А вот и мой репорт, короткий, но всё же.
Про путь к Хабаровску Женя рассказал много и подробно, но некоторые забавные моменты упустил- например, как друзья юрца просили у нас чего смешного покурить и предупреждали об облаве злодейских ментов.
Приехали мы крайне кошерно. Конечно, впечатлили сосульки на карнизах (мы долго спорили насчёт размера наибольшей- два или полтора Гатадеса). Размещение было отличным, культпросветработа тоже на уровне- глючная игра на соньке взрывала моск всем, проходившим мимо.
Ну да ладно, перейдём к боям.
Первый бой, Фунт и эльдары. В принципе, мои две основных проблемы в 40к проявились во все красе- медленность принятия решений и ненадрессированные дайсы. В итоге, бой завершился на 4 ходу по времени с моим превосходством по ситуации, но проигрышем на текущем ходу. Фунт оставил приятнешее впечатление как игрок- адекватный, не дюймо()люб, злобная роспись и забавный эльдрад. Можно было даже 10 за спорт влепить, но сказалась ФБ-привычка в одну десятку за спорт на турнире. Немного запарил Керриган, воспринимавший игру эльдар как личное оскорбление своему тактическому таланту, но тут у каждого своя песочница- я, например, никогда не воспринимал ваху как нечто серьёзное в своей жизни.
Второй бой, Антон и жёлтый маринад.
Вот тут мои красненькие и чёрненькие друзья о шести гранях решили устроить демонстрацию протеста. Казалось, что 6 спаренных лазок и мантикора заряжены на производство фейерверков- лэндрайдыр пёр под градом пней, как ни в чём не бывало, рины даже не чесались. Антон очень грамотно рашил, терми приехали точно и вовремя- как раз на дайсовый майдан- и образцово-показательно выпороли гвардию. Ну что ж, бывает. Хороший, приятный бой.
Ночь, или шоу талантов.
Началось всё с получасового диспута на тему покупаемого алкоголя. Долго нудно, но всё же было решено что-нить купить. Группа купцов очень скоро составила почти десяток- компания росла, народ всё прибывал. В какой-то момент я перестал удивляться- ни магнитикам на холодильнике, выстроившимся в известное слово, ни чудесам Васиной предусмотрительности в плане соли, ни фурору от вархаммер инвэйжена, ни даже адовым волнам ментальной пенетрации, расходившимся с кухни, и нёсшим (что ожидаемо) моё имя в разл\ичных склонениях. Популярность, чо =)
Но веселуха не закончилась. К 6 часам утра я услышал собачгу. Мой нежный детский сон был грубо прерван, и я пошёл на охоту за подлой псиной. К сожалению, собака оказалась айфоном с подлым гавкающим будильником и, выключив гавкалку, я завалился обратно.
Третий бой, или забастовка продолжается.
Некроны Олега о монолите и найтбрингере, как обычно две башни-четверти.
С самого начала я был настроен на худшее, и интуиция не обманула. Дайсы увидели нечто знакомое в угловатом силуэте монолита, и наотрез отказались его ранить. В это время некроны-попрыгунчики резво поедали 30-рыльник и стряку. Тут к акции присоединился и мой моск- упустив добрый пяток правильных ходов,я позорно слил. Вывод- надо практиковатьсяи систематически пороть дайсы. А так- ещё один приятный бой и кошерный оппонент.
Четвёртый бой, или соль на раны.
Хэллогр, много ХСМ и киллпоинты.
Гвардия, как будто в издёвку, заиграла как положено. Видимо, дайсы-лоялисты таки угробили местного Хоруса и возродили старый матстат-порядок. Пёрло не то, чтобы сильно (рины были всё так же невыносимы) , но хотя бы бой был предсказуем. Приятный соперник, неплохо крашенные мары, быстрый и злобный бой "про рукопашку". Заслуженная 10 за спорт и хоть какое-то утешение за безбожно слитую турнирную часть.
Но окромя турнира, было много чего интересного (собственно, за чем я и поехал в Ха). Прекрасно покрашенные армии радовали глаз, адекватные игроки показывали чудеса стратегического мышления, практически везде за столами царила атмосфера дружелюбия и спокойствия. Видно было, что подавляющее большинство играло не самоутверждения в солдатиках ради, а удовольствия для- и при большом количестве участников это не могло не радовать. Жалко одно- что не сыграл с очень многими приятными игроками и красивыми армиями- Мишей, Витки, Диги, Гришей... Да всех и не перечислишь, чего уж там.
В итоге турнир исключительно порадовал- приятно, что 40к коммунити ДВ достигнут столь высокий уровень, и я рад, что теперь можно поучаствовать в интересных мероприятиях не только по фэнтезятине, но и по милому моему сердцу готическому 40К. Ну а победители вышли очень показательными- один человек не особо стремился, но просто не допускал ошибок и поблажек, второй же совместил весьма напряжное судейство и весьма напряжную в перестановке армию в мере, достаточной для получения главного приза. Керриган, браво- свой приз ты заслужил, Фунт- побольше бы таких корректных до мозга костей манчкинов ;)