Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Эрик

Пользователь
  • Постов

    241
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Profile Information

  • Gender
    Male

Достижения Эрик

Master

Master (6/12)

0

Репутация

  1. Кстати, а если вместо второй запрещенной химеры взять спавнов с дыхалкой? Она конечно там с 3-й силой, зато в теории три штуки сразу влезет. Сороковник рабов будет попадать на 4+, пробивать 6+, в ответ дыхалка+рандом атаки и стомпа. По матстату с двух рядов крыс максимум одна вунда.
  2. Лорд на диске нужен, чтоб химеры лидак генеральский получали и сообща они коробку потрошили. Т.к. комбу с химерами на данном турнире порезали, то дорогой одинокий пафосный чувак особо и не нужен, т.к. в хтх на любую коробку без стабборна лезть это слив, а ковырять вармашину можно и более дешевым отрядом.
  3. Если империя на консил+коробка пехоты(наверно + детачи со стрелками)+2 пушки и демигрифы на сдачу(а это все влезет по рестриктам), то честно говоря не уверен, что лорд без стабборна и одной химерой(две пушки ее гарантированно снесут) сможет нормально долететь и нарезать в хтх, чтоб не слиться по кр. Как вариант, сорк 3лвл( с металлом чтоб напрягать 1+ армор: всякие там демигрифы и кавбоинг с грандмастером) и герой на демониках в коробке рыцарей с бластедом вместо лорда рукопашника и химеры. Бластед уполовинит силу пушки. 5-ю тафну пробьет ток на 4+ плюс d6 на мультипликацию, ну и 4+/3+ с реролом 1 на варде тоже поможет отсейвиться на первый ход, а на второй ход уже нарезаем в хтх. Второй отряд это или тройка крашеров с дудкой, либо можно троллей штук 7 впихнуть, а коры это собаки и конные мары по три отряда. Коляски мне не нравяться в аллкаве на такой формат.
  4. у демоник маунта атаки магические. Так что пережует призрака, хотя не за ход. В общем да.
  5. А маг он в общем чисто для скрола на первый ход. Ныкаешь его и отбиваешь заклы. Смысл его на диск сажать?
  6. Я бы тему с химерами и дыхалками так бы развил: [Lord] 1 * Chaos Lord of Tzeentch @ 358.0 Pts Mark of Tzeentch; General; Halberd; Chaos Armour; Shield; Talisman of Preservation; Dragonhelm; Flaming Breath; Third Eye of Tzeentch; Disc of Tzeentch [Hero] 1 Chaos Sorcerer @ 215.0 Pts No Mark; Lore of Shadow; Magic Level 2; Chaos Armour; Dispel Scroll; Warrior Bane; Daemonic Mount [Core] 3 х 5 Marauder Horsemen of Slaanesh @ 85.0 Pts Flail 3 х 5 Chaos Warhounds @ 40.0 Pts Vanguard [special] 2 х Chimera @ 275.0 Pts Flaming Breath; Regenerating Flesh Models in Army: 34 Итого три дыхалки+атаки лорда и химер должны нехренова делать комбатрезалт. У нас все на второй ход может нарезать врага.
  7. 1. максимум музыкант 2. бери две химеры. одна химера это дорогой магнит для пушек. 3. А что конкретно за ограничение? 4. Коляски магнитом быть не могут при наличии живой химеры, крашера и лордов.
  8. 1. Зачем тройке крашеров ФКГ? 2. Одна химера не очень. 3. Лорду корону для стабборна. 4. Коляски маршить не могут кстати.
  9. На 2700 влазит иерофант 4лвл с талисманом, 4лвл с андедом, кинг, 5 мелких с лайтом, забитые коры лукарями, отряд каррионов, титан, каскет, 2 каты и коробка с 30 гвардами. А если ростер на двух отрядах рыцарей или трех сфинксах, то три сорка 4 лвл+1/2 мелких и типовой набор:лучники в корах, каты, титан.
  10. Не каждый ростер с кингом и гвардами. А если с кингом и гвардами, то можно лайтконсил на мелких магах собрать без большого сорка лайта.
  11. А зачем вообще даркам эта лора, если у вас и так армия очень даже маневренная, дамажная и есть большой выбор нормальных школ магии? Ладно там томбы, у которых 2700pts и можно вкорячить третьего сорка 4лвл без особого ущерба для консила и родного иерофанта.
  12. А что он будет вообще делать? Нарезать толком не может. 8 лидак тоже не айс для тех же химер. По большому счету хаос лорд на диске с двумя химерами терпит ток одну маг фазу, а дальше уже начинает нарезать. Лучше мелкого мага со свитком взять, на первый ход отбиться хватит.
  13. Мары с двурами и чозены щас не спортвариант. К лорду на диске хорошо брать двух химер с дыхалкой и регеном. Сорк у тебя скорее всего будет с одним заклом и чисто для свитка диспела. ИМХО тогда лучше миазму колдовать.
  14. А место еще под одного мага 4 лвл есть на 2400?
  15. А круглые подставки походу с шахмат идут, как-никак самый популярный и древний скирмиш.
×
×
  • Создать...