Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Just_Duck

Пользователь
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Just_Duck

Neophyte

Neophyte (1/12)

0

Репутация

  1. Никто не дохнет, если не зевать. Первый раз потерял командера с первым же боссом (6К здоровья) на примархе. По ДОВ1 был уверен, что командер в рукопашку завалит шторбойза :))))). Юзай флаг и лечилку и будет счастье в рукопашной. Кто нибудь разобрался, что такое Armor Rating, я конечно, интуитивно догадываюсь, что чем он больше, тем лучше. Но ... есть броня которая делает его отрицательным (к тому же ее нельзя выкинуть в мусорник за опыт), так же, после того, как дотянул броню командера до 90 , его с 2х залпов завалили танкобусты, мне кажется это жжж неспроста. Была мысль, что это процент повреждений, который абсорбируется броней, но броня дреда уже перевалила за 100 ... так что хотел бы разобраться с этим.
  2. Странно, у меня все уже 20го уровня (дальше опыт не набирается), а до сих пор не нашел еще ни одной терминаторской брони. И финальной миссией даже не пахнет. Очень утомляют постоянные забеги по картам и по несколько защит в день. Совсем не понял прикола дроппода. Может быть кто объяснит? Сначала думал, что возле капсулы можно реенфорсить, хотел кидать ближе к арене, что бы быстро восполнять, но оказалось, она только привозит недостающих маринов, единоразовых - и все (ну и бьет по голове, при посадке). Поэтому ФК с лечилкой и ТСМ - это костяк. А остальное меняю, что бы внести какое то разнообразие (но чаще дред с асалтниками или скаутами). Кстати, не знаю, кто такие вороны, но у простых тиранидовских вариоров, которые бегают по карте - 8К жизни. Против 300 у ТСМ выглядит мрачно, про боссов вообще молчу. Какие то неправильные марины, ведь по идее 1 ТСМ должен стоить сотни тиранидов (орков, эльдар) ... хотя может быть с находкой терминаторской брони все стабилизируется.
  3. Кто говорил, что новый ДОВ ему нравится больше из за того, что "наконец марины не бегают пачками и не мрут", тот немножко лукавил. Бесплатный реенфорс это конечно сильно, но монстры с 100К жизнями, против 400 у ФК - это тоже круто. Я бы предпочел планету захватывать с первым орковским стормбойзом :). В итоге все, как правило сводится, пробеги за 5-10 минут карту (хочется же звезды за скорость) и выйди на арену, а там уже превозмогать :), но 10 маринов + ФК, которые бегают от 1го орка или эльдара ... они как пчелы, которые делают неправильный мед :). Ну и вопрос, кто какие подразделения берет с собой в капсуле. Мое ИМХО, ФК + ТСМ - это обязательно, а дальше приходится делать мучительный выбор. Да, и почему ТСМ 4 человека, а АСМ - всего 3 ?
  4. Кто же говорит, что без них. Ни слова не было про то, что гранаты нужно отобрать. Кидайтесь на здорье. Было бы не красиво, если бы орковский бомбардбойз после взрыва возращался обратно в сквад. Хотим умереть красиво - наше право, нет - учимся кидать на опережение (ну или под себя, что бы все вместе ушли). Спорить в этом теме не буду, просто "высказываю свои пожелания", все ИМХО.
  5. Напрягает отсутствие френдли фаер у гранат, в игре, где "есть физика", поэтому тактика гранаты под ноги и тикать живет и процветает. В первом ДОВ у гранат тоже его не было, но они не клали пачки (даже 2 гранаты). Просто если игрок хочет кидать ее под ноги, он должен понимать последствия этого шага ну или успевать вовремя убежать. А так, допустим, кидаешь скаутов на гвардов в рукопашную, те сразу гранату под ноги. Если хотят разменять отряды, ладно, но ведь этого не происходит, у гвардов даже здоровье не снимается. Так вместо героического: "я умираю, но не сдаюсь (и все вокруг вместе со мной)", выходит какой то получит.
  6. Прошу прощения, насчет апгрейдов варриоров. После того, как им что то сделаешь, новый эффект (допустим - Increases ranged damage by 30%) добавляется к базовому синапсу или заменяет его ? А то Deal 25% more damage + Increases ranged damage by 30% как то жирно получается.
  7. У меня все в порядке с устным счетом, но если вы правы, то делить бестолку, ведь у каждого свое здоровье. А разница между 3мя немножко побитыми и 2мя здоровыми и одним полудохлым все таки есть, хотя в сумме это даст одинаковое количество ХП. Это как средняя температура по больнице, к сожалению.
  8. Помогите пожалуйста разобратся с системой повреждений. В первом было видно здоровье каждого члена отряда. И была большая разница получения допустим 500 единиц урона ТСМ - пришлись они на одного (сразу труп) или равномерно по 100 на пятерых - никто не умер. Тут я вижу допустим у ТСМ 900 ХП на 1ом уровне (без сержанта), как они получают повреждения или без разницы , пока не станет 600, будут бегать в троем, дальше вдвоем до 300 ХП ? Или тут допустим каждый может получить по 200 демага. Сколько не смотрю, не могу понять закономерности. Пробую играть апотекарием, мне очень интересно разобратся в этом вопросе. Пока склоняюсь к мысли, что 3ка ТСМ это один юнит и как бы ни стреляли здоровье снимается всегда по одному :(. А если нет, то как контролировать, насколько дохлые члены отряда?, стоит их кидать в рукопашку или нет, ИМХО в первом это как то информативней было.
×
×
  • Создать...