"Ростер"Batalion Detachment. Rapiers Brotherhood (CP 8)
HQ: 520
1) Grand Master in Nemesis Dreadknight(150) Nemesis greatsword(15) Gatling psilencer(20) Heavy psycannon(20) Teleporter(10) = 235 Warlord
Relic: Sigil of Exigence; Warlord Trait: First to the Fray
Psychic powers:1) Smite 2) Symphonic Strike(6) 3) Empyric Amplification(7)
Gifts of the Prescient: Servant of the Throne(20)
2) Brotherhood Librarian(105) Storm bolter(0) Nemesis warding stave(0) = 105 Warlord
-1 CP Warlord Trait: Psychic Epitome
Psychic powers:1) Smite 2) Purifying Flame(5) 3) Vortex of Doom(7)
3) Kaldor Draigo = 180
Psychic powers:1) Smite 2) Warp Shaping(4) 3) Sanctuary(6) 4) Gate of Infinity(7)
Elite: 30
4 Servitors = 30
FA: 120
5 Interceptor Squad(5*24=120) 5 Nemesis force halberd(0) 5 Storm bolter(0) = 120
Psychic powers:1) Smite 2) Ethereal Castigation
HS: 175
Nemesis Dreadknight(120) Nemesis greatsword(15) Gatling psilencer(20) Heavy psycannon(20) = 175
Psychic powers:1) Smite 2) Hammerhand
Troops: 401
8 Strike Squad(8*22=176) 8 Nemesis force sword(0) 8 Storm bolter(0) = 176
Psychic powers:1) Smite 2) Hammerhand
5 Strike Squad(5*22=110) Psycannon(5) 4 Nemesis force sword(0) 4 Storm bolter(0) = 115
Psychic powers:1) Smite 2) Hammerhand
5 Strike Squad(5*22=110) 5 Nemesis force sword(0) 5 Storm bolter(0) = 110
Psychic powers:1) Smite 2) Hammerhand
Итого: 1246
"План хитрый, но сильный"Собственно как я вижу основной план. Либр и 5ка страйков с пушкой в дипе, чтобы миссии делать и жечь опасные отряды морталками
1) Драйга обмазывает ре-роллами ту хит 8ку страйков в комм фазу.
2) ГМНКД шунтует вперёд, далее 8ка страйков кастует хаммерхэнд, трачу 2 кп на третий каст и каст на 3х кубах с выбором двух на Драйгу, который меняет тайд на конвергенцию, потом 4++ на страйков и гейтует их к ГМНДК, который в свою очередь кастует на страйков +1 к атакам ,если у соперника много моделей, или +1 к дамагу, если модели жирные и крупные. Интерсепторы летят вперёд, по ситуации или хапают точку или подрезают того, кто подставится, магию им тоже по ситуации. Сервиторы держат домашнюю точку, вторая 5ка страйков тоже дома отирается делая к примеру флаги или скрамблеры. Дреднайт просто топает вперёд.
3) Стрельбой планирую сбивать мелочёвку с точек, даже если придётся разряжать двух дреднайтов в 5ку условных цессоров. Нужно максимально мешать соперникам делать первичку.
4) Собсвенно чарджи в тех ,кто подставился, желательно во всяких блэтгвардов, редемпторов, термосов, в общем во всё, что может ответить больно. Главное 2 раза кинуть 8+. Если провалы - рероллить чардж страйкам, так как обмазанные сильнее наваляют.
5) На 2й ход прибывает вторая волна подмоги, либр ищет скопления или толстые опасные отряды и жжётся морталками. пачка страйков с пушкой падает в зависимости от ситуации с миссиями. Драйга повторяет трюк со второй пятёркой, но уже кастуя 2 раза на 2 кубах. Оставшиеся КП нужно тратить на либра.
6) Дреднайты снова разряжаются. ГМНДК применяет 3++, если нужно. Ну и дальше,если чарджи не завалены, идёт размен в пользу ГК. под обмазами 8ка страйков наносит чудовищное кол-во дамага. никакая аптека и трансхуманик не помогает, и я даже рад буду транхуманику, так как больше кубов на реролл ту вунд, соотв. больше шанса найти мортальные 6ки.
Если соперник отжался и отскринился, первый ход тратить на миссии и отстрел скрина(можно разменять 5ку страйков или интерсептеров), и повторить все действия, но со 2го хода. Если у соперника есть опасные резервы - ждать либром и не выходить раньше времени.
Можно байтить сигилем на стрельбу, подставляя ГМНДК под всякие мельты и меховские пулемёты, а потом убирать в деплой к сопернику, экономя на шунте. Но это если будет соперника сильно ошибаться.
Примерно как-то так. Из минусов - нужно кинуть 2 некомфортных чарджа, ну и найти 4х сервиторов) если не найду или запретят использовать 4х чудиков из некромунды/карланов переделанных в сервиторов - то сделаю страйкеров в 9 рыл и пушку во вторую пятёрку.