Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

ShadeMemory

Пользователь
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ShadeMemory

  1. Спасибо за такую полезную тему! Только вот у меня вопрос, как вы делаете модели колдуний на коне? В магазине таких нет :(
  2. Как бы кожу тёмных эльфов покрасить? Я вот использую Bleached Bone, а потом прохожусь инком Flesh Wash. Какие-то они прям загорелые получаются, а по идее-то бледные должны быть. В Elf Flesh не хочу их красить, она светло розовая, а после инка ещё темней будет. Может инк не тот? Но, для кожи из списка только один вроде подходит.
  3. Точно. Я сначала армибук проверил, но, видимо, не заметил раздел с ценами сразу. Всем спасибо :)
  4. Изучаю английский рулбук семёрки WH:FB. Книга конечно шикарная... массивная такая, и вообще. Там есть раздел про шмотки, которые можно любой армии выдать, например "Dispell Scroll". И нет на них цен в очках. Где эти цены узнать вообще?? У меня в армибуке Dark Elves про стандартные предметы тоже ничего не сказано.
  5. Как вам такая армия? Dark Elves // 1000 Pts: Генерал: Noble [70] = 170 Pts + Dark Pegasus [55] + Crimson Death [35] + Heavy Armour [4] + Sea Dragon Cloak [6] Sorceress [90] = 140 Pts + Dispell Scroll [25] + Dispell Scroll [25] Rare: Reaper Bolt Thrower = 100 Pts Reaper Bolt Thrower = 100 Pts Special: 5x Shades = 70 Pts Core: 20x Warriors = 185 Pts + Shields + Lordinds + Standart Bearer + Musician 10x Warriors = 110 Pts + Repeater Crossbows 5x Riders = 120 Pts + Repeater Crossbow Total: 995 Pts
  6. Мне Шейды самому очень нравятся впринципе, с чем я точно определился в армии, это 2 РБТ и 1 отряд Shades. Но кое с чем определиться не могу. Вот прикупил я себе коробочку Warriors и думаю, копья им дать или арбалеты. Как я понял, всё что дают копья - позволяют бить двум рядам, если они не двигались на этом ходу. Вроде не так уж из здорово по сравнению возможности арбалетообстрела. Может кто нибудь объяснить, как дарки могут быть атакующей армией, если они все задохлики? Мне кажется в хтх они сразу рассыпятся. И кем вообще наступать? Пачкой вариоров и райдеров? И ещё такой вопрос, чем свои Reaper Bolt Thrower защитить от всяких пронырливых агрессоров которые улетают ко мне в тыл? И у меня ещё вот какая идея... сделать отряд 4 райдера и добавить туда Нобля на коне. Всем дать арбалеты, а Ноблю ещё Crimson Death и брони. Что скажете?
  7. Мои нубские вопросы по замечаниям: 1) Что такое маршблок и как он выполняется? 2) Я дал Ноблю арбалет репитер, +2 to hit, т.е. в итоге получается 8. Кроме того проваленые выстрелы можно реролить. По идее должен нормально убивать. 3 атаки Нобля двойным выстрелом из арбалета... Или это всё лажа? В идеале он у меня не должен в ХТХ вообще участвовать. Ланс ему давать не хочу, потому что все говорят, что пегаса убить очень легко, а на своих двоих, да в тяжёлой броне, с лансом особо не разбежишься. 3) Всё же не понятно с покупкой генерала. Как именно в каталоге GW он называется? Не нашёл там ни Noble, ни Highborn. И как для него заполучить такие ноги, чтобы можно было на маунта посадить? 4) Под мясом я подразумевал как раз то что умрёт от чарджа. Зато этот чардж будет не в арбалетчиков, а в мясо. 5) 5 райдеров с арбалетами стоят 120 Pts, мне кажется 5 моделек с T=3 и лёгкой бронёй очень быстро снесут даже обычной стрельбой. Или они всё же стоят своих денег?
  8. Сразу хочу сказать, что не понял, будут ли работать вместе щит и арбалет. В правилах на двуручки отдельно сказано, что щит не будет работать, а в правилах по арбалету такого не написано. Впервые в жизни составляю ростер, видимо он с кучей ошибок )) Армия дефенсивная, планируется много стрелять. Dark Elves // 1000 Pts: Генерал: Noble [70] = 167 Pts + Dark Pegasus [55] + Lifetaker [30] - очень мне по нраву арбалетик этот. + Heavy Armour [4] + Sea Dragon Cloak [6] + Shield [2] По необходимости улетает в тыл отстреливать всякие крю у орудий или кастеров. Завешал его бронёй по уши в призрачной надежде что не убъют. Sorceress [90] = 140 Pts + Dispell Scroll [25] + Dispell Scroll [25] Отменяет касты. Rare: Reaper Bolt Thrower = 100 Pts Reaper Bolt Thrower = 100 Pts Дыыыыыщь или дыщь, дыщь, дыщь! Special: 5x Shades = 70 Pts Мясо под вражеские чарджи. Пока они кого-нибудь тормознули, все по атакерам стреляют. 5x Harpies = 65 Pts Отправляются в тыл с Ноблем убивать всякую пакость. Core: 10x Warriors + Repeater Crossbows = 130 Pts 10x Warriors + Repeater Crossbows = 130 Pts Думаю их вытягивать в одну линию, если холмов не будет. 12x Warriors + Shield = 96 Pts Мясцо, чтобы задержать кого-нибудь. Total: 998 Pts Посоветуйте пожалуйста, в чём я не прав. То что Друччи на 1000 очень в принципе слабы - знаю. [Добавлено позже] И ещё вопрос такой. Не нашёл в каталогах GW модель "Noble". Есть только герои какие-то. На пегасе видел только Морати. Как он в каталоге называется и можно ли его без пегаса купить? С Highborne у меня такой же тупняк.
  9. Ого! :) Не ожидал. Хорошая новость, и спасибо за состав армии.
  10. Tugrik, assetsin - спасибо вам за развёрнутые ответы! )) Очень печально, что GW за столько лет не смогла все армии сделать конкурентноспособными. Видимо, для турниров придётся вторую армию собирать... Хаос какой-нибудь или лесных эльфов ;) Вопрос такой по Sorceress: достаточно просто купить миниатюру Sorceress и назначать её нужного уровня, или в зависимости от её уровня модели тоже меняются? Всё же мне больше по душе Ranged атаки. Наверное буду собирать армию со стрельбой и магией. Можно ли как нибудь отрядам с арбалетами силу увеличить? Есть ещё вопрос по таким ребятам, как Shades. Вижу - везде их хвалят. Но обычно в состав армии включают либо их, либо гарпий. Если у меня в армии 2 Reaper Bolt Thrower, кого лучше брать? Если честно, я не совсем понимаю, какой процент Core, Special и Rare допустим в армии и как его считать при составлении?
  11. Я вобщем-то спрашиваю потому что хочется не только красиво умирать, но иногда ещё и побеждать. А бестолково собранную армию никакие прямые руки не спасут. За столько лет игры, сложились ведь уже какие-то конкретные ростеры, показавшие себя в боях лучше других (хотя я понимаю, что с выходом новых редакций правил и эррат, они видоизменялись). Может кто подскажет, где можно посмотреть ростеры тёмных эльфов - победителей каких нибудь последних турниров? Я уже примерно понимаю, что Witch Elves и Black Guard не очень хороши в игре по своему сочетанию эффективности и цены. Знаю, что Асассина почти все считают пустой тратой очков... Reaper Bolt Thrower как я понял - лучшее, что есть у Друччи, т.е. есть смысл взять в армию на 1000 2 штуки. Видел вот ростеры с одной пехотой, без кавалерии. В чём плюсы такой армии? Кого стоит взять, Dark Riders или Cold One Knights? Кого взять в качестве генерала армии? Во многих ростерах видел в этой роли Sorceress, и в то же время некоторые критикуют такой выбор, говоря что слишком легко её убить. Ещё вот видел дискуссии на тему того, что выдавать Warriors, алебарды или арбалеты? Вобщем вопросов новичковых куча.
  12. Решил начать играть в Warhammer Fantasy Battles. Перед тем как создавать тему, поискал в рунете, поюзал поиск и т.д. и всё же не могу сказать, что нашёл то, что мне нужно. Буду играть Тёмными Эльфами. Знаю, что армия не очень сильная и выигрывать ей сложно, но возможно ведь? Хочется сразу же собирать играбельную армию и не покупать того, что будет пылиться на полке. Я так понимаю, в Вархаммере есть свои архетипы. Подскажите ростер на 1000 очков (знаю, что на 2000 тёмным эльфам полегче, но думаю начать пока с 1000), такой, чтобы были шансы даже против сильных армий. Нашёл на этом форуме несколько ростеров для тёмных эльфов на 1000, но не знаю какой из них выбрать. Хотелось бы именно наиболее сильный архетип. Заранее всех благодарю за ответы ))
×
×
  • Создать...