Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Белоснежка

Пользователь
  • Постов

    1 327
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Белоснежка

  1. У меня стартколлектинг механикус 7ки, в нем 50я база. На сайте ГВ тоже 50я база в отдельном блистере.
  2. Фоллбэк написан нечётко, не вижу причин по которым нельзя не двигать незалоченные модели, но спорить лень. Я говорю конкретно о помодельном муве вне рамок фоллбека. Он есть.
  3. Рульбук с тобой не согласен, перечитай правила на мув и на хэви оружие.
  4. Скорее ты принципиально читаешь только те пару слов в тексте, которые тебе нравятся. Просто дичайший бред и деградация, тут любые разработчики правил будут бессильны.
  5. "Могучий Леман Русс может сохранять свою потрясающую скорострельность даже когда наступает на врага... так что стреляет на ходу чаще чем с места." Горжусь отечественным комьюнити, нет слов.
  6. Не на то упор делаете, ключевое слово меньше шести. Логики в вашей трактовке ровно ноль.
  7. Сильнее всего печалят убогие д6 выстрелов с бс4+. Один мёртвый марин в среднем с лрбт. Никакого желания играть танками нет.
  8. Морталки будут на 5+, перечитайте оба правила внимательнее. Throw это бросок, не характеристика.
  9. Автопушки сейчас очень плохи, особенно в движении, как на сентинелях, так и на остальной гвардейской технике. Попадает мало, пехоту пробивает с 3 теперь, ап всего лишь -1.
  10. Так, то есть мы таки делаем saving throw by rolling a dice и сравниваем его с инвулем вместо сейв характеристики, верно?
  11. Окей, в какой момент мы кидаем инвуль между этапами Allocate Wound - Saving Throw - Inflict damage?
  12. Можно посмотреть описание кавера ещё раз. Там указано что модель в кавере получает +1 к броскам на сейв, и в скобках прописано что на инвули не работает. Тобишь инвуль является подмножеством сейвов.
  13. Какая разница, +1 не к характеристике, а к броску.
  14. Смотрим псисилу: Until the start of your next Psychic phase, add 1 to that unit’s saving throws. Модификатор к броскам. Смотрим описание инвуля из рульбука: Each time a wound is allocated to a model with an invulnerable save, you can choose to use either its normal Save characteristic or its invulnerable save, but not both. Чуть далее по тексту описана единственная разница с обычным сейвом, что инвуль не модифицируется АП. Да, если вординг такой, то и рубриков +1 к инвулю. ЗЫ: Кстати обратите внимание, что в правиле кавера отдельно оговорено, что он не улучшает инвуль.
  15. Ох, как-то мимо меня прошло. Теперь кажется что не так уж все плохо с инквизицией. Как насчёт дропа тучи демонхостов из самолёта?
  16. А как вы аколитов в валькирии возите без кейворда?
  17. Универсальные вещи обычно работают плохо, а вот иметь Nцать лазок в этой редакции уж точно очень полезно, иначе даже Рино устанешь ковырять.
  18. Нищую бригаду можно даже на тысячу уместить.
  19. По сегодняшним тестам кучи разных хвт показалось что автопушки без задач. Лазки приятные, ракеты тоже хороши вполне.
  20. У Василиска же 2д6 с выбором наибольшего. Не так уж плохо.
  21. И всё же, Василиски или Мантикоры?
  22. А от чего лучи то на карте расходятся, почему Терра не в центре? :?
  23. Что-то сомнения возникли, Доминус не может же свою лечилку в комбате использовать, раз она вместо стрельбы из одного оружия?
×
×
  • Создать...