Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Grey Phoenix

Пользователь
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Grey Phoenix

  1. Унификейшн это даже не мод, это солянка, куда просто взяли и запихнули все что существует прям поверх оригинала, не заботясь о балансе, лоре или каком-то минимальном уровне качества. Титаниум как раз о качестве и цельности. Все, что попадает в Титаниум, проходит тщательный отбор и потом еще долго полируется. У автора есть определённое видение, как должен выглядеть его мод, что ему нужно а что не нужно, и понимание, что такое ртс. Если тут есть какие-то юниты или скиллы, то они гарантированно полезны и играбельны. И даже при этом здесь хватает уникальных юнитов, особенно в рядах гвардии, космодеса или тау. Или механик, которые лорно обоснованы. Другие моды, типа юа или унификейшна запускал чисто побаловаться, на новые модельки и взрывы посмотреть, после чего удалить. Играть в них как в полноценные ртс невозможно. Лучше всего, конечно, просто скачать и поиграть. Только карту возьми побольше, чтобы враг смог развиться. На крошечных картах потенциал мода не раскрывается. До сих пор помню как за эльдар против орков катал, на огромной карте(названия увы не помню). Орчатина собрала фулл армию на весь лимит и всей толпой поперла на меня. Победил за счет множественных атак с разных сторон с последующим отходом в заблаговременно построенные по всей карте врата) так и прыгал туда-сюда мобильными отрядами, постоянно нарушая строй орды, тормозя передовых юнитов, выцеливая отставших и уцелевших, и молниеносно отходя как только орки приходили в себя и начинали массированную контратаку. Пока специальный антибилдинг отряд базу им ломал. Получилось прям настоящих эльдар отыграть)
  2. Такая вот ошибка, при попытке открыть мод корсиксом. Что не так?
  3. Вот! именно о подобных картах я и говорю. Достаточно просторные, но в то же время с интересным ландшафтом. Играя в твм, я всегда обязательно даю врагу развиться - только тогда начинается самый драйв. Атаки, контратаки, диверсии в тылу, везде что-то происходит, там артиллерия наяривает, там тяжелые танки прут, там какие то невидимки резвятся, по фронту демон-принц прет. Четыре казармы, пехота на автопостройке, строители в усиленном темпе укрепления строят, линии обороны.. Ух. В чем прикол десять минут гонять друг друга двумя отрядами пехоты и танчиком, в лесах обсерии, как многие любят - не понимаю. То ли дело, когда строишь три центра коммуникаций и десантируешь врагу на голову дюжину кризисов с плазмой и огнеметами и три хаммерхеда)
  4. Ура! Хорошие большие карты это именно то что нужно. Хотя, я предпочитаю ассиметричные городские, типа Орес-Ташн(столица тау на кронусе) или Павониса. На первой как раз двух ии-эльдар на харде за тау раскатал. Хочу еще на безумном попробовать. Такие карты просто идеально подходят для синемордых, численно превосходящие враги на каждом шагу попадали в окружение стелс-отрядов и БСК)
  5. Интересует фракционный лимит, тот что 20/20
  6. Где меняются лимиты пехоты и техники?
  7. Радует, что мод, хоть и потихоньку, но все же продолжает развиваться.
  8. Интересную фичу заметил.. броадсайт то можно в транспорт засунуть) ту самую невидимую и прыгучую рыбу-дьявол. Открывается очень интересный простор для их применения. Вопрос.. по кодексам рельса хаммерхэда немного дальнобойней рельсы броадсайта. Процентов так на десять. В моде их макс дальность одинакова. Почему?
  9. Это видимо обычная иконка. В чем суть то - при попытке поменять гвардейский юнит на какой то другой, обычный, в меню покупки отсутствует его иконка и возможность покупки. В окошке при нападении на провинцию тоже иконки нет, хотя там возможность купить уже есть. И где то видел, что там специальные прописывать нужно
  10. Как прицепить иконки новым бонусным юнитам в кампании? В принципе, мне достаточно будет и уже существующих иконок, но где они вообще ставятся, меняются?
  11. Наконец-то будет норм Риптайд, а не всякие поделки. Мастерская работа!
  12. Корсикс нужен, сделать это относительно просто. Наградные отряды смотри в scenarios/sp, там файлы провинций с расширением .ter, в них перечисляются отряды для разных фракций. Названия отрядов ищи в attrib/sbps/races. И, наверное, надо будет еще цену прописать в sp/races. Я то просто менял один гвардейский на другой, так что не прописывал. У меня все работает
  13. Я понимаю, что в унылости обычных миссий виноваты сами Релики, и догадывался, что работа по их изменению через чур тяжёлая и замороченная. Просто хотелось знать наверняка. Благодарю за точный и развернутый ответ.
  14. Огромное уважение и благодарность товарищу ГрОрку, вот уже больше десяти лет совершенствующему свое детище. Любимый мод на любимую игру, лучший мод на одну из лучших игр) Чуть ли не с дрожью в руках бегу пробовать Гарганта , Автархов и ренегатов.
  15. К сожалению, нету ни того, ни другого. О вашем моде почитал, но судя по теме здесь он не доведен до конца.. или ошибаюсь? Или о другом речь? Просто удивлен, что так то модов куча, а поддерживает и действительно улучшает кампанию лишь ТВМ (из известных мне, по крайней мере). Но там, к сожалению, обычные миссии все так же унылы и пробегаются гвардией за две минуты. Кампания того же ДС многим нравится ведь, для меня это вообще до сих пор любимейшая стратегия. Или её слишком сложно переделывать, сложнее даже, чем создание новых моделей и аним? Просто интересно)
  16. Я вот спокойно прохожу кампании на харде, в случае с ДС часто даже не хватало челленджа в стронгхолдах. Имхо, было бы здорово ослабить некоторые скриптовые атаки(ну, чтобы казуалы не обижались), а взамен суперюнитов добавить, без возможности строить их, хотя бы в одном экземпляре. В чем суть? А в том, что в моде крайне редко приходится сталкиваться с вражескими титанами. Но ведь хочется одолеть парочку таких, придумать, как подобраться, чем законтрить, а не только всякую мелочь планомерно обстреливать. Очень не хватает этого в стронгхолдах. Размаха, чего то прям грандиозного. Чтобы увидел эдакую махину, и глаза на лоб полезли - как же я с ней справлюсь то? И давай своих титанов выводить, артой обстреливать, волной пехоты заваливать, самоубийственные десанты милишников устраивать..
  17. Вообще возможно ли в миссиях кампаний сделать больше врагов и режим все против всех?
  18. Хочется спросить по поводу гарганта. Учитывая его огневую мощь и размеры, как автор планирует это сбалансировать, чтобы он не превратился в единоличное орудие победы? Так то он выглядит намного внушительней вархаундов, а даже они при грамотном руководстве ход боя изменяют.
  19. Радует, что любимый мод продолжает развиваться.
  20. Отличная новость. Стример он довольно хороший, вполне может поднять интерес к моду) Но лучше бы он его в мультиплеере хорошенько распробовал.
  21. Моя благодарность не имеет границ! =)
  22. Что в дарк крусейде, что в соулсторме не работает пауза. Попытки поменять клавишу на другую через keydefault ничего не меняют. Что делать и в чем вообще может быть причина? Если что, у меня ноут и клавиша паузы совмещена с Home, и при нажатии просто центрирует камеру на главном здании.
  23. Играю в Титаниум Ворс. Хотелось бы прикрутить режим песочницы в скирмиш, как это сделать?
×
×
  • Создать...