Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Scarr

Пользователь
  • Постов

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Scarr

  1. Какой же унылый финал) С демократических выборов заржал в голос
  2. Я бы еще посоветовал Hobby Color Converter Похожая программа, помогает подобрать похожие аналоги в других линейках.
  3. Думаю, для начала нужно озвучить бюджет и цели, для которых ты хочешь аэрограф.
  4. Юра, спасибое большое за новый формат с гайдами! Смотреть стримы иногда скучновато, поскольку темы поднимаются самые разные )) А вот гайды - это да!)) P.S> немедленно поддержал рублем начинание!
  5. А вот если их в стиралку закинуть оборотов на 400, с ними что-нить плохое произойдет?)) И со мной, когда жена увидит?)
  6. А подскажите плз, как подобные руины установить/приклеить на картонку? Если просто промахать клеем и поставить, будет ненадежно(
  7. Спасибо за ссылку. Собираюсь красить скаутам плащи в камуфляж, начал разбираться в теме, но пока признаться до сих пор страшновато) И немного смущает, как будет смотреться пустынный камуфляж на скаутах ультрамаринов. С одной стороны должно быть норм, с другой есть опасение, что цвета синего доспеха и камуфляжный плащ будет смотреться несколько нелепо.
  8. Поздравляю) ровесники с трехдневной разницей :) Здоровья, удачи, сбычу мечт :)
  9. Апотекарий прекрасен. Единственный нюанс - глаза. Не хватает масюсенькой белой точки на каждом глазу и все станет совсем идеально. ИМХО
  10. Классные работы, Юр) А почему в основном ДА идут? Себе красишь или заказ большой на них?
  11. А подложка для каких целей нужна? Разве обычный базовый, скажем, mephiston red недостаточно укрывистый, чтобы перекрыть грунт и дать задел под обычный layer краски у той же цитадели? Спрашиваю, поскольку не знаю) Часто вижу как делают подложки, но вот суть честно говоря не понимаю. Опять же пример, если взять скажем светло-бежевую подложку на который потом наносить белый цвет для, скажем, белых шрамов, то неужели он будет белее, чем ceramite white и потом white scarr от цитадели? P.S> извиняюсь, что спрашиваю про вальеху, а примеры привожу от ГВ. На вальеху только-только начал переходить и краски знаю оч плохо))
  12. Злой Дядя из Интернет, даже по белому грунту Evilz Suns Scarlet свалится в более оранжевый. Моя проблема в том,что я подобным образом высветляю шлемы сержантов, я вот плащ хочется выделить прям алым и чтобы он отличался цветов от шлемов) Чтобы горел, вдохновлял и звал за собой, как подобает)) А так, именно эту миньку грунтовал светло-срой грунтовкой. Задача найти ярко алый цвет у вальехи. Сталкер Минский, TauVictor, спасибо. Обращу внимание.
  13. Приветствую. Собрался красить примарис капитана, но вот стандартная цветовая гамма цитадели кажется немного мрачноватой, а хотелось бы получить яркий, насыщенный алый плащ Цитадель предлагает красить в screamer pink, проливка carroburg crimson и высветления pink horror. Плащ выходит не алым, а больше малиновым. Если же брать стандартную схему mephiston red => evil sunz scarlet - wild rider red, то он уйдет немного в оранжеватый цвет и в целом насыщенности алого не получится. Посоветуйте плз краски, чтобы выйти в то, что хочется: ярко-алый плащ (цвет как шуба деда мороза :))) ) Для базы нравится насыщенность цвета от вальехи Carmine Red, высветляется вроде как Vermillion....чем хайлайтить не знаю. На испанцев только перехожу и не очень знаю их краски. Помогите подобрать вальеховские аналоги следующим цитаделевским краскам, плз. Заранее спасибо.
  14. Так речь ведь не о том, что "дайти мине гайд штобы нагибать". Книги, кодексы и видео на ютубе - это конечно, хорошо, но понять из них как лучше использовать разорбэк или допустим в связке с чем лучше играют лендспидеры из них сложно. Конечно, все приходит с опытом, однако чтобы пойти и поиграть - нужно что-то купить, собрать и покрасить) Это не один, и не два дня. В процессе сборки, покраски приходит мысля, что вот эта штуковина тож прикольная и наверн ее бы тоже неплохо прикупить. И естественно собирают то, что понравилось по книгам или внешне, но сами принципы, связи и т.д на данном этапе не понятны. Уверен многие бы почитали подобные нюансы с удовольствием. Продираться через тонкости сленга новичку очень тяжело, понять почему "скауты отодвигают дипстрайк", да и что это собственно значит вообще нереально) Да, в кодексе красиво написано, что скауты - это такие вот красавчики, которые еще и снайперку могут взять, но вот где и как их лучше применять в игре никто не говорит. А именно это хотелось бы понимать. P.S> Сори за сумбурную речь, пишу в конце тяжелого рабочего дня.
  15. Сталкер Минский Мне посоветовали в магазине отводить поршень, чтобы из аэра дул воздух, когда буду выставлять давление. Так оно будет более точным во время работы. А так я пробовал дуть на 0.8-1.3 и то как-то краска быстро сохла и кончалась. Видимо что-то не так смешиваю. А вот за это огромное спасибо. Посмотрел в интернетике, действительно офигенные, удобные баночки на 10-30 мл можно взять за 6-20 рублей. Мог бы - поставил бы плюс в карму, но пока маловат) Slava1987, мда) про то, что металлики перестанут блестеть я как-то не подумал)
  16. Сейчас гайды писать не актуально) Сейчас модно зайти в тему, козырнуть дежурным "гугл забанили" или тип того и гордо удалиться... Это я про раздел "Помощь новичкам"
  17. имперский солдатик, я попробовал разводить не медиумом, а тиннером от вальехи и вышло прям таки норм, вроде как. Да и сохла подольше, чем обычно. И в догонку еще вопрос. Если покрывать миньки матовым лаком(я ведь правильно понимаю что это делается для защиты краски от повреждений) его не стоит ничем разбавлять?
  18. Смущает, конечно. Потому я и подумал, что забить оставшиеся слоты интерцессорами лучше, чем скаутами или тактичками. Или я опять все неправильно понял?
  19. Да, извиняюсь. Перепутал бригаду и батальон. Так вот, в бригаде выходит 6 трупсовых отрядов. У меня есть интерцессоры, тактичка. Допустим добавим скаутов... какие еще три лучше брать? Интерцессоров забраковали) P.S> Поздравьте с Жилей =)
  20. Спасибо всем, кто откликнулся на вопросы и дал свои советы, замечания) Благодаря вашим советам стал позавчера обладателем замечательнейших игрушек: компрессор JAS 1203 и аэрограф Harder&Steenbeck Evolution Silverline. Также послушался вас и в плане прямого шланга, подставки под аэрограф, промывочной станции и набор для чистки из ершиков и шабера. К аэрографу прилагались комплекты с соплами 0,15 и 0,4мм. Также взял вальеховский тиннер (вещь!), промывку (не вальехо). Ну что сказать, вещь потрясающая. Доволен как слон... Подставку под аэрограф оценил практически сразу же, при первом же использовании. Действительно удобная вещь и не нужно бояться что шланг своим весом его утянет на пол, тьфу-тьфу. Промывочная станция да, вы были правы! При промывке столько воды или промывочной жидкости на газету не выльешь) Да и запах от промывки не айс (я по совету продавца не стал покупать вальеховский клинер, а взял недорогой наш. Доволен им или нет, пока сказать не могу. Нужно сравнивать). В станции же есть воздушный фильтр, который запах так или иначе скрывает. Набор для чистки... хз чтобы я делал без шабера, т.к. при никаком опыте почти сразу залил в бачок слишком густую краску и в сопле при чистке обнаружилась тонна грязи. Вполне допускаю, что кистью проще, дешевле и удобнее, но я рад что не поскупился на ершики и шабер. Опробовал сразу на инцепторах. Положил грунт, нанес базу и попробовал высветлить. Как получилось - судь вам) Следы кисточного рукожопия винды на заднем плане. Опять же, прошу понять правильно, я не говорю что красить кистью хуже или плохо, просто сам красить только учусь, покрасил не так много моделек, но разница в качестве покраски на моем уровне видна невооруженным взглядом. Помимо прочего возникли вопросы и сложности. Нужно разбираться, как правильно разбавлять краску, выставлять давление и т.д. Пока Получается сильно ниже среднего и расход краски и сопутствующий геморрой удручает, хотя результат этого однозначно стоит. Основные сложности идут именно с ГВшными красками, поскольку чтобы смешать краску, ее нужно вытащить кистью, где-то смешать и потом загрузить в бачок аэрографа, т.е. часть краски теряется на кисти и палитре. Попробовал использовать пипетку и шприц. Пипетка из-за высокой вязкости забивается мгновенно, промывать долго и неприятно. Шприцом выходит тоже не так удобно, но по крайней мере при промывке он чистит себя сам из-за давления. Если сможете подсказать как справляетесь вы - буду премного благодарен. В любом случае, СПАСИБО за вашу помощь, друзья)
  21. А если столько интерцессоров не нужно, кем лучше комплектовать трупсовые отряды? Если не ошибаюсь, в батальон нужно 6 единиц трупсы, у меня пока две.
×
×
  • Создать...