Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Repetuz

Пользователь
  • Постов

    287
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • ICQ
    217421052

Profile Information

  • Gender
    Male

Достижения Repetuz

Master

Master (6/12)

0

Репутация

  1. Эм... в этом предложении речь идет о судье... так как в роли дамаггера предлагают взять вместо Сантьяго - Судью либо Райла.
  2. Всегда нужно смотреть на ростер еще из позиции "а хватит ли мне на всех 6-ти карт и пула СС?". Если вы попали в точку, то тогда ростер заиграет как миленький. Например, тот же Сантьяго менее привязан к хорошей руке... знай себе заявляй рапиду (с апгрейдом) и отстреливай по модели в ход, хоть в ХтХ, хоть в чистом поле. Судья уже может пушить в ключевые моменты, комбить атаки (хотя Сантьяго тоже, но 3 выстрела в модель ему хватает) а стало быть уже и требует пару карт на руке хороших + он с Райлом Хэнчи, а значит и СС в придачу кушать любят. Райл вообще в ценовой категории повыше и требует неплохой поддержки не только в виде карт для хила, но и невелирования своего Df 4, Wk 4. Семья же сильна своими комбами в виде компаньйонов, бафов и пушей... без этих комбинаций они очень многое теряют. На счет Ниньо полностью согласен, делать из него дамагера та еще затея) он должен стоять и ... смотреть (:
  3. Советую обратить внимание на релизы мая: Rafkin и Guild Autopsies отлично зайдут МакМорнингу. Еще бы посоветовал взять Bete Noir. Остальное уже сильно зависит от меты.
  4. В чем проблема с поиском миниатюр для ролевых систем? Reaper, GW, AoW, KoW чем не подходят? Если хотите 2-ух зайцев убить, можете покупать настольные аналоги с комплектом миниатюр, тайлов для карты, карточек для артефактов: Descent, ToEE, LoD и т.д.. Систем ролевых тьма, но все стоящие платные... советую все же браться за 5-ку ДнД. Еомпедиум в свободном доступе, много материала, монстров и хорошая как боевая, так и социальная система.
  5. Если это с кикстартера (https://www.kickstarter.com/projects/1513061270/reaper-miniatures-cav-strike-operations/description) то там цена за "шт" реально выходит дешевая. Хотя пластик очень спецефический (сужу по волнам фентезийки)
  6. Ну ясен пень, что там и миньки разные и карточки разные. Но все 4 миниатюры отображают повешенных людей. Если Есть Армори Пак 1 от Воскрешателей, то не вижу смысла покупать пачку обычных повешанных... имеет смысл купить с деревом для отыгрыша 3 видов повешенных + дерево. Но если покупается Мастер + допы, то да.... таки вариант взять обычных, они и дешевле и карточки не прийдется печатать.
  7. Да, эти, хотя на дереве тоже они), только именные (Нэйтон и Эрик). По поводу гайдов, то если владеете английским, все давно уже есть тут: https://pullmyfinger.wikispaces.com/M2E+Jack+Daw (снизу у мастеров всегда есть списочек моделей, который с ним отлично зайдут). От себя лишь добавлю, что в Малифо лучше играть постепенно. Пока не "прочуствуешь" что может делать та, либо иная модель, приступать к следующим не стоит. Почти все мастера могут играть по-разному и все зависит от игрока, апгрейдов, схем и соперника. Как пример: Никодим может нагло подымать орду нарезателей и контролировать стол, а может 1-ой моделью собрать свору врагов и пулять туда лечилками с АоЕ, а может и просто Слоу и Фасты раскидывать в точечных местах, чтобы модели успевали сделать миссии.... и это все 3 работающие стратегии. Молчу уже о Мортимере, который тоже может по разному выезжать в банде Нико. Шемус тоже может как и в нарезателя, так и в миссии.
  8. Нико жив, пока есть трупы вокруг... Тут может Мортимер подсобить который умеет по 2 трупа за акитивацию добывать, но это все равно не так много, если их чисто для отхила юзать. Но попытаться его выбить всегда стоить, хотя бы, чтобы сбить с него все камни душ и ограничить по призыву. Еще важно не связываться бой где-нгибудь в цетре, где куча народу (хотя шлюшки заманивают всех как раз в кучу))). Тогда идет игра на изнемождение... подымаются Безмозглые зомби, и карусель от Катаны, взрывы трупов, взыры лечилок, аура и куча других ништяков, которые лишь Нико на руку. Как по мне он мега имбовый парень и имея в арсенале фракции такие модели как ПанкЗомби и Бэтти Нойр, вырезают Воскрешатели ключевые модели врага очень быстро. Вот по миссиям я всегда проседал, до появления Крокэтов. Как выйдут Аутопси, можно попробовать Нико тактику и сменить. А играл ктото ним против тех, кто выбивает руку? По мне, так Нико совсем беспомощный без пары карт в кармане.
  9. Главная ошибка против игры с Нико, это игнорировать Нико... при его-то Def. Тоже кажется, что висельник, намного удачнее в качестве призванного в куче сражения. Ну и особо хорош в куче террейне, где и ауру раздает и не замедляется. Кстати недавно начал юзать Крокет Мєнов за Нико, то вообще в восторге от них... парни гвоздят, от стрелков не мрут и оставляют после себе маркер трупа и схемы. Наконец-то можно не парится по заданиям... берешь таких 2-3, идешь выполнять миссии, не боясь отстрела, а вместо них потом поднимаешь Панков.
  10. Очень нравится ваш блог, но последняя запись датируется июлем 2015. Неужели все так плохо?
  11. Не стоит захламлять тему камментами без "нагрузки". Тыкать палкой конечно стоит и подгонять, но не 3 раза подряд. Перевожу потехонечку, были проблемы с этими таблицами, редактором и компом. На первой странице темы вы всегда найдете актуальную версию перевода. Можете вычитывать её и выкладывать замеченные ошибки. Спасибо, что остаетесь с нами.
  12. Ну мы так и играем в принципе, но сложность вызывает как раз тот момент, что синхронно показывать хлопотно и очень часто получается момент, когда 1-2 модели спорны для "накрывания" шаблоном... а вот в последней игре вышла ситуация, когда отряд в линке шел за угол, который полностью был закрыт дымом, им в спину, вскрывшись, Онивабан дал в спину Пульсером (считай та-же мина). И тут сразу всплыло много вопросов, может ли Японец стрелять в модель (которая объявлена целью на Приказ) когда она вошла в дымы, чтобы задеть всех... или нужно положить шаблон ДО ТОГО как целевая модель войдет в дымы. PS: надеюсь Корвусы наведут порядок в правилах линков и даже я начну смотреть в сторону секториалов))).
  13. Отличная статья, спасибо. Хотелось бы увидеть еще пункты гайда по обезвреживанию мин с наименьшими хлопотами и почему. Еще вопрос в тему. Как она (мина) реагирует против линка? 1) Соперник должен точно описать как двигаются его модели (одновременно) и потом выбрать как именно ударит шаблон. 2) Соперник должен точно описать как двигаются его модели (не одновременно) и шаблон накрывает только 1 модель. 3) Кладем шаблон, все модели, хоть как то попавшие под шаблон во время приказа, отгребают, пусть даже при синхронном движении это невозможно. Тоесть шаблон палит весь Short Skill: Move. Давайте еще представим, что в Линке модели с Супер Джампом и одни бегут по крышам, вторые низом.
  14. Добил 3-ий раздел (за исключением таблички Twin-Weapons). Вычитка приветствуется. Продолжить решил с Раздела 7 (Расширенных Правил), к разделам Навыков и Снаряжений вернусь, после остаточного Index от "Ghost from warp" или по переводу "Дмитрий aka K_D_V". Ну и как обычно ссылка на последнюю версию перевода: https://yadi.sk/d/dWndT-dDjDQk8 (Уже не актуально, см. 1 пост) и спасибо, что остаетесь с нами...
  15. 1) Ну дымы + МСВ2, какая разница, все равно они хрупкие при определенных условиях. 2) Так тогда следует указать, что эта расписка - "заточка". 3) Конечно стоят... но речь о том, что они занимают много места в конкретном ростере (хотя ростер очень интересный и сбалансированный... но вот как раз Каракури смотрятся навязчиво и что-ли "пересоленно").
×
×
  • Создать...