреля 2012 года (воскресенье) в клубе «Бизон». Ссылка на карту. Встреча на платформе "Фабрика 1 мая" будет организована. Желающие ехать электричкой - отписывайтесь в теме.

Рекомендуемые электрички из Москвы и из Фрязино

Судья турнира — fAntel.

Расписание турнира

13:00 - Открытие дверей, начало регистрации.

13:20 - 14:50 Первый раунд.

15:05 - 16:35 Второй раунд.

16:35 - 17:20 Обед.

17:20 - 18:45 Третий раунд.

19:05 Церемония награждения.

*если вы с противником не сдаете турнирные карточки в течении перерыва - обоим присуждается техническое поражение.

Во время перерыва вам будут предложена пицца, чай/кофе и прочие печенюшки. Не беспокойтесь, часть турнирных взносов идет именно на это.

При себе иметь:

  • Свою армию.
  • Все правила, которые используются в армии (армибук, FAQ, Errat’ы), на которые игрок может сослаться в процессе игры (можно в электроном варианте, но на планшетном компьютере или электронной книге). Официальные армибуки GW превалируют над русскими изданиями и при решении спорных ситуаций смотрится оригинальный текст.
  • Расписку армии в читаемом виде, обязательно на английском языке.
  • Кубики, линейки/рулетки, шаблоны и всё остальное, что может понадобиться вашей армии в игре.

Композиция армии

  • Турнир проводиться по правилам Warhammer Fantasy Battles 8-й редакции.
  • Игра идёт открытыми ростерами.
  • Расписка армии составляется на 1000 очков так, как описано в Книге Правил.
  • На турнире запрещены Специальные Персонажи.

На турнир допускаются следующие армии:

  • Beastmen;
  • Bretonnia;
  • Chaos Dwarfs (по армилисту книги Tamurkhan the Throne of Chaos);
  • Daemons of Chaos;
  • Dark Elves;
  • Dwarfs;
  • High Elves;
  • Lizardmen;
  • Ogre Kingdoms;
  • Orcs & Goblins;
  • Skaven;
  • The Empire (по книге НЕ 2012 года);
  • Tomb Kings;
  • Vampire Counts;
  • Warriors of Chaos;
  • Wood Elves.

Ведётся премодерация расписок армий. Во избежание проблем во время игры и задержек при регистрации просьба ко всем игрокам предоставить судье ростер до 28 апреля 2012 года. Ростер можно выложить в теме, написать в ЛС fAntel'у, написать его при подаче заявки на сайте diсеworld или прислать на fAntel@list.ru (можно прикреплённым файлом, но НЕ файлом из Army Builder'а). Ростеры будут проверяться только на валидность, никакого отсева по паверности ростеров проводиться не будет.

Внешний вид армии

  • На турнир допускаются как полностью покрашенные армии, так и армии содержащие незаконченные в плане покраски миниатюры. Подставки всех моделей в армии должны быть либо покрашены, либо покрыты какой-либо текстурой (желательно).
  • Хотя бы первый ряд отряда должен иметь то вооружение и оснащение, которое они имеют в расписке армии (правило WYSIWYG). Исключение составляют модели GW, у которых нет миниатюр с вооружением, которые тем не менее разрешены данной модели.
  • На турнир допускается прокси-модели пехоты, но не более 10 процентов. Остальное проксить нельзя.
  • На турнир допускают без ограничений подходящие по смыслу и виду конверсии и самодельные модели (scratch build). Все сказанное в пункте выше, в равной степени применимо и к конверсиям (scratch build моделям).

Турнирная система

По итогам турнира игроки награждается по следующим номинациям:

  • Золотой генерал — наибольшее количество победных очков (Victory points);
  • Серебряный генерал — второе место;
  • Бронзовый генерал — третье место;
  • Лучший художник — обладатель самой красивой армии на турнире (может быть вручена Победителю турнира).

Туры

  • Игры проходят на "пол стола" 3х4 фута.
  • На первый раунд игроки будут разбиты на пары случайным образом. Судья
  • постарается, чтобы в первый раунд друг с другом не встречались игроки из одного клуба. Со второго раунда в действие вступает швейцарская система, когда лучшие команды играют с лучшими. По условиям турнира команды не должны играть друг с другом больше одного раза за турнир и ПО ВОЗМОЖНОСТИ не будут играть на одном и том же столе более одного раза.
  • Паринги на все туры будут оглашаться с указанием номеров столов.
  • Игроки получают Турнирные очки в зависимости от разницы в победных очках.

Сценарии

Туры будут проходит по следующим сценариям в указанном порядке (в скобках указан номер сценария в книге правил):

  1. Battleline (1).
  2. Dawn Attack (2);
  3. Meeting Engagement (5);

Правила оценки покраса

Мы считаем что покрас является неотъемлимой частью хобби, по этому будем производить оценку качества покраса, но умение красить не означает хорошие стратегические способности и наоборот, по этому оценки за покрас НЕ ВЛИЯЮТ на положение участника в итоговой турнирной таблице.

Оценка покраса состоит из 2х этапов:

  1. Игрок во время регистрации изъявляет свое желание или не желание участвовать в конкурсе покраса, и во время обеденного перерыва подготавливает свою армию к оценке. Для оценки покраса требуется, чтобы в армии более 50% миниатюр и конверсий были сделаны самим игроком. Надеемся на вашу честность.
  2. Среди всех игроков проводится голосование, по результатам которых и будет вручены призы.

Ремарки:

  • На турнире вводиться абсолютный сухой закон. Нельзя приносить с собой, распивать и приходить уже в нетрезвом состоянии. Нарушение этого правила ведет за собой безусловную дисквалификацию, удаление из клуба.
  • Помните о том, что каждая игра на турнире — просто столкновение двух команд пластиковых миниатюр. Ни при каких обстоятельствах не допускается агрессивное поведение и оскорбления других игроков, судей и организаторов турнира.
  • Каждый игрок сам ответственен за правильность своего ростера, а также за знание правил совей армии. Обнаружение ошибки в ростере или неправильное использование правил себе на пользу влечёт за собой нарушение в виде -5 Турнирных Очков. Если игрок нарушил правила 3 раза, он дисквалифицируется и остается без сладкого.
  • Судейская коллегия оставляет за собой право трактовать весь свод правил как угодно широко и как угодно строго, на свое усмотрение, руководствуясь своим вкусом, опытом и представлением, а также применять Канделябр, миловать, карать и править суровой рукой.

Игрок может привести с собой на турнир одного или нескольких зрителей.

Взнос за участие в турнире 300р.

Регистрация на дайсворлде. Заходим и регистрируемся.

http://www.diсеworld.ru/tournaments/?item=119 (замените русские се на английские в слове dice, а то фордж с дайсами не дружит )

Участники:

  1. ЛеSник - Skaven
  2. the eternal beginner - Ogre Kingdoms
  3. Lastman Полководец - Orcs & Goblins
  4. Ковров Сергей /DM Crew/ - Dark Elves
  5. Безон - Warriors of Chaos
  6. aldvin_metalhead - Skaven
  7. urfin - Tomb Kings
  8. Королёв Алексей /Kanu/ - Wood Elves
  9. Кузнецов Евгений /Aver/ - Dark Elves
  10. Дмитриева Маргарита /Рилль/ - Lizardmen
  11. Blour - Dwarfs
  12. serdyuk - Skaven
  13. магмас - Vampire Counts
  14. Романов Сергей /Romaha/ - Ogre Kingdoms
  15. Макс /IceRat/ - Vampire Counts
  16. Cpt. Svarog /Поляков Алексей/ - High Elves
  17. TroR - Dwarfs
  18. Бенжи - Daemons of Chaos

К сожалению клуб может вместить только 20 игроков. Можно оставлять заявки в резерв, возможно кто-то не приедет.

Прокси бот - fAntel - Lizardmen

Обращаю ваше внимание, что наш турнир снова имеет условно-бесплатную схему.

То есть. Администрация МКЦ не должна знать что за турнир мы собираем деньги, и выдаем после этого призы. Потому все взносы вы делаете тихо, не привлекая внимания. Аналогично и призы мы скорей всего выдадим просто на открытом воздухе.

Заранее благодарю за понимание.

Изменено пользователем fAntel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Предварительно вист. Фиглин Александр (Ланс) - Хаос Дварфы

1. Ростеры открытые или закрытые?

2. Есть ли ограничения на магию? (кубы на каст-диспел, 2д6 или 2д3 и т.п.)

3. Есть ли ограничения на стрельбу и вм?

Изменено пользователем Ланс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предварительно вист. Фиглин Александр (Ланс) - Хаос Дварфы

1. Ростеры открытые или закрытые?

2. Есть ли ограничения на магию? (кубы на каст-диспел, 2д6 или 2д3 и т.п.)

3. Есть ли ограничения на стрельбу и вм?

1. Ростеры открытые. Добавил это в правила.

2, 3. Нет, никаких ограничений на этом турнире нет, кроме запрета на специальных персонажей. Вероятно на последующих турнирах мы начнём вводить дополнительные ограничения, но это будет зависеть от результатов этого турнира.

Изменено пользователем fAntel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ростеры открытые. Добавил это в правила.

2, 3. Нет, никаких ограничений на этом турнире нет, кроме запрета на специальных персонажей. Вероятно на последующих турнирах мы начнём вводить дополнительные ограничения, но это будет зависеть от результатов этого турнира.

В связи с отсутствием моделей такого типа фаерглейвы дварфов сойдут за двуручи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с отсутствием моделей такого типа фаерглейвы дварфов сойдут за двуручи?

Да, сойдут.

Вообще, если варианта моделей с двуручом нет, то не важно с чем собарны, главное опонента предупредить в начале игры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lastman Полководец- Рязань. Орки.

Предварительно регистрируюсь))

Наконгец-то люди начали играть делать турниры анлим без гадского етс))

приеду со смешным плюшем и неспособием))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты ж круто- турнир всего в 1 остановке на электричке В)

Предварительно записываюсь:

Ковров Сергей/DM Crew/ HE или DE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, открыта регистрация на дайсворлде. Заходим и регистрируемся.

http://www.дайсворлд.ru/tournaments/?item=119 (замените русские буквы на английские только, а то фордж с дайсами не дружит )

Антон, запиши еще в первый пост Безона Войнами хаоса.

Изменено пользователем ЛеSник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королёв Алексей \ Kanu \ Wood elves .

Это будет мой первый турнир- сильно не пинайте пожалуйста.

На дайсворлде тоже зарегался ( оповещаю так на всякий, чтобы путаницы не было )

Изменено пользователем Kaanu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две заявки:

1. Кузнецов Евгений/Aver/Dark Elves

2. Дмитриева Маргарита/Рилль/Lizardmen

Макаров Валентин - Bugeninka - Lizardmen / Ogre Kingdoms

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королёв Алексей \ Kanu \ Wood elves .

Это будет мой первый турнир- сильно не пинайте пожалуйста.

Ничего, ты не один тут такой ;) я вон вообще играть не умею

aldvin_metalhead, ты ведь поможешь если что в сложной ситуации, которая может возникнуть при управлении армией крыс-крыс? и поделишься опытом :rolleyes:

Антон, запиши еще Blour'а дварфами, serdyuk'a крысами , они из нашей королёвской тусы )

И наверное стоит поставить лимит на количество участников,18? а то мы физически не сможем вместить много народа

Изменено пользователем ЛеSник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...