Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Турнир-кампания по Warhammer 40000 в Самаре


Рекомендуемые сообщения

"742.M41. Сегментум Обскурус, Сектор Каликсис.

Появление Кровавой звезды в окрестностях Звезд Хало, в районе Аномалии Ценотаф, вызвало панику среди наблюдателей и привело к тому, что Атсропатический Хор Целесты Секундус превратился в стадо обезумевших от ужаса людей.

Кровавые пророчества и видения неизбежного конца Империума, о которых столько говорилось адептами культа Звезды Тиранов, обрели новую силу и Лорд-губернатор Сектора приказывает исследовать данную аномалию и уничтожить.

Однако, как позже выяснилось, не одни силы Империума имели виды на эту планету..."

Примите учатсие в двухдневном турнире-кампании по Warhammer 40000 в формате 1850 очков с игрока.

Сражайтесь за трофеи и реликвии, истребляйте врага и защищайте союзников!

Приглашайте великих героев своих армий и направьте свой гнев на врага, ибо настало время Вторжения на Мемнох Прайм, проклятый мир, зачумленный и пришедший из Имматериума, чтобы уничтожить всех обитателей Вселенной.

Или же, наоборот, примите Темный дар и сразитесь с теми, кто осмеливается сопротивляться неминуемой гибели, возглавьте силы Тьмы и вырвите победу из рук слабеющих противников.

Дата проведения: 18-19 февраля 2012 г.

Место проведения: клуб военно-тактических игр "Тактика".

Турнирный взнос: 450 р. с участника

Размер армий: от каждого участника требуется армия в 1850 очков, соответствующая ФОКу, а также Листок Подкреплений*

Определение победителя: хотя игроки будут поделены на фракции по приницпу Order и Disorder, победа бьудет присуждена только одному игроку, поскольку насладиться плодами победы должен только один.

Призовые номинации: помимо традиционных "лучшая спортивность", "лучшая покраска" и "лучший генерал" Оргкомитетом добавлены еще несколько номинаций для поощрения игроков.

Прокси: допускаются, лишь бы соответствовали ВИЗИВИГу

Игровые правила турнира-кампании :

На турнире будут использоваться правила Warhammer 40.000 5й редакции.

Армия для турнира создается с использованием приведенного ниже Force Organization Chart, размер армии – 1850 очков. Вы должны использовать одну и ту же армию во всех своих играх. Все заклинания/молитвы также выбираются один раз на весь турнир;

На турнире не действует правило о "скрытости" ростера. Вы обязаны показывать ростер оппоненту по его просьбе, а также указывать, какой именно отряд перевозит тот или иной транспорт.

В армии нельзя использовать отряды, созданные с использованием Vehicle Design Rules и Tyranid Monstrosities.

В армии разрешено использовать именных персонажей.

Команды получают Турнирные очки в зависимости от того, победил ли он или проиграл.

Турнирные очки команда получает из следующих источников:

- Основная Цель (8 очков): команда, выполнившая Основное Задание получает 8 очков. В случае ничьей, каждая команда получает по 4 очка.

- Дополнительное Задание(4 очка): команда, выполнившая Дополнительное Задание получает 4 очка. В случае ничьей каждая команда получает по 2 очка.

- После каждого боя необходимо провести подсчет Победных очков (Victory points), что необходимо для выявления победителей, в случае если две команды набрали одинаковое количество победных очков. Следует обратить внимание, что правила подсчета Победных очков используются из Книги Правил 5 редакции. Разница в победных очках также влияет на турнирные т.е. Вам необходимо прибавить к турнирным очкам бонус за VP в соответствии с таблицей:

0-300 4-4

301-600 5-3

601-900 6-2

901-1200 7-1

1201+ 8-0

Допущенные армии:

- Космические Десантники

- Чёрные Храмовники

- Кровавые Ангелы

- Тёмные Ангелы

- Космические Волки

- Имперская Гвардия

- Серые Рыцари

- Сестры Битв (White Dwarf ed.)

- Эльдары

- Тёмные Эльдары

- Орки

- Космические Десантники Хаоса

- Демоны Хаоса

- Тираниды

- Империя Тау

- Некроны

Что вы должны иметь при себе на турнире:

• Свою армию

• Все правила, которые используются в его армии, включая FAQ-и и Errat'ы, на которые игрок будет ссылаться в процессе игры на русском или английском языке. Правила на английском языке приоритетны. Допускается использование распечаток правил, вместо официальных книг, но в этом случаи допускаются только правила на английском языке

• Расписку армии в читаемом и точном виде. 2 экземпляра иметь обязательно!

• Кубики

• Линейки/рулетки

• Шаблоны, если планируется их использование

• Каунтеры и маркеры для отметки значимых объектов в миссиях

Расписание турнира:

18 февраля

• 10:00 - 11:00 Открытие дверей, начало регистрации

• 11:00 - 13:30 Первый раунд

• 13:30 - 14:00 Перерыв

• 14-00 - 16-30 Второй раунд

• 16-30 - 17:00 - Перерыв

• 17:30 - 20:00 - Третий раунд

19 февраля

• 10:00 - Открытие дверей

• 11-00 - 13-30 Четвертый раунд

• 13-30 – 14-00 Перерыв

• 14-00 – 16-30 Пятый раунд

• 17-00 – 18-00 Награждение победителей

МИССИИ:

Во всех сценариях используюся следующие спецправила: Reserves, Outflank,Deepstrike, Nightfigthing(в случае Dawn of War, согласно рулбуку). В случае, если у команды не осталось моделей на столе и в резерве, оппонент выигрывает с результатом 20:0.

Турнир-кампания будет представлять из себя набор сбалансированных миссий из официальных источников, отражающих борьбу сил Порядка с Беспорядком за уничтожение/владение планетой Мемнох Прайм.

В кампании будет присутствовать стартегическая карта, позволяющая игрокам принимать решения и наблюдать общую диспозицию сил, а также дополнительные задания каждой стороне конфликта.

Организационные моменты:

- гарантируем наличие подносов для армий всех участников;

- иногородним игрокам предоставляется вписка;

- чай/кофе и прохладительные напитки

Регистрация здесь

Группа Вконтакте

[ Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд ]

Внимание новичкам, желающим принять участие в турнире:

Вы можете поучаствовать в данном турнире, создав армию на 1000 очков с прокси, следуя при этом ограничения, указанным ниже.

Ограничения по ФоКу:

1) Обязательно наличие 1 слота HQ и минимум 2х слотов Troops.

2) Остальные слоты имеют ограничение 0-2.

3) Один игрок не может брать 2 и более одинаковых отряда (кроме слотов Troops). Это относится даже к тем отрядам, которые имеют разную «закачку» и занимают разные слоты (пример – дредноуты с лазерной и плазменной пушкой в слотах Elite и HS).

4) У игроков может быть не более 2 монстроидальных существ.

В армии нельзя использовать союзников, за исключением случаев, когда список союзных отрядов входит в кодекс армии (т.е. возможно использование Inducted Imperial Guard или Allied Space Marines в составе армий Инквизиции);

Изменено пользователем Crovax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...