дада, опять все тот же "первый" Вопрос :boyan: "единую тему о..." сверху прочитал, но там для меня ничего актуального нет <_<
вопрос - хочется начать играть в настольный Вархаммер-ФБ (до этого знакомый по компьютерным играм, художественным книгам и прочему чтению бэка). Интересует только оригинальные правила (армибуки GW), никаких штормов хаоса и прочее. Интересует "интересная" армия - т.е. которой можно нормально интересно играть и выигрывать мозгами, а не тупо сливаться из-за несбалансированной слабости армии которая банально не доходит до противника или тупо выигрывать раздавливая противников толпой убер-кучей-танков с шестиствольными пулеметами (просто пример)
немного поизучал интересующие армибуки и выделил для себя следующие интересные мне армии:
- варриоры хаоса с маркой кхорна (но как понял из топиков на этом и других сайтах с ними стоит пока подождать выход книги)
- варриоры хаоса с маркой нургла (но как понял из топиков на этом и других сайтах с ними стоит пока подождать выход книги)
- скавены клана пестиленс (к ним все равно придется взять и пулеметы и тунеллеров, но костяк армии - именно всякие чумные монки)
- смешанная орда орков-гоблинов (но тут еще правила не изучил)
- империя (но тут даже не знаю как бы избежать "стандартных" армий-клонов... что-нибудь бы придумать с толпой флагеллянтов под руководством вар-пристов)
можно ли играть этими армиями "по фану" - чтобы и не выигрывать из-за имбы, но и не сливаться только из-за правил?
красить опять же хотелось бы чтобы или поменьше (хаос) или хотя бы попроще и под конвеер (скейвены -?)