Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Belarus freedom

Пользователь
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Belarus freedom

  • День рождения 06.06.1993

Profile Information

  • Gender
    Male
  • Location
    Минск

Достижения Belarus freedom

Neophyte

Neophyte (1/12)

0

Репутация

  1. Ты имеешь ввиду мародеров с маркой нургла? Согласен, я как-то не подумал об этом. Но они все-таки не так... даже не, то, чтобы слабее, но не такие крепкие. Просто видел их уже на столе. Про правило "зараженное порчей" я помню. Думаю, проблема в том, что у нас всего одна формация, и та на большие форматы. В отличие от тех же грозорожденных, у которых с этим лучше. И, да, погонял сегодня в тестовом режиме, тупо пехота на пехоту два отряда блайт кингов, крепкие середнячки. Я бы дал им 7/10. Против арбойзов, брутов и сигмаритов с щитами и молотками тестил. Но при наличии бафов, будут очень хороши, имхо
  2. Отлично, сам стремлюсь к похожему. Ты написал, что используешь Гутрота, можешь объяснить его правило, по которому он восстанавливает все раны? Нужно сделать 7 успешных атак? Просто у него максимум 8 если повезет очень сильно и Глотткин будет рядом или я не так понял? Там же шанс мизерный Тем более это командная способность, то есть придется выкинуть способность Глотткина
  3. Мы с тобой про одно и то же говорим) Там два бонуса: генерация новых атак, как ты и сказал(на 6+ при to hit у врага, сам режется об свое оружие) и бонус к защите от стрельбы неплохой. Но, получить эти бонусы могут только юниты из формации, а их должно быть 50 душ ровно, никаких +/-. В нашем кодексе/ бэтлтоме есть только один отряд основной пехоты. И их нужно 10(десять)!! коробок. Короче, гв озолотишь, но сам вряд-ли обрадуешься. Здесь,конечно, не нищеброды сидят, но 10 одинаковых коробок - это не шутки, собрать такое... в общем формация не очень, как по мне.
  4. Видимо, я не догоняю чего то. Формация одна, и она не очень с точки зрения того, что там нужно 49 рыл и атаман. Глотткин герой, ок, но опять же нужен Эпидемиус, Фестус, и кого-нибудь на призыв. Ну в общем как-то так я это вижу. И на сколько я понимаю, бонусы получат только те 50, что в формации. Вобщем, если ты просветишь меня, как именно это играет, буду признателен, потому что я как раз на выходных собираюсь за новыми коробками.
  5. Жаль, остается ждать каких либо формаций и превозмогать. Но на всякий случай наклею им щиты, вдруг допилят правила.
  6. Перечитай то, что я написал. У них в коробке щиты есть, а в свитке этих опций нет. Возможно, я не так выразился, сказав про варгир. Но тем не менее, логично, что у них в свитке должно быть дополнено и про щиты и про парное оружие, как у других армий.
  7. У Putrid Blightkings в варгире есть щиты либо возможность дать два одинаковых оружия одновременно. Это где-то описывается, ну там реролл единиц на сэйве или на ту хит? В свитке абилок таких нет, может в бэтлтоме кто-нибудь [ну уж нет]одил.
  8. Это был неуместный оффтоп, извиняюсь. Командная способность у Глотткина: позволяет прибавить +1 атаку на ЛЮБОЕ оружие себе и и другим тостякам неподалеку. Я так понимаю любое, но единственное оружие? И если это так, то следующий вопрос. В вординге написано именно melee weapon. По идее это только коса, то есть накидывать он может только косой или щупальца тоже считаются melee weapon? Я так понял, что только на косу можно, иначе пахнет читом, но все же лучше просветить этот вопрос.
  9. То есть, если я правильно тебя понял, то бригада Nurgle Rotbringers спокойно может нарезать во славу Дедушки, Эпидемиус будет раздавать им всякие ништяки, а Фестус саммонить всяких грейтеров. Тогда это Бэково, а главное этим можно играть и не париться. Честно говоря, это и послужило причиной перехода в AoS. По началу хотел начать за волков в 40К, но посмотрел на отношение ГВ к этой системе, и понял что лучше сберечь нервы.
  10. Всем привет, решил попробовать для себя новую систему и топить за Нургла. Поэтому возник, возможно тупой, но все же задам. Есть демоны нургла ( Daemons of Nurgle) и еще одна фракция не демонов нургла( Nurgle Rotbringers), они считаются разными юнитами? К примеру, в правиле Great Uncleane One четко написано: Nurgle Demons - ну тут все кристально чисто, раздает бонусы только демонам. А вот в правилах Epidemius'a написано что бонусы от убийств получают все модели Nurgle, то есть по идее какие-нибудь Putrid Blightkings или тот же The Glottkin? Спрашиваю потому, что хочу в добавок к Глотткину и банде использовать того же Эпидемиуса или вызвать с помощью Festus the Leechlord того же Великого нечистого или простых демонов нургла. Или это Абуз механики?
  11. Просветите как проходит тест на силу у хелфрост оружия? Кидаешь D6 и сравниваешь с силой противника?
  12. Тестили с другом моего Лорда в дуэли против Кроу: 1) с волчьими когтями и грозовым молотом. Показало себя не очень, учитывая,что засранец-пурифаер может накастовать санктик,и тогда я бьюсь об 3++ c реролом, а он в 4++ без рероллов. p.s. В конце он словил одну рану 10 силой и получил instant death. 2) с артефактным мечом из спалймента чемпионов Фенриса( +1s, AP2, mastercrafted) и щитом. Убивал дольше, но стабильнее что-ли. В общем второй вариант универсальнее, как мне кажется, Кроу не так уж часто то в турнирах будет. Мои мысли: либо молот и щит ( строго ручник), либо меч и хелфрост узи (широкий профиль) Определенно точно буду играть по детачменту из саплаймента, бонусы лучше для моего отряда.
  13. И вопрос опытным товарищам: если Волчьему Лорду взять фенресийских волков, то на них можно по лукаут скидывать раны? К примеру, принимаю я на щит 100500 ран, а одна прошла, ну и лихо скинуть ее на волка за 8 pts или это уже абуз механики?
  14. Блин, точно. А если взять в два слота Wolf Guard на байках? Ну и кавалерию,естественно.
  15. Поэтому и хочу перейти на формацию Champions of Fenris. Во-первых там есть формация/детачмент: 1 HQ и 2 Еlite, ну прям сам Бог велел, как раз под кавалерию и весь отряд будет с 5 WS, так что половина атак, плюс минус, конечно. Можно будет заменить когтей на байкеров, тоже потенциально хороший отряд, и постреляют и по голове постукают. И еще один маленький бонус - реликтовый меч с AP2, чтобы не пришлось лорду руку отрывать. Как раз хватит на сдачу на фангов и транспорт к ним. Как пойму, как все это будет работать - скину ростер. Ну и однозначно нужно докупить коробку Фангов.
×
×
  • Создать...