Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Удафизмы и мат - бой!


Major

Рекомендуемые сообщения

Этот пост появился из-за того, что вчера после кузара болтал с друганом по аське, зашла мать и спросила, что делаю. сказал разговарию с другом. потом пробежал глазами разговор и удивился (здесь должно стоять намного более стилистически сниженное слово). Примерно разговор (весь мат заменен на точки)

я(майор): превеД, красавчеГ

д(друган): h1

я: как экзамен?

д: х...я!

я: чо так?

д: да ..изде..!

я: ниасилил?

д: да б...! препод с..а [ну уж нет]. низа4оТ.

я: ??

д: работа КГ/АМ, первыйнах на осень.

я: с...а [ну уж нет]! ..изде.. о..ел му...к.

д: я о том же.

я: а вообще как жизнь?

д: да ни че. норм.

я: +1

Что тут можно сказать? Соболезнования в связи с трагической смертью нормального человека (я о себе). ПОЗОР, Майор! До чего ты докатился? 5 строк не можешь написать без тупых удафизмов и мата. То, над чем раньше смеялись, овладевает нашими головами. Болезнь? Да, болезнь. С которой надо бороться (с). А мат? Это уже вообще ни в какие ворота не лезет. Нормально ли такое общение? Ясное дело, что _не_ нормальное. Взять в пример хотябы кузар - иной раз практически невозможно играть без коментариев "*ля да ..изде.. жилет. маклауд ....учий!" Свою лепту вносит специфика игры - выход негативных эмоций по полной. Только для этого совсем не нужно орать на пол лабиринта как бомж под забором. Так что я теперь для себя решил: буду бороться с матюгами и на играх и вне игр и с удафизмами и тд. Потому что достало. Деградировать не очень то и хочется - еще вся жизнь впереди.

Не заставляю вас следовать моему примеру, хотя уверен, что, если бы мы общались нормально, мир (и мы как его часть) был бы намного лучше.

ЗЫ сорри за мат в посте, наболело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, все не так плохо. оставаясь человеком мыслящим и культурным можно свободно пользоваться и литературным русским языком и удаффизмами с вкраплениями мата - суть проблема, чтобы четко различать границы, где можно и нужно использовать то или иное. хотя, кмк, если ты решил, что подобная проблема встала, то действительно, надо немного последить за собой, до тех пор пока употребление сленга, жаргонизмов и прочая не станет действительно контролируемым... уф, отжОг :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти слова присутствуют в нашей жизни , и тут как известно " из песни слов не выкинишь " . Просто для себя нужно знать , что человеком используюющем жаргон , проще упровлять ( манипулировать ) ведь жаргон это еще и сигналы человеку что ты СВОЙ , вы говорите на одном языке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

удаффизм удаффизму рознь :)

Одно дело, когда человек вообще перестает общаться нормально, а другое дело - когда время от времени разнообразит свою речь...

(маты - другое дело...они имхо действительно и загрязняют мозги, и портят душевное состояние - поэтому не матерюсь)

Некоторые же удаффизмы - ни что иное, как именно достижение нашей цивилизации :)

Да, да, в отличии от тех же америкосов, у которых это просто упрощение и сокращение слов - у нас это обороты, придающие речи более острый эмоциональный окрас..

Тот же БГ, которого я очень уважаю - убил меня и зал на последнем концерте, поприветствовав публику "ПревеД-ом" и характерным МедвеДевским жестом :)

Изменено пользователем Alhor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, Павел на ДИ ты меня своими преведами поразил. :) Что-то больно часто ты людей приведствовал.

Я сам себя поразил знал бы ты как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже буду бороться с этим всем. И у себя в речи, и у друзей. Спасибо за положительный пример :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестать ругаться матом, и даже им разговаривать можно! Я проверил. С удафизмами примерно тажа ситуация. Так что Пронин, работайте над собой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...