Роза КМК дает ситуативный бонус. Могу только представить, как это спасает твой равагер от риптайда, у которого СМС бьют на 36". А при расстановке по длинным сторонам кода враг расставился агресссивно, тебе не особо получится отжаться на 42". Если что к тебе подойдут. Щас каждая сволочь падает дипом, либо ходит по два раза.
Пока только выигрывает стрельба из более мелкого оружия, хотя и тут со скоростью ДЭ лично у меня особо не было случаев, когда я не дотягивался из бластера.
Зато артефакт огонь. Тебя никто не заставляет использовать лучший сейв. Например, стреляют в архонта из легких пушек, типа болтеров, принимай на броню и береги поле. а если что-то пробьет, рядом есть слит.
Черное сердце неплохо будет смотреться на звеньях самолетов или равагеров, чисто ради ФНП. Плюс очень хороший трейт на отжор КП по количеству потраченных пойтнов, а не по количеству использованных стратагем.
А для веном спама хорош Лысый череп. Ядовитые пушки стали очень плохи в восьмерке и очень грустно стрелять по маринчикам, стоящим в террейне. Или по нидам йормунгандра, где карнифексы стоят в 2+ арморе за ковер в чистом поле. А тут еще рерол единичек и бонус на мув, который также расширяет радиус поражения пушек на "полрозочки"