В книге правил написано, что если наехал на другой корабль, то не можешь совершать действия, значит ли это, что free action с карт тоже нельзя совершать, когда наехал на другой корабль?
Такой вопрос, заметил, что у E-wing популярен такой билд. Corran Horn + R2‑D2 + Engine Upgrade + Push The Limit + Advanced Sensors
Может ли в нем корабль перед маневром заявить действие, за Push The limit получить второе, а потом зеленым маневром сразу снять стресс?
Подскажите пожалуйста. Если у корабля круговая арка autothrusters работает если цель не в передней? Если эффект говорит положить например фокус токен, то таким образом можно иметь два фокус(уворот/прицел и т.п) токена?
Во первых сразу офф карты брать не обязательно. Во вторых поэтому я и говорю, что тупо сказать "вот это бери" ничем не поможет, а обоснование, как в сообщении Deo Duce поможет.
Космический совет просто, брать все. Я такой совет к каждой игре дать могу.
Человеку свойственно перенимать опыт других для ускорения собственного прогресса.
У маринов другой телепорт хомер. Teleport Homer: Friendly Deep Striking Terminators do not scatter if the first model is placed within 6" of a teleport homer that was already on the board at the start of the turn. В нем про резерв ничего не сказано. С другой стороны на него нельзя кинуть дред кнайта.
Можно кстати использовать скаут байки с локатором.