Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

humpper

Пользователь
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения humpper

Neophyte

Neophyte (1/12)

0

Репутация

  1. Господа, а проясните тему с реролами на to hit от Коула. У него в абилке Lord of Mars четко написано: You can re-roll any hit rolls in the Shooting phase for friendly MARS units within 6". Т.е. я могу реролить ЛЮБЫЕ кубы в шутинг фазу. Это значит что могу хоть шестерки реролить, если в голову стукнет. Но есть мнение среди игроков, что какие-то модифицированные ту хит роллы реролить нельзя. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и откуда такая трактовка?
  2. Спасибо. Подскажите, пожалуйста, откуда эта инфа.
  3. Всмысле "Играющей и сбалансированной"? Как армия может быть играющей и сбалансированной в отрыве от "тактического гения" её владельца? Результат баньши-ростера на ЕТС и его генерала, например, - наглядная демонстрация что на самом деле такое "баланс". Я новичок, с единственной мелкой армией мехов (на 1660 очков суммарно. Пара кастелянов, 3 шт.бритчеры, по пачке трупсы, коул, пара онагров, 5 корп. пристов, инфильтры 5 шт., да страйдер) и парой ассасинов, и то умудряюсь выбесить(в хорошем смысле) иногда своего более опытного оппонента, а то и вынести его любимых серых с варденом. Хотя он наизусть уже знает что я принесу на игру. Может из-за ограниченности выбора, но у меня играют все модели. Просто исходя из опыта игры мелкой армией приходится придумывать наилучшее применение юнитам(даже нелепым, на первый взгляд) и каждый раз придумывать какое-нибудь "тактическое безумие", которое сломает заранее продуманную игру противника. Играл тем же самым и против тау и против некронов. И выигрывал даже. Не с ростера сбалансированность строится, а из умения понять что у тебя есть и как этим можно максимально эффективно распорядиться. Ну и +удача, куда же без нее. P.S. такое ощущение складывается, что половина темы - это поиск универсального ростера, как Грааля.
  4. Прикольно. Пехота подешевела. Рэйнджеры - 8 Вангарды - 9. И heavy arc rifle был - 18, стал - 8. Надеюсь не опечатка.
  5. Кстати...я не увидел или keyword Skitarii вообще никак не описан?
  6. Ну мне кажется в рыцаря вваливать будут очень много и такой объем починки может раствориться в статистике вундов. + он бегает на 12 и ремонтник часто будет запариваться за ним по полю носиться. Использование кантиклов, инвуль и всё такое - это хорошо, но CP тоже не бесконечные. Ладно. Я скорее всего расстраиваюсь, что опять без транспорта и авиации и своё расстроиство проецирую на рыцарей. :)
  7. Keywords рыцарей: Imperium, Questor Mechanicus, <Household> Вообще, рыцари не сильно отличаются от своих индексовских братьев. Разве что незначительным босуном в плане починки, да несколькими стратагемами из кодекса.
  8. Т.е. перила применяются на факт броска единичек или шестерок, а не на результат броска. Ок. Понял. Спасибо.
  9. Господа, Правильно я понимаю, что с абилкой Culexus`a "Enemy PSYKERS that are within 18" of any Culexus Assassins must subtract 2 from Psychic tests and Deny the witch tests they take." получается, что псайкер в зоне действия ауры на две шестерки псайкик теста перила не получит? Ну т.е. кинул 2 шестерки, вычел 2 из 12, ну и типа 10 стало. Или как считать?
  10. Ну просто предыдущий вариант, когда с броском на 6+ любого сэйва выстрел дефлектился, заставлял противника задуматься прежде чем засыпать роботов ведром кубов. Теперь ведро вполне себе безопасно для стреляющего, поскольку сэйвиться будут броней.
  11. Господа, А по Repulsor grid я правильно понимаю, что зеркалит только при спасброске на инвуль? Ну т.е. теперь срабатывает только если спасаешься инвулем на 6+? И выбирать каким сэйвом я сэйвлюсь надо до или после броска? Если до, то получается попытка отзеркалить выстрел становится весьма рискованой.
×
×
  • Создать...