Ну вот. До турнира нужно натренироваться против основных армий. Я пока что представляю как играют Дварфы, Орки, Вампиры, ДЭ, и Хаи. После более менее ровной игры с Вампирами буду тренироваться играть с Хаями. Эта армия меня пугает еще больше чем вампиры... по крайней мере играя дварфами кажется читня на читне. Приехать на турнир, увидеть новую армию, не зная ее правил, и смотреть как тебя размазывают тонким слоем по столу - не самое приятное удовольствие. Нужно бороться на равных чтобы было интересно :)
Да и нужно выбрать армию. Чем играть. Играл я Дварфами. Вампиров получалось одолеть если все в стрельбу заложить. Но с Хаями тогда совсем трудно. Да и немногго скучновато дварфами. Стой себе и стреляй. Хорошо стрелял - всех убил. Плохо стрелял - дошли убили.
Орки мне показались совсем слабыми. Обилие вармашин без реролов как у дварфов не мое. я валю все одиночные важные броски и убиваю себя сам. Не мое.
Дарки пока что лучшее что я пробовал. Впечатления приятные от них. Но сложные.