Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

6ка, слухи, обсуждение, апокалипсис, смерть


Рекомендуемые сообщения

Денис расскажи как сейчас волкер в рукопашке? рассмотрим противостояние сквадрона банок и тактички

первым бьет тактичка гранатами, и попадает на 2+ ибо вс2 и вс4, 8 попала, допустим 2 гланса и пень, я кидаю 5+ инвуль за сквадрон допустим гланс отсейвил, 1 банка лопнула, 1 шейк

далее банки 6 атак 3 попал 3 трупа, вопрос а огнеметом туду же добавлять? тоесть 6+д6? а гротозука тоже туда +д6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Давай сначала пройдем по изменениям.

Гранатами тактичка дерется по WS1. По банкам 5+, по сентинелям/дредам/дефайлерам на 6+.

Потом сколько-то попали, пробили.

Потом по правилу сквадрона за каждый результат Crew - Shaken, Crew - Stunned or Damaged - Immobilised идет бросок Д6 с +1 за каждую единицу техники в сквадроне, кроме первой. На 5+ результат игнорируется, 1 - всегда провал, в случае провала результат действует на весь сквадрон сразу.

Вместо своих атак можно стрельнут огнеметом. Это Д6 автохитов с силой и АП огнемента.

Бластами можно только отстреливаться от чарджующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вс1 у гранат только в случаи с волкером или вообще, ведь теперь гранаты можно использовать в любой рукопашке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вс1 у гранат только в случаи с волкером или вообще, ведь теперь гранаты можно использовать в любой рукопашке

WS1 против моделей с типом massive (шагатели, танки, монстры и апочные танки и монстры).

А вот если у модели есть гранатомет (ау, скаутбайки), то будут бить по своему WS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все стало совсем по другому ... пошел раскуривать слухи... видимо не все так плохо все по другому, гроты с гранатами, жесть у них же и атак и дефенс есть по иа8, грот бьет марина с силой 6 ап 4 и много грототанков делают таран, Денис а про таран можно по подробней на примере грототанков и тактички, грототанк 10 круговая броня танк. пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все стало совсем по другому ... пошел раскуривать слухи... видимо не все так плохо все по другому, гроты с гранатами, жесть у них же и атак и дефенс есть по иа8, грот бьет марина с силой 6 ап 4 и много грототанков делают таран, Денис а про таран можно по подробней на примере грототанков и тактички, грототанк 10 круговая броня танк. пожалуйста.

очитал правила на тараны (120-121)

Заявляем направление, цель тарана и едем на двойной мув.

Все отряды, которые не цель просто уходят в сторону (исключение - массивные модели (правило massive), как то шагатели, монстры, танки, гарганты, суперхэви и укрепления - останавливаемся в 1" от них)

Когда доезжаем до отряда цели начинается развлечение. цель проходит мораль тест или становится shaken (аналог pinned)).

Потом цель пытается удрать на 6". Массивные модели могут сваливать только с определенными условиями.

Вместо побега можно сделать death or glory (defensive fire - каждая модель один раз стреляет в того, кто её таранит).

Если не убежили/не остановили, то происходит столкновение. Тут опять варианты (большая модель просто расталкивает меньшие, с равными или больше будет удар). Удар - критикал хит каждому, есть модификаторы (в основном отрицательные). Если по меньшим, то целевой отряд получает критических хитов по количеству моделей оставшихся под техникой (т.е. по которым проехали).

Если таранили меньшие модели или сломали цель на таране, то едем дальше.

В конце всего этого безобразия отряд-цель может почаджить юнит, который выполнял таран. Это называется charge by chance.

Когда таран делает сквадрон, то сначала все модели сквадрона встают кучкой (в бтб с командиром юнита, в бтб с моделью, которая в бтб с командиром юнита и т.д.), а потом делают таран, как одна большая модель.

Из под такой волны убежать будет сложнее.

Ещё этот charge by chance срабатывает, когда мы ломаем транспорт и при этом все выходы заблокированы. Тогда пассажиры выходят из транспорта по правилам дипстрайка, но все отряды, которые блокировали выходы, могут в пассажиров либо пострелять (defensive fire), либо почарджить (charge by chance).

PS: Критикал хит - автопень для техники и вунда без арморсэйва для пехоты.

Отряды с no retreat огребают столько critical hits, на сколько проиграли. Маром теперь фигово проигрывать бои и не убегать.

Изменено пользователем DenisV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу высадки и чарджа.

Я ещё раз напишу - правило behemoth не мешает ездить на cruise speed, мешает правило lumbering, а его у ЛРа нет. Но у ЛРа есть правило assault transport и можно делать engage на высадке, после движения на cruise.

Но дальность чарджа из ЛР изменилась. Раньше это было 12" (мув) + 2" (зона высадки) + 1.5" (диаметр базы) + 6" (мув) = 21.5"

Теперь - 12" мув + 6" (engage), т.к. высадка - это обычное движение, при этом модели стоят как бы за точкой высадки.

Models can voluntarily disembark in the Movement phase by performing a Move action and measure the distance from one of the transport’s unblocked access points. Pretend that every model starts the movement directly behind the access point.

При этом можно делать engage из техники, которая сделал combat move (обычное движение). А из open top техники после комбат мува можно делать charge.

Подводя итоги:

ЛР - 18"

Рина - 12"

Тачила с красной краской и ВАААГХ - 23"

гроты с гранатами, жесть у них же и атак и дефенс есть по иа8, грот бьет марина с силой 6 ап 4

Я писал, что гранатами всегда ровно 1 атака?

Изменено пользователем DenisV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу складывать интересное:

правило "суперсоник":

Вместо обычного мува положите два маркера: один (называется точкой входа) на крае стола в передней арке модели, которая выполняет это движение.

второй (называется маркер цели) на столе в передней арке. После этого модель движется по прямой до выхода со стола, затем делает виртуальный заход на цель, выходит с маркера входа (точнее в контакте с ним) и движется прямо на маркер цели любое расстояние, но не меньше 12". За край стола уходить на втором движении нельзя. Если нельзя поставить любой из маркеров или модель, то модель уходит в резерв (обычный, нельзя использовать спецправила) - кстати, появился способ уводить модели в резерв.

Я вот представил себе некронскую баржу носящуюся таким образом надо столом.

И возможности Storm Raven'а по высадке десанта резко возрастают - он теперь может таким образом высаживать десант в противоположном углу стола (любого, хоть апоковского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскользь прочитал РБ.

...продаю 2 бэттлфорса эльдар, коробку Farseer and Warlocks и 6 драконов, цена ПМ...

ну вы понели, у меня баттхерт <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ололо, выводы надо делать, когда книжка выйдет :)

Не, а кто там говорил что возможность того, что будет по-другому КРАЙНЕ МАЛА? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько бы красивыми и правдоподобными не были слухи, верить надо только в окончательную версию :)

Изменено пользователем K@MuKag3e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько бы красивыми и правдоподобными не были слухи, верить надо только в окончательную версию :)

Но баттхерта-то это не отменяет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в слухах про серых у палов был 4+ инвуль и на 1 выше сила а тафна у дреднайта, вроде бы и не критично, но такие мелочи делают отряд, хотя я бы не сказал, что палы и дреднайты пучат от этого...

Вот думаю про маров в новых реалиях и вижу 3*10 Атерми дипом, штернов, Виндикаторы, про остальное (включая ЛР) сложно сказать понерфили или бафнули.

P.S. КРАЙНЕ радует баф павер шашки (особенно для сержантов), и, да, серж стелковых терми - больше не обуза.

Изменено пользователем Leks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, ты уныл.

Я даже добавлю - со своими наездами на 40к ты так же уныл, как Shuxer с наездами на миниатюры других систем.

пфф, повелся :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что б это было фэйком, а то похоже проедется распрощаться с оркми(((((

Conjuror-махаемся не глядя армиями .один хрен обе не играбельные теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю эльдары разделились - половина мега рада 6ке, половина негодуе :)

У меня прыжки от радости странно сочетаются с дичайшим бургутом.

Рейнджеры выцеливают модели - но кавер у них 3+.

Вичблейд наносит инсту 3 тафне - но не имеет АП и бьет по технике с 7 силой.

Инвуль от перилки не надо перебрасывать - но гостхелм из игнора превратился просто в инвуль специально от перилок.

Танки наши еще сложнее убить - но нет кавера за флетаут.

Авенджеры плюш и неспособие в плане стрельбы на фоне банальной тактички с болтерами.

Вичблейд позволяет реролить инвули - но только после психотеста, который варлок обычный фиг пройдет, и вдобавок на него надо тратить одну из доступных в раунд психосил.

Эльдрад с 2 псимастери левелом - плять СИЛЬНЕЙШИЙ ПСАЙКЕР ГАЛАКТИКИ КОЛДУЕТ ХУЖЕ ВШИВОГО МЕФИСТОНА.

Старкенон с 7 силой - кому он вообще нужен теперь?

Гвардота может бить в хтх 4-й силой с ап5 - но только один раз, вне зависимости от бонусов.

Скиммеры и прыгуны наши игнорят денжерос-тесты.

Арлики и баньши чарджат из транспорта - прямо грудью на дула болтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если баттхерт от мнимого нерфа эльдаров, глянь на холофилды.

Теперь чтобы наш танк убить, нужно кинуть две шестёрки на результат. Это к вопросу о нерфе.

Насчёт Эльдрада: а что ты хотел? Дедушка уже старенький, да к тому же по бэку помер давно. А третью психосилу он всё равно кастует за посох, а не за левел.

Старкенон с 7 силой - кому он вообще нужен теперь?

То есть, с 6-й силой он был нужен, а с 7-й стал не нужен? Интересное кино )

Изменено пользователем MotkinSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе еще повезло.

Вердбоии теперь стали просто пыле сборниками.

Байки стали относительно медленнее ,стрельба еще просела,учитывая что противники хтх будут,то чаржить байками смысла нету,забрали выхлоп - авто слив. туда же копты.

фнп теперь выпиливаеться с ап3, вау 50 очков за дока которого можно выцелить с лазгана , уииииии просто супер.

что говорить про нобов, такой же пыле сбоник на полке.

да нобу в ватаге жить 1-2 хода как и самой ватаге(

броня стала полностью коронной первый чардж и стрельба в ответу убивает половину.

кавер +5 оркам ,лутазов можно сразу убирать со стола.

банки быстрее будут разбираться в хтх , при наличии плазмы(

от монстры давленые бойзы плачут Т_Т

ККФ урезали ,теперь мек тока с ШАГом что сделать сможет , если еще шаг не фиксанули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, с 6-й силой он был нужен, а с 7-й стал не нужен? Интересное кино )

Что с 7 силой, что с 6 он в реалиях 6-ки ринку не вскроет. А остальное проще и было ведром кубов засыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с 7 силой, что с 6 он в реалиях 6-ки ринку не вскроет. А остальное проще и было ведром кубов засыпать.

Жаловаться на то, что оружие с АР2 не может вскрыть ринку - несколько странновато, ты не находишь? :) Всё таки плазма есть плазма. Стрелять ей по пехоте. Кавер везде будет пятый. Как итог - профит.

UPD

Весь вайн на тему нерфа основан на том, что опустили привычных юнитов. А вы чего ждали? Что вам позволят играть тем, что напокупали N лет назад, а девелоперы будут святым духом питаться?

Велкам ин э риал лайф, братюни.

Я лично волкеров на полочку поставлю пылиться, и, если финальные правила шестёрки хоть сколько-нибудь будут соответствовать этой пдфке, то эльдарам в ХС нужно будет брать:

1) Две призмы. Потому что по этим правилам, призма - царь-юнит, ни дать ни взять.

2) Сокол. Чтобы фарсира катать. Оппонент сможет выковырять его из сокола только по большим религиозным праздникам, и то если Патриарх всея Руси благословит.

Изменено пользователем MotkinSun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне пофигу, что будет :)

хоть что-то же должно играть нормально... а что именно - покажет лишь время

Изменено пользователем K@MuKag3e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё будет карашо.

Я 2 года слушал так называемых "знающих людей", мол это не играет, то не играет, это - говно, вот это - слив очков и т.п.

Когда попробовал сам, совершенно ВНЕЗАПНО оказалось, что играет всё - и артиллерийские платформы, и лорды-фениксы, и ястребы, и шайнинг спиры, просто надо к этому делу прикладывать свою голову, а не чужую задницу, и всё будет ОК.

А кто вайнит, тот будет вайнить всегда, в любых условиях, и по любому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...