Перейти к содержанию
Друзья, важная новость! ×

Kolik

Пользователь
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kolik

  1. Что-то не очень тактика игры понятна этим ростером. И вообще взял Сему бери больше байков, а то как-то тактички вообще в стороне. Зачем так много огнеметов у ветеранов?
  2. Да никто и не будет спорить, что 3 отряда термосов это смерть всему, конечно нужен МультиВинг и это достаточно сложная комбинация,и ими надо играть без права на ошибку.
  3. Я с тобой совершенно согласен, но есть любители чистого DW и им тже хочется им играть. По мне, если уж так любишь терминаторов, возьми хоть один полнокровный отряд мотороллеров с мельтами и хомером, и все твои термосы чуть ли не ко 2му раунду будут доставлены в самое пекло сражения, сам видел. Но к сожалению и против этого есть способ переломить ситуацию в свою пользу. <font size="-4">[Добавлено позже]</font> 2 Gideon: Во-первых не пойму откуда эта шашка появляется все время. Во-вторых зачем тебе аптекарь в ассолтных терми, их цель ХтХ, а он трупы в ближнем бою не воскрешает. И зря та от ассолток с чейнфистом отказался, она может пострелять если тебя при DS отнесло далекооо, а он за 5 очков просто супер из танков зубочистки делать. ! Предупреждение:Не увлекайся цитатами, чтобы откомментить ростер необязательно целиком его цитировать. Устное предупреждение.
  4. Вот правильно понял, ну это уже вообще другой ростер. Дреду дать ассолтку и кулак с флеймером, он падает с тремя отрядами ассолтных терми икак можно быстрее это все надо запускать в ХтХ. А оставшиеся 2 отряда как огневая поддержка выходят из DS стреляют и по возможности в чардж. Ну как то так, я по другому чистым DeathWing не вижу как играть на 1500.
  5. Не уловил мысль, обьясняю по правилам DWA половина с увеличением вверх падает, т. е. при 5 отрадах падает в 1й раунд три, а при 6 отрядах только три. Что ты возьмешь на 80 очков в Крыло Смерти? у меня вариантов нет. А вот на 250 можно покумекать.
  6. Не хочешь попробовать при таких дредах пару отрядов перебить чисто в ассолтных термосов(три когтя, молоток и ассолтка с чейнфистом) они по правилам DWА (а если армия из соображения фана то как же без DWА) подают в деплой зону стараються максимально быстро зачарджить, а остальный термосы стреляют и потом чарджать. И зачем Белиалу аптекарь, если он с когтями, т.е. для ближнего боя, с когтями его лучше со знаменем в ассолтных термосов пихать. Вот такое мое слово по ростеру. Ну а что касается меня, я бы все таки взял 5 отрядов термосов и остается еще как минимум 250 очков на сдачу.
  7. 2МаккФесс Насчет русского давай не будем. В нете еще не хватало грамотность изучать :) Грамотно говорить и писать это значить правильно излагать свои мысли, так что интернет тоже неплохое место для изучения и самообразования. А почитав обсуждения, я увидел только твои ни чем собственно не подкрепленные предложения о выборе модели вместо библиотекаря. И хватить париться, скинь ты одного либра и возьми девастаторов, если хочешь стрелять. Если хочешь контр-чардж возьми ассолтников, но я бы не стал, кулаки и по беку и по ростеру вроде армия играющая от обороны так что СТРЕЛЯЙ И ПОБОЛЬШЕ.
  8. У ДА терминаторы и байки это отдельный разговор. Азраил насколько я понял кодекс не может брать чемпиона РОТЫ в коммандник, т.к. сам не являеться магистром РОТЫ, и где ты увидел щит в ростере, и вообще шашку я дал обычному ветерану в комманднике. 2Uriel Спасибо за понимание и советы ветераны уже в саду (и слава богу, а то бы докупать пришлось), про оружие покумекаю.
  9. и все таки я с тобой согласен, в такой расписки стреляющие тактикалы получше будут.
  10. С учетом того что большая часть всего имеющегося антитанка итак полетит в ЛР с ген.директором ордена ДА и его заместителями, можешь посчитать сколько будет стоить 10 ветеранов с Азраилом в ЛР в формате на 1500 и подумай куда будет лететь не большая часть, а ВЕСЬ антитанк, и чем после этого играть. Ну так что ветеранов оставить или тактикалов взять, а?
  11. HQ Azrael- 240 - знамя ордена [15] Command squad- 155 - PF [25] - PW [15] - Standard bearer [10] -2x BP/CCW ELITES Veteran squad (7 men)- 230 - PF [25] - PW [15] - meltagun [10] - 4x bolter Rino [35] TROOPS Tactical squad(10men) – 255 - 7xBolters - plasmagun [15] - plasma cannon[15] - sgt. PF[25] Rino[35] Tactical squad(10men) – 240 - 8xBolters - plasmagun [15] - sgt. PF[25] Rino[35] HEAVY SUPPORT Land Raider - 250 Predator – 130 - sponsons with HB [25] - TLLC [35] Total 1500 Ну вот что получилось. Есть мысль выбросить ветеранов, а сделать обычный отряд тактикалов в рине с плазмой и фистом, в добавок к тем двум, а то мне кажеться первоначальная мысль ростера теряеться "едем-стреляем-дерёмся". Или ветераны нормальные?
  12. Да, действительно замечание принял, рассмотрел. Но вот по поводу хэвивепона, если рину подобьют и отряд вылезет из неё без этого оружия, а тушками своими они ЛР не прикроют, то тогда получается 200 потеряных очков.
  13. 1. Сорри за преда, что-то я как-то желаемое принял за действительное, и а вправду пред это 130 2. Теперь далее не много не так вы все поняли мой ростер, Рины, ЛР, пред, прут все вперед. Рины прут до 12" и далее вся братия даёт болтердрилл (кулак им нужен если к нам придут в ХТХ, убить не убьем, но им хоть отмахнуться можно вполне нормально, и все подрят на нас в ХТХ не полезут, а хэви вепон дал 2м отрядам если рины подобьют до того как они достигнут 12", а их хоть одну да и подобьют, выжившая десантура будет на следующий ход пользоваться хеви вепоном и выполнять роль уже отряда прыкрытия, пешком я их вряд ли поведу), пред долбит по технике, за тем и лазка (анигилятор не возьму и не советуйте он стоит как самолет), ну а по поводу ветеранов с чаппи в ЛР они подъезжают последними в уже размягченные отряды и ... их. То есть тактика все прём вперед на техники и расстреливаем противника с близкого расстояния. 3. За совет по поводу Азраеля с коммадником в ХтХ закачке, я рассмотрю, мне пока эта идея очень нравиться, попозже попробую переписать ростер с ними и если есть желание его посмотреть выложу сюда. [Добавлено позже] а 2 пары клавзов не лучше двух повервепанов, ну лазки больше для стендовой стрельбы подходят, а плазмакеноны и технику поковыряют и пехоту неплохо накроют
  14. HQ Interrogator-Chaplain – 120 ELITES Veteran squad (7 men)- 235 - 3x bolt pistol/ccw - meltagun [10] - PF[25] - TanderHammer[30] - twin LC[30] TROOPS Tactical squad(10men) – 255 - 7xBolters - plasmagun [15] - plasma cannon[15] - sgt. PF[25] Rino[35] Tactical squad(10men) – 255 - 7xBolters - plasmagun [15] - plasma cannon[15] - sgt. PF[25] Rino[35] Tactical squad(10men) – 240 - 8xBolters - plasmagun [15] - sgt. PF[25] Rino[35] HEAVY SUPPORT Land Raider - 250 Predator – 110 - sponsons with HB [25] - TLLC [35] Total 1485 Вопросов у меня два: 1. Может вместо каппелана к ветеранам взять магистра с клавсами для 10го лидака для всех. 2. Есть 15 очков свободных, куда их деть идей масса, может кто-то что-то поконкретней подскажет.
  15. Как то смотрел как играл мой товарищ и заметил одну закономерность, если на столе присутствует пред и ЛР, то ЛР живет дольше нежеле без преда хотя стреляют по нему не намного меньше, все таки пред смущает. По поводу спец оружия идея верная, но у меня тут еще другая появилась, может убрать свой коммандник и оставить одного магистра, а за коммандник взять дред с лазкой и ракетами для усиления огневой мощи.
  16. Приветствую вас ! Вот решил дополнить в свой лист терминаторов, а то лежат просто так без дела. Вот влепил их в свой прошлый лист. HQ Магистр роты – 120 - SB/PW [20] Командный взвод – 165 - 2xplasmagun [30] - аптекарий [20] - знаменосец [10] ELITES Deathwing Terminator Squad - 215 - 3x Lightning Claws (pair) - 2x Thunder Hammer & Storm Shield TROOPS Tactical squad(10men) –235 - 8xBolters - meltagun [10] - sgt. PF[25] Rino[35] Tactical squad(10men) – 215 - 7xBolters - plasmagun [15] - las.cannon [20] - sgt. With PW[15] Tactical squad(10men) – 215 - 7xBolters - plasmagun [15] - las.cannon [20] - sgt. With PW[15] HEAVY SUPPORT Predator – 95 - sponsons with HB [25] Land Raider - 250 Total:1510 Ну понятно термосы на ЛР. Рино с тактикалами под прикрытием Преда вперед Остальные огневая поддержка. Как-то мне кажется чего-то не хватает, после составления какое то чувство неудовлетворенности и не могу ничего придумать. Может вы что дельное посоветуете.
  17. Зачем рина мужикам с тяжелым болтером? Приедешь на рине, выйдешь и один десантник с 10ю очками в руках будет стоять до следующего хода, для Хэви вепона малость неэффективно.
  18. Я конечно не претендую, , я товарищ не очень опытный, но для маров вы мне все пытаетесь показать есть две тактики: 1 СэШ - ставлю все отряды по кустам и как столбы стоим и стреляем. У меня по этому поводу есть большие сомнения, что я буду очень часто выигровать у рас армии которых направлены чисто на стрельбу,те же тау, некроны, ИГ. 2 ХТХ- все бежим, падаем с орбиты, подъежаем, а в конце концов за всех отдуваеться капелланы, магистры и др. братцы кролики (это я пару раз смотрел игру моего друга за храмовников). И последние, армию которая будет всегда у всех выигрывать т. е. панацею в этой прекрасной игре сделать нельзя, иначе ГВ уже разорилась бы. По поводу 60 кубов, на 750 очков никто не ляжет, я этой цели и не добиваюсь, но противника то я заставлю подумать кого первого выводить из битвы рино с пехотой, технику или девостаторов или вообще HQ, одни двигаются другие стоят, разные способы борьбы, а если все стоят, главное подойти. Всякую армию можно вскрыть и размазать её по столу, так что даже грунтовки не останеться. Такое вот мое мнение. [Добавлено позже] Вот докрашу этих маров, докуплю пред и займусь тем, что меня и привлекает в дарках, соберу армию из 1й роты Крыла смерти
  19. У меня русский кодекс, с ним к сожалению и работаю. Но если там такие очепятки, что там очки не там где надо, то это полный АЛЕС КАПУТ!
  20. Смотрел кодекс Дарков, там написано, что авто.пушкаи мульти-мельта без доп. стоимости или плазменная пушка и лазерная пушка за 20 очей. По поводу девов спосибо что подсказал, главное когда ростер составлял хотел именно так и сделать как ты предложил
  21. Ну термосы вообще были взяты как Командный отряд типа стою недалеко от девов и лазплаза стреляю, а если кто подбежит ближе чем положено иду чарджить. А если мастера брать, то с командным взводом, в принципе я не против, но боюсь если отряд будет стрелять, то подбежав ко мне меня перережут, если в ХтХ закачке боюсь отряд просто отстрелят. Девов наверное возьму 10 2мислы 2 плазмы. А по поводу направленности, тактикалы на ринах мобильный отряд для стрельбы, подъехали поближе и 2 раза стреляем, не хочу совсем СэШную армию делать (а ведь могу). И как это стрельбы нет, лазки, плазма, ракеты, дред стрелок, предатор. Или не так? [Добавлено позже] Байки сразу не хочу, какие-то нацисты они, а не войны праведные.
×
×
  • Создать...