Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Istorium.TV

Пользователь
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Istorium.TV

  1. Новое видео от Istorium.TV, с переводом от Str0chan! ============================== ОГОГО, ФИНАЛ СЕЗОНА! ============================== Приятного просмотра!
  2. Новое видео от Istorium.TV, с переводом от Str0chan! ============================== Астральные Рыцари – лучший легион. ============================== Приятного просмотра!
  3. Новое видео от Istorium.TV, с переводом от Str0chan! ============================== Серьезно, пора бы уже завешивать планеты москитными сетками. ============================== Приятного просмотра!
  4. Новое видео от Istorium.TV, с корректировкой перевода от Str0chan! ============================== Это небольшой эпизод из 19-й части серии "Если бы у императора был преобразователь речи", выпущенный Bruva Alfabusa отдельным видео. ============================== Приятного просмотра!
  5. Новое видео от Istorium.TV, с переводом от Str0chan! ============================== Да, здесь правда всё по канону. Спасибо Rogue Trader’у. ============================== Приятного просмотра!
  6. Новое видео от Istorium.TV, с переводом от Str0chan! ============================== СТАРПЁРЫ, ПРАВЯЩИЕ ГАЛАКТИКОЙ. ============================== Приятного просмотра!
  7. Новое видео от Istorium.TV, с переводом от Str0chan! ============================== Во всём виноват Магнус. Вообще во всём. ============================== Приятного просмотра!
  8. Новое видео от Istorium.TV, с переводом от Str0chan! ============================== Вот именно это обязательно произойдет через несколько тысяч лет, если кое-какой видеохостинг прямо сейчас не починит все свое дерьмо! ============================== Приятного просмотра!
  9. Новое видео от Istorium.TV, с переводом от Str0chan! ============================== Инквизиция получает своё. ============================== Приятного просмотра!
  10. Новое видео от Istorium.TV, с переводом от Str0chan! ============================== Императору рассказали о событиях Эры Отступничества, и теперь он крайне раздосадован. ============================== Приятного просмотра!
  11. Новое видео от Istorium.TV, с переводом от Str0chan! ============================== Император узнаёт нечто весьма гадостное. ============================== Приятного просмотра!
  12. Новое видео от Istorium.TV, с переводом от Str0chan! ============================== Теперь Император может высказать всё, что у него накопилось за долгие годы сидения на Золотом Троне! Ремейк изначального эпизода №1 ============================== Приятного просмотра!
  13. Дополнили и пересоздали тему в Гильдии Переводчиков: http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=219962 Но авторов текстов мы всё ещё ищем и без знаний языка.
  14. В тех частях, где идёт погружение в атмосферу сеттинга, так и следует поступать. Но есть несколько серий где идёт более простой диалог со зрителем, с упоминанием самой GW, аналогий с реальным миром и прочим. Но, безусловно, нам ещё есть куда расти и в этом плане. У нас пока просто не достаточно времени, что бы прочитать всю серию Ереси, а для хорошего текста её надо именно прочитать, а не просмотреть по диагонали. Кроме того мы не в восторге и от качества книг, что бы заполнять всё своё и без того ограниченное Историум.ТВ и работой свободное время ими. Однако всё равно спасибо, так как это крайне полезная таблица.
  15. Вообще мы рады любому не противоречащему бэку и здравому смыслу интересному материалу, благо у нас достаточно много серий в которые можно включить то или иное виденье, материал или рассказ. Включая и те, что не совпадают с нашим собственным мнением. На самом деле мы даже специально планировали несколько таких видео, просто наши коллеги с противоположным мнением пока не подготовили свою часть работы. Что касаемо наших пожеланий - самая трудная тема у нас с Ересью Хоруса. Желающих услышать о ней много, но наши друзья, которые могли бы сплести классический старый бек с новыми реалиями книжной серии слишком заняты и чрезвычайно медленно продвигаются в написании, в то время как число тем только растёт. P.S. Наши не оперативные ответы сейчас следствие занятости, а не отсутствия заинтересованности. Сейчас мы стараемся по мере возможностей приводить всё к единообразному виду принятых в Гильдии вариантов перевода: http://vk.com/wall-86984965_944 Другое дело что в частности, вроде Ответов на Вопросы, могут специально браться и перевод и транслит в качестве синонимов, дабы меньше использовать местоимения.
  16. Мы хотели создать эту тему в Гильдии, когда ещё только собирались искать переводчика, но потом решили искать ещё и авторов и нам посоветовали сделать тему здесь. Мы знаем некоторых из них и с Рандомом нам даже предлагали зрители сотрудничать, но тот оказался закрыт для подобных проектов, да и разница в концепции работы не давала нам особо точек соприкосновения. Приведём конкретный пример, раз уж вы вспомнили про этот канал. Не так давно у него были видео про силовую броню. Я точно не помню источник, но кажется, он зачитал почтенную статью из Индекса Астартес. В то же время, в коллекционном издании седьмой редакции Кодекса Космического Десанта есть новое описание, в котором в частности подмечается, что Марк 8, превосходит Марк 7 не только нагрудной бронёй и горжетом (собственно вроде вы это и переводили). При этом новая статья тоже не полная, ибо в ней нет некоторых нюансов, которые были в прошлой (например про доработку Марк 6 в части коленного сочленения). Поэтому нам и нужны в авторах люди, хорошо знающие вселенную, или, по крайней мере, знающие где что посмотреть если запамятовали. Которые могут написать статью не просто зачитав свежий бек, но и дополняя его важными деталями из прошлого. И если некоторые темы мы хорошо знаем сами, а по некоторым уже есть соавторы, то по четырём указанным выше нам нужны квалифицированные творцы. И поэтому же нам сложно взаимодействовать с большинством наших коллег по цеху, в части бэковой Вархи. А потому мы за ними, по сути, не следим. Правда, рассказы мы тоже читаем. Как те, что пишут для нашего проекта, так и официальные. Что касается аудитории – наша основная серия после перезапуска стилизована под инквизитора, обращающегося к аудитории аколитов, так что волей-неволей численное превосходство фанатов Империума у нас учитывается. P.S. Хотели написать вам в ЛС по первому вашему сообщению, просто в более подходящее время.
  17. Видимо глаз замылился)) ФФХ-то мы и так знаем.
  18. Пока с этим помощь не требуется, спасибо, так как количество текстов ещё небольшое, а вычитываем мы их одновременно с адаптацией и корректурой конкретно под озвучивание, т.е. проставляя ударение, паузы, под стиль озвучки той или иной серии etc Если вы про то, что они нас не знают - имелось ввиду "коллеги по цеху". Так-то пока и мы некоторые каналы даже ещё не видели. А если вы про то, что есть и другие каналы по беку - то да, конечно, но в этом форуме мы заметили только Народный Репорт, Servo Skull TV и InLOS.
  19. Всем доброго времени суток! Проект Istorium.TV посвящён вселенной Warhmammer 40000, но в отличие от наших коллег, представленных здесь, мы ориентируемся на бэковую, а не настольную составляющую вселенной Молота Войны. Конечно мы будем рады, если вы заглянете на наш канал, но главной целью этого обращения является поиск людей, готовых принять участие в проекте, как в роли автора новых текстов для видео, так и в роли переводчика или диктора, для популяризации Warhammer-a в русскоязычном и зарубежном сегментах. Так как мы, в отличие от наших конкурентов, не занимаемся зачитыванием чужих статей из тематически wiki или оригинальных кодексов, нам требуются люди, знающие ту или иную область вселенной и способные рассказать об этом своим, художественным текстом на достойном уровне, используя как можно более свежую информацию и компонуя материалы из всех доступных источников. Мы ищем: 1. Переводчиков Переводить, проверять текста и редактировать ошибки, приводя их в порядок. Субтитров с русского на английский (RUS->ENG) Субтитров с английского на русский (ENG->RUS) Английской речи (видео без субтитров) в русский текст 2. Диктора Озвучивать наши видео для англоязычной аудитории. Начитывать английский текст 3. Авторов текстов Людей, умеющих интересно писать тексты и знающих что-то из следующего списка: Ересь Хоруса (события Warhammer 30к) Художественные книги по вселенной Warhammer 40000 Вселенную Warhammer Fantasy (FB) Вселенную Warhammer: Age of Sigmar (AoS) Темы согласуем отдельно, но в целом нам нужны описания персонажей, событий, богов всех рас, легионов, фракций etc, рецензии на книги. Если вы очень хорошо разбираетесь в какой-либо иной теме, отличной от вышеуказанных, возможно мы её тоже сможем реализовать в видеоформате. Предупреждая некоторые вопросы по теме отвечаем: При написании текста для видео, объем нужен не менее 3 страниц (Arial 11) и более. Насчет вознаграждения за участия - обсуждаемо, вы можете работать за идею (то есть будете указаны в заставке самого ролика как автор текста), либо за некую оплату. Рассмотрим все предложения. ========================================================================= По всем вопросам пишите на форуме (в этой теме, в ЛС) или же напрямую в ВК Серафиму.
×
×
  • Создать...