Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Анна Каренина от Джо Райта


Рекомендуемые сообщения

Я, честно говоря, никогда не жду ничего хорошего от европейцев, когда они берутся воплощать русскую классику на киноэкране. Чего стоит пресловутый "Евгений Онегин", где Ленский с Татьяной во всю глотку распевают "Ой, цвятет калина", или "Анна Каренина", с Вронским, который в исполнении вечно небритого Шона Бина в кавлергардском мундире с погонами советского капитана зело похож на сержанта советского же стройбата. Про недавнюю "Войну и мир" не хочется и говорить - один мат. В общем, дальше стандартных штампов - снег-водка-икра-балалайка западные режиссеры не идут.

И вот руки Джо Райта (который успел снять до этого уже аглицкую классику - "гордость и предубеждение") дотянулись опять до пресловутой "Анны Каренины". Я ничего не имею против Киры Найтли в роли Анны. Черт бы с ним с Джудом Лоу в роли Алексея Каренина (и пусть мне кто-нть объяснит, что за чудо-цацку ему на грудь повесили). Но кто мне объяснит как, как я вас спрашиваю, можно было назначить вот это на роль Вронского??? Уж лучше Шон Бин... В общем, чувствую, надо присоединять два провода к могиле Льва Толстого. Классик так будет вертеться в могиле, что пару мегаватт точно даст стране и после своей смерти.

post-15591-1328050147_thumb.jpg

Кто не понял - в роли Вронского Аарон Джонсон - тот самый "пипец", он же "поджопник", он же "kick-ass" на языке оригинала.

http://blogs.indiewire.com/theplaylist/fir...s-anna-karenina

Изменено пользователем Нэд Гаднетт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас просто сейчас разыгрались "Гордость и предубеждение" ;)

А если серьезно - каков бюджет данного произведения искусства? Может в этом вся соль? Может Шону Бину уже предлагали эту роль, но он запросил такой гонорар, что проще было взять Пипца?

Изменено пользователем Tharion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так, по представленным кадрам уже ясно, что "антуражную" составляющую фильма Райт уже провалил: непонятный мундир Вронского, непонятный мундир и орден Каренина, современные коньки для фигурного катания.

В исключительное актерское мастерство товарища Джонсона я не верю - "Пипец" выкарабкался благодаря "убивашке" :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается если на роль Каренины сунут лолю, фильм будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободное творчество, на мой взгляд в чем тут ужас? В том что отдельный режиссер так видит, что актерам лишь найти работу, а зритель, особо кто читал и так не пойдет на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и бросится под поезд?! :o

Нет. Бросится таки Каренина. Просто, при таком развитии сюжета, у неё для этого будет действительно значимый повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, чувствую, надо присоединять два провода к могиле Льва Толстого. Классик так будет вертеться в могиле, что пару мегаватт точно даст стране и после своей смерти.

От чего то вспомнилось вот это:

Leo_Tolstoy_in_the_hell.jpg

«Лев Толстой в аду». Собрание Музея истории религии и атеизма. 1883 г. На фрагменте стенной росписи из церкви с. Тазова Курской губернии Толстой в объятиях Сатаны.

ВИКИ конечно же, а Вы как думали?

Короче, ужос-ужос.

ЗЫ А что? Они экранизировали "Войну и мир"? Занятно.

Было бы весело, если бы французы экранизировали и сделали бы, как положено: все диалоги на русском оставить на русском, а все на франсе - соответственно. И заставить их школяров всё это смотреть.

Ой-ой, бедные франко-арабские дети.

Вот это я называю "когнитивный диссонанс".

Изменено пользователем Снова Иванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

"После «Анны Карениной» я уже ничего не боюсь. Можно сделать фильм сколь угодно стилистически избыточным, вырезать половину мозга классике, и все равно снять интересную и чувственную картину."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему экранизации классики вспоминается один фильм по мотивам сценической адаптации Стоппарда, но это явно не тот случай, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему экранизации классики вспоминается один фильм по мотивам сценической адаптации Стоппарда, но это явно не тот случай, а жаль.

"Розенкранц и Гильденстерн мертвы" - это гениально. Мало что вообще может быть "тем случаем" при таком сравнении, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё на уровне проекта было понятно, что из фильма выйдет полная лажа. Хотя бы потому что там снимается Кира Найтли - честно, не представляю как человек напрочь лишенный актерского таланта сможет сыграть роль Карениной - персонажа с такой гаммой внутренних переживаний. Даже непонятно как она могла сыграть Каренину, нормальную русскую женщину с такими физическими данными. Кошмар!

"Трафик"
post-19886-1358600541_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм и правда красив, стильный, изящный, продуманный. Буйство красок, музыки, эффект присутствия на сцене спектакля жизни - всё великолепно. Я не знаю как другие, но я научился воспринимать экранизации отдельно от литературных произведений и наслаждаться лишь творчеством конкретного художника. Это отличный фильм, и как бы не возмущался ТС, все актёры подобраны прекрасно и смотрятся органично. так что, если вы любитель сравнивать оригинальный текст с воплощением на экране - эт не для вас, если вы умеете ценить эстетику картины - смотрите, не пожалеете.

ЗЫ даже тема "берёзку люли-люли заломати" как-то впсывалась в антураж и атмосферу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...