Грены и болтеры это так?
1) Раб ставит барраки под forced labor
2) В HQ - раб-культ-культ
3) Раб выходит - отключаешь первому FL, включаешь второму - оба достраивают Барраки как раз к моменту выхода первого культяпы. В барраках сразу заказываются ХСМ.
4) Первые культы берут точку, в это время 1 раб ставит ген, второй ставит армори. Когда первый закончит - помогает второму.
5) Выходят вторые культы - берут вторую точку. К этому времени подоспевают и заказанные ХСМ - берут третью точку, а первые культы берут 4-ю, если таковая имеется.
6) Как только встала армори - заказываем нашим 4-м ХСМ 2 ХБ, каждому скваду культов по 3 ГЛ, и...
Итог: 4 ХСМ (2 ХБ), 8 культов (6 ГЛ), нет ни 1 ЛП, нет героя и практически нет ресурсов на дальнейшее развитие, в итоге следующая первая сотня реквы идет в ЛП... А в результате, на базу приходят Биг Мек и Некролорд с подсосом, телепортят к культяпам и рвут их на части, в то время как слаги повязали в рукопашке ХСМ, расстреливаемых издали НВ =)) Я конечно понимаю, что в описанной ситуации нет эльдара с фарой и баньшами (я не силен в них, и не знаю, в какой момент моего развития у них есть 2 сквада баньш), но мне кажется, что использование данной тактики помогает Хаосу загнать эко в 1 место, отдалив себя от заветных Берсов и третьего тира, при том, что ставка на гринейды крайне хрупка за счет того, что у врага сразу 3 (!!!) юнита, которые могут добраться до культяп в упор в 1 миг. Поправьте меня, если я что-то не так говорю, но ситуация представляется мне именно такой.
З.Ы.: А в завершение банкета почва разверзнется и вылезут те самые Флейд Уанс, которые и вовсе устроят полный дестрой =)