Пришли мои пять коробок с крысами. Пришли интересным путем -- по обычной почте за две недели.
Дано: заказ на 112,75 фунтов, вес 0,87 кг. Габариты 31х24х11 см.
Решение: После заказа пришло письмо на двух (!) языках - дайте бизнес-адрес. Дал бизнес адрес, мне отписались, мол, принято, отправим через UPS, но учтите, в письме от робота будет домашний указан, не обращайте внимания. Письмо от робота пришло, как обещали.
Далее я раз в неделю орал по почте в саппорт "где мой трек". Мне ответили только вчера, сказали как на голубом глазу, мол, отправили рояль мейлом, еще 9 мая. На вопрос схрена ли не UPS, мальчик на том конце ответил что да, отправили обычной почтой, это, мол, "хьюман эррор" и действительно должны были слать UPSом; ты зла не держи, дадим ваучер на 10 фунтиков. Я, выпав в осадок, спрашиваю, на какой хоть адрес домаший или юридический? Поскольку если ушло простопочтой на рабочий адрес, то это автошвах - извещение 100% до меня не дойдет. Оказалось что отправили обычной почтой на домашний адрес. И как по волшебству вечером дня переписки пришло извещение.
Мораль №1 - наберали [Отзывчивый]ов по объявлениям.
Мораль №2 - следующие разы GW+FW будут через австрийский склад shipito. Двадцать евро тут не жалко, да и как мы знаем, всем нерезидентам ЕС скидки (вычеты VAT) де-факто аннулированы.