Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

63 заход в ФБ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Во Владе один из "старичков" ФэБэ, играет Империей. И вроде как один новичок хочет ими играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, жуйбец. Все разонравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Я думаю кем пока. Надо бек почитать.

Да и играть хотелось бы по ЕТЦ, а у вас звезды смерти рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, ЕТЦ- тупиковый путь. Рестрикты пишут большинством голосов, а там уж как Б-г на душу положит. Вместо одного полома выползает пяток. ГВ ща делает куда как лучшую работу- нормальный корбук и экстренный нерф/переиздание особых манч-армий.

А про звёзды смерти- поверь, играть ими нелегко. У нас тока я нормально вожу более-менее звезду, при этом у звёзд- огромное количество минусов (солнценеустойчивость, слабые фланги, вечный редирект). Грамотный игрок контрит орду только в путь. Вон, например, Готя с первого раза врубился в редирект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок я учту.

[ Добавлено спустя 8 минут 50 секунд ]

Чот смотрю на огров и не нравятся они мне прям чтоб я их купил...

Я хоть и огромный брузер, но у меня душа очень порядочного и честного самурая.

Многие принципы огров противоречат моему чувству прекрасного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огры сами по себе очень слабая армия, выносится на ура. Каждый раз, когда играю, выношу звезду смерти всегда. Сразу солнце бахнул и все, мне не помеха ни скролл делающий мискаст моему магу автоматом, ни маг контрящий заклы.

А ежели мне вздумается в хтх лезть, то сразу всех нагибаю. И пофигу, что на них висит +1с, +1т, реген. Ну если меня чарджат, то всех я конечно убить не успеваю, у них то всего сначала импакты, весь первый ряд герои (их то как нефиг делать убить), герои тебе бронь поцарапают, далее двуры прилетят сзади, а потом и стомпами подавят.

Стрельба? А кому она щас нужна, ведь есть реген и 7-ой мув, т.ч. сразу к хтх. Абома? Нее, там же Файербелли, хотя кого это волнует? Хм... может неубиваемый лорд с 5т, 1+ и 3++, стабборн? Хороший выбор, особенно против тирана заставляющего перекидывать успешные варды.

Т.ч. огры самая неспособная армия в мире фб, на вашем месте я бы не стал за нее играть, уж больно много думать приходится с одним отрядом и парой саппортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится модельный ряд гномов. А бек оченьнравится. Но пока они ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится модельный ряд гномов. А бек оченьнравится. Но пока они ближе.

играй самураями, играй ТруВампирами, играй БладДрагонами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готя прав за самурайский дух. Драконы- самый доблестный рыцарский орден вселенной Вахи. 300+ лет личного самосовершенствования чтобы убить дракона, выпить его кровь, освободиться от проклятья и уйти навеки в горы. Карштейны повёрнуты на власти а их патриарх, Влад, позорно погиб от махинаций людишек и собственного сына. Некрархи слишком любят выпивать друг друга (патриарха выпил лучший ученик), чтобы заботиться о захвате мира. Ламии хотят восстановить своё древнее царство, оставаясь гламурными. Стригои пролюбили всё, что могли- царство, патриарха, даже облик. Осталась злоба, орды гулей и местные цыгане.

Вася, хороший пост. Вот только почему я твоей армией же на спор с первого раза порвал своих "неубиваемых" огров фактически в массакру (потерял 6 собачек, ужос)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что я не умею играть ограми. Ну ни че, если не получится задолбить чузенами с 3++, то тогда буду играть от тактики, комб и магии (магия такая магия >(' ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вася, ты по-прежнему думаешь, что играют модельки. Сколько раз мне тебе доказывать, что это не так? Я уже поддаюсь тебе, беру неоптимального тирана- и всё не впрок.

Почему вот Готя впервые за год взял упырей, новейше- утыренную книгу и почти меня порвал (ну, его погубила пара неудачных, РЕАЛЬНО неудачных бросков)?

Почему на прошлогоднем турнире на 1000 меня напырили Миша, Комми и (!) Экзекутор?

Посмотри, как играют наши гномы. Они олдовыми и неоптимизированными ростерами постоянно тебя пырят, при этом, не имея возможности так часто набираться в клубе опыта?

Может, дело не в ограх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пырил я и твоих темных, пырил я и вампов старых твоих, пырил я и готиных новых. Женю пырил, арчиных эльфов тоже пырил. Гномов постоянно выигрывал (кроме той игры с Глоином). Да всех я пырил кроме огров!

Твои огры уже взяли турнир, щас возьмут и следующий. Тебя просто в клубе никто победить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредный Вася :D

Миша, например, может- но он в армии. Готя тоже. Гномики имеют все шансы. Да "даже" ты- если начнёшь думать. Тебя капец как испортили грей найты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему на прошлогоднем турнире на 1000 меня напырили Миша, Комми и (!) Экзекутор?

Может быть потому, что что тогда у Огров был ещё старый армибук ? :D

Ну а ещё тебе тогда на кубах с чарджем не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот глядя на вас все больше хочу как время запоявится достать коробки с бретонцами и найтгоблом и снова ими занятся - правда с играми в фб у нас пока напряженка) фб у нас пока чисто коллекционное, а из бретов думаю бладдрагонов законвертить - но быт и куча тем связанных с 40 к и ВМ пока делают эт все лишь мечтами)

однако про найтгобло интересно былоб послушать как счас играет и чем ну и про вампирских драгонслееров тож интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найтгобла всегда играет нормально. куча шаманов, кирпичи с сетями и фанатиками, манглера, камнемёты. Смысл в том, чтобы обескровить противника, пока он тащится к гоблинсам.

Бладдрагоны на бретонцах- архиверно. Раньше даже был альтернативный лист вампов целиком на обращённых бретонцах.

Кроме того, драконы в Бретоннии контролируют как минимум одно графство (Мусильон) и регулярно производят наборы особо отличившихся рыцарей к себе в орден. Ну и вообще, в лице драконов ГВ воплотило средневековые легенды про Чёрного Рыцаря, не поднимающего забрала, Зелёного Рыцаря, обладающего нечеловеческой силой и живучестью и т.д.

Блад драгоны, наверно, самая малочисленная семейка вампиров. Их и изначально было мало (по сути, они были полицией вампиров над вампирами) и потом они обращали не кого попало (например, Маннфреду Карштайну пришлось выпить дофигищща своих родственников, чтобы никто его не подсидел), но только крутых воинов и благородных рыцарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А а что может Браг Гутсман? Чота по статам я его смысл не улавливаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нифига он не может кроме как быть красивой минькой брузера/тирана.

Из спецчаров кое-как способен только Скраг для флафф-армии и Гольгфаг на 3000, когда нужен второй хороший тиран в кирпиче митеров.

Обычный лорд-неубивайка (мечи 10 вс-а, лайт броня -1 ту хит, амулет реролла успешных вард всем в базовике) куда как вкуснее. Ну, или лорд с 6 тафом и рероллом на вунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тиран с двурой, 2+ и 4++?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож ничего, половинчатый вариант. Но тут фишка в том, что тирану иногда выгодней трескать по инициативе. Плюс у огров есть чудо-реген, который они и так и так кастуют, на броневарде можно экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трезвые мысли, я тоже об этом подумал.

Просто я помешанный на ОГРомных толстых мужиках в пластинчатой броне видишь ли. =)

Ладно буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...