Сыграли две каточки за выходные.
Первую против еретиков:
Две рины с берсаками, рина с тактой, терми, лорд, ДП, дред, хелбрут, дракон, талоны
Мой ростер:
Байки с мельтами, Байки с мельтами, Дроппод с ветами на мельтах, Дроппод с ветами на мельтах, Пред лазки, Пред лазки, Девычи лазки. Скауты на шторме, Скауты на шторме, Корсаро
Полное доминирование за счет лазок. Ощущение что мельты теперь надо сыпать густо, одной двумя случайными мельтами можно достаточно легко опростоволоситься. По мейлю ни чего нового, расстановки тоже старые как мир. Неприятно удивило что теперь отряды походу не могут уходить в резерв без спец правил, байки теперь не могу начать в резерве. Герои какие то соски - по мне дык можно было бы не брать так лучше еще лазок в ростер закинуть. Неожиданно в двух играх преды показали себя лучше девостаторов, хоть они и дороже, девычи сыпятся от всякой ерунды и начинают терять лазки, а предам норм.
Вторую катку решили сыграть два на два для веселости, мы же чисто правила разные посмотреть хотели.
Хаоситы сбились в группу поддержки Кхорна и добавили датач суперхеви на трех Кхорно тракторах.
Мне достались в союз волки - дред чарактер, ньял "соска", такта, такта, такта на дропе, Вульфены в разном, Вульфены в разном, Капелан на байке, девычи с ракетами, девычи с ракетами.
Ох опрокинули нас трактора, все таки 28 вунд через инвуль это вам не шутки. Правда там немного вульфены тупанули и забыли свои атаки после смерти докинуть, но все равно мне эта игра в кинь хорошо на дамаге Д6 как то не очень нравится. Так по ощущениям опять возвращаемся к тому что первый ход очень важен что бы как можно раньше начать сокращать отряды. Морталки от взрыва техники - боль. Всякие бичи из подвалов повылазили в ростера. Немного не привычно теперь оценивать сколько стрельбы нужно заложить для того что бы стереть отряд. Ну отступления из ХтХ уже писали в целом сильно повлияли на всю игру.
В общем хороша редакция