Гм, спасибо за советы. Обычно я очень качественно чищу аэр. Но действительно попробую мелочь красить сразу после прочистки, а не через два часа работы. )
Может быть и полирнуть стоит.
Катана сразу как приехала акрилом забивалась буквально за секунды, как бы я краску не разбавлял. Поставил подходящую по размеру иглу от jas - вроде стало все вполне неплохо. Не могу точно сказать, потому что от расстройства первым делом купил ивату и пользуюсь теперь ей в основном. У катаны, говорят, качество гуляет. Вот мне с иглой не повезло.
Докину тогда вопрос по теме.
На примере брони спейсмарина. Я бы хотел совмещать тонирование аэром и классический метод покраски с вошами и высветлениями в два этапа (как у хэвиметал). Проблема в том, что если я сначала задаю градиенты аэрографом, то потом у меня нет права на ошибку при высветлении. Потому как нельзя просто взять базовый цвет и поправить косяки. А ручки-то трясутся. ) На данный момент я попробовал дунуть сверху светло-голубым и снизу темно-синим на уже покрашенной броне с проливками и высветлениями. Это добавляет общего объема, но в какой-то степени съедает детали покраса. Есть какой-то более эффективный/эффектный способ? Слышал, что например можно мешать воши и медиум для пост-тонировки, но не знаю, где почитать об этом подробнее.