Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Goat Lord

Пользователь
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Goat Lord

  1. Поверю что ты нуб, судя по ростеру) 1. Капитану нужно брать реликтовый джамппак для отмены овервотча и рерола чаржа 2. Ты не указал какую магию берешь дредноуту (классика: квикенинг и крылья) - на 750 очков хватит одного забивалы, капитана - дредноут в целом играет не стабильно, не скастовал не полетел, умер от стрельбы или еще что нибудь такое 3. Для батальона достаточно 3 слота трупсы взять - скауты уже не лучший выбор, не всегда мисии на скоринг точек, да и простаивающие очки не эффективны, скауты беззащитны и ничего не делают если чтоят на точке, и для атаки слабоваты... - возми интерцессоров 4. чем планируешь снимать скрин, какая тут стрельба есть? противник окружит жирную цель пехотой и ты не почаржешь - атаку дк надо подготавливать, если рассчитываешь что аппонент просто подставится, этого не будет - бери интерцессоров 5. раз берешь дк, бери капелана, лучше Астората, для 105 очков много плюшек раздает, делает дк безстрашными, дает +1 ту хит и прочие молитвы Удачи
  2. 1. т.к. можно стрелятьиз пистолетов в shooting фазу если вы в 1 дюйме от врага (в хтх), на сколько оправданы inferno pistol's? Получается дешевле их брать sanguinary guard, т.к. в отличие от, например, ДК их пистолеты стоят 3 очка, а болт пистолет ничего не стоит. Итого 9-3=6 очков за инферно пистолет. Plasma pistol мне что-то не очень нравится, не такой большой шанс сжечь в лицо. С Inferno удобно отправлять много вундовых в аналы истории. 2. Если моя модель в шутинг фазу застрелила вражескую и вышла из ближнего боя, в этот же ход может снова чаржить? (если да, то, например, Мефистон или любой Либр может выйти, наколдовать крылья, прыгнуть на 12 и снова почаржить)
  3. Вот это доходчивый ответ, нежели выдерания англоязычного текста из книги правил.
  4. постоянно, это значит я обязан двигаться каждый ход? P.S. вопрос остается откртым, должен ли Flyer двигаться каждый ход? Может ли Flyer без hover'a не двигаться в свой ход, стоять на месте?
  5. Вопрос про Fly: - в рубльбуке написано что Fly имеют min / max move, соответсвенно если модель вигается то на минимальную дистанцию. Мои товарищи утверждают что самолеты SM должны из-за мин мув двигаться каждый ход. так ли это? - состояния hover больше нету? - в общем обьясните плз как должны двигаться флаеры космических десантников
  6. Если я читаю и не могу найти, вопрос задать же справеддливо. А про нарушение авторских прав, это вы ерундой занимаетесь, цепляетесь к чему попало и пришиваете разные нарушения, которых и не было. А бы кого нибудь высмеять и удовлетворить свое эго. Я вижу расхождения в правила и прошу указать мне "верный путь", а точнее конкретно откуда информцию взяли. Раздел "помощь новичкам" для новичков, а не для старых.
  7. В индексе этого нет, из новенького там только wargear для приста. Но степан же брал ветеранов на паках))) вот и инетерсно. Спасибо за ответ, понял. Итого поулчается грустно, у нас остается все меньше хороших стратегий.
  8. тогда данный раздел форума бесполезен, можно было бы конкретней скзаать какая страница какой абзац, а следуя из ответа, можно не спрашивать здесь, а просто читать правила, раздел форума закрыть и т.д. Еще раз задам вопрос, скажите пожалуйста где написано что company veterans и company ancient могу брать jump pack'и?
  9. Ребята, перечитал тему раза 3, скачал многие и многие PDF'ы и не нашел ответов на свои вопросы. Буду благодарен, если кто-то владеющий информацией разместит в ответе на мои вопросы в данной теме сриншоты и выдержки из правил, а так же ссылки на PDF (можно отсюда https://rpg.rem.uz/Warhammer/40000/WH40K%208th/) по следующим вопросам: Intro: battlescribe позволяет брать различный wargear героям и отрядам, которые не позволяет кодекс и т.д. 1. В index imperium у Приста есть варгир, он действительно берет ранец и всякие оружия, где найти инфу про wargear для Company Veterans, Company Ancient? (т.к. они берут паки и спешалы в battlescribe) 2. Где найти информацию об wargear для асолтников? где это им мельты раздали? 3. Какие это правила поменяли Storm Talons? (почти не относится к кодексу BA, но самолеты то у нас есть) 4. Изменились ли стоимости юнитов кроме предатора? 5. Что стало с чаржем ДК, что сломали из стратагем и правил?
  10. Из всего прочитанного о БА в 8-ке понял что по вашим речам: - Прист маст хев - Гвардию водить только с Сангвинором + банер, либо делать эншента варлордом - все усиливать Мефистоном или просто либром - ДК маст хев - Дантэ командир парковки? - ветераны/ретина как доп вунды героям - простой кэп с молотком уделывает всех в гавнище Как обычно просто нужно до[censored] блатэнжелов, просто живой силы вооруженной до зубов. все остальное не играет....
  11. А можно ли подробные гайды по деланию террейна?
  12. Что-то не густо. Надоело одно и тоже писать видимо) как не редакция, одни и те же вопросы).
  13. Да тупо ныть. Всё дело в ваших мозгах. Побеждает не армия, а человек. Из 100 всегда найдется 1-2 кто победит любым ростером. Ну почти любым ;)
  14. Лет 5 собираю бладов, очень радо новому кодексу. Таким ростером не играл. Мне кажется что два хаку по стоимости очень жирно. как их эффективность по сравнению с дредноутами? Как ты видешь наших дешевых девостаторов с мислами? Стоит ли давать пристам силовое тока из за 5го вепона? Улучшение для сержа от сангвинора. ведь +1 к силе, к родному показателю - значет фист или молот бьет 10й силой? 3 атаки в базе - крутой серж. Фуриозо дреды гавнО?
  15. В связи с недобором учатсников турнир был перенесен на 12-13 Декабря.
  16. Не спорю, улюбой армии свои слабости. Я бы сыграл для начала и обсудил более конкретную ситуацию. Кроме того, раз такая пьянка изложу свое видение игры по этому кодексу БА. Lemartes 7 Death company (Jump) Furioso Dreadnought (extra armor, venerable, black rage, flamer) Furioso Dreadnought (extra armor, venerable, black rage, flamer) Furioso Dreadnought (extra armor, venerable, black rage) Tactical (melta, lascanon, rino) Tactical (melta, lascanon, rino) Assault squad (fist, jump) x3 Attack bike (MM) Predator (auto canon, HB) Predator (auto canon, HB) Predator (auto canon, HB) Скажу сразу, друдноуты играю и в пешем варианте.
  17. Ок. Обосную. "Новый Отэц" звучит прокольна). Бладов собирал лет 5, играю с осени 2008. Имеется более 100 рыл пехоты, всевозможный течь и прочее. Играл от Разных Героев рзличными тактиками. С моей точки зрения Дантэ нужен только для масс-асолтной армии. Кроме того, я поучавствовал в обсуждении Идеи Степана! Сам играю от Дез компани, укаченых дредноутов и всякой всячины. Вернемся к ростеру. Корбуло прикольный перец, но очки простаивают. Замечу что чаржим мы не в каждой игре. Единственный транспорт в армии убьют быстрее чем ожидается. Дез компани на паках стоят дешевле асолт-сквада и эффективней. Так что всегда маст хэв Капилан + животные. 9 атак байков имеют 3+ кавер, значит до стрелковой армии доберутся. Кроме того в следующий ход можно заехать в диф (2 вунды не страшно), стрелять оттуда и иметь защиту от чаржа тем же диф тером (противники часто чаржат АБ). Асолтники нормальный отряд. Идея накидываться всем стадом замечательна! Дантэ по практике напрягает всех аппонентов. Ростер хороший но не супер павер. Для любого ростера есть не подходящие аппоненты. Дред в поде в данной ситуации актуален. Не известно где развернется противник и где произойдет главная заварушка. К 3-му ходу всё уже будет определено, можно и падать). Надо тестить. [ Добавлено спустя 9 минут 10 секунд ] Хехехе) Орки доходят пешком, а пехота не допрыгает?!)
  18. Степан! Не волнуйся. На rpg.by в теме уже трое зарегестрировались :) P.S. Туалет по умолчанию :)
  19. Если хочешь играть в терминаторов и ЛР, играй за Ваниль. Блады играют пехотой и крутыми перцами) Типо Мефисто, Дантэ, и прочие.
  20. На мой взгляд лучше сыграть вот так: Dante Lemartes Death Company x8 (Jump packs) Furioso Dreadnought (extra armor, venerable, black rage, droppod) Assault squad x10 Fist Assault squad x10 Fist Assault squad x10 Fist Attack Bikes x3 MM Attack Bikes x3 MM Attack Bikes x3 MM
  21. К сожалению все даты осенью забиты, это почти оптимальный вариант. Крайний срок регистрации 28 сентября.
  22. Добрый день. Приглашаю всех желающих на открытый турнир "Battlefield Mayhem", который будет проведен в Минске. Турнир проводится по 5 редакции Warhammer 40k и имеет формат 1750 очков по стандартной композиции армий. Спецчары без ограничений, ИА не допущен. Дата проведения турнира предположительно: 3-4 октября 2009 года. Место проведения турнира: возможно это будет "Дворец молодежи" или что-то менее огромное. Мы постараемся создать комфортные условия для игры. Регистрационный взнос: 30 000 BYR Размещение на ночь: сложный вопрос (можно обсудить :boyan: ) Ссылка ан тему http://rpg.by/index.php?showtopic=12022 Заявки на регитсрацию пишите в мою личку на rpg.by В связи с недобором учатсников турнир был перенесен на 12-13 Декабря.
×
×
  • Создать...