Вот посмотрел правила ВСГ 2005 вроде все норм но некоторое остается непонятным:
1. Версия игры: Warhammer 40 000: Dawn of War (последняя, доступная на момент проведения соревнований)
2. Основные настройки:
Метод состязаний: 1х1
Продолжительность матча: до определения победителя
Победитель матча: игрок, который полностью уничтожит противника (или вынудит противника сдаться);
Встреча играется до двух побед
3. Настройки игры:
Win conditions: Annihilate Only
Starting resource: Standard
Lock teams: Yes
Enable Cheats: No
Starting Location: Random
Game Speed: Normal
Resource Sharing: No
Resource Rate: Standard
Выбор расы: Свободный выбор
Карты: Saint’s Square, Valleyof Khorne, Meeting of Minds, Tainted Pair (Список карт может быть изменен или дополнен оргкомитетом соревнований).
Карты на встречу выбираются следующим образом: оба противника убирают из списка («вычеркивают») по одной карте, после чего проводят игры на оставшихся картах. В случае ничейного результата случайным образом выбирается одна из оставшихся («вычеркнутых» ранее) карт, на которой проходит решающий матч.
4. Дисконнекты (отключения):
Дисконнектом считается любой разрыв соединения во время матча по причине неполадок в системе, сети, компьютера, проблем с питанием и т.п.
В случае преднамеренного дисконнекта: Решением судьи, провинившемуся игроку присуждается поражение в матче.
При дисконнекте:
Если отключение происходит ранее, чем истекают первые 5 минут матча - матч переигрывается;
Если отключение происходит по истечении первых 5 минут матча:
- при согласии обоих игроков - матч переигрывается;
- если игроки не могут прийти к согласию - судья определяет победителя по результатам анализа записи игры (replayfile).
5. Наказание за нечестную игру:
Нечестная игра:
Использование любых программ, взламывающих игру и/или карты (map hack, trainer и т.п.);
Преднамеренный дисконнект;
Запрещент.н. Listening Post Bug
Запрещено преднамеренное использование т.н. F2 / F7 StanceBug. Определение степени «преднамеренности» является компетенцией линейного судьи.
Использование любых настроек, за исключением стандартных и разрешенных.
Во время матча, судьи на линии и Старший судья имеют полное право производить любые действия, направленные на выявление нечестной игры;
При выявлении любых действий игрока, расцениваемых как нечестная игра, игрок дисквалифицируется.
-----------Особенно не понятно что это за карта Saint’s Square (она ведь 2v2) если я ошибаюсь и она есть 1v1 киньте ссылку плз
----------Еще непонятно на счет нечесной игры : F2 / F7 StanceBug. что это за баг??
-----------Listening Post Bug это оже как понимать вот если начали захватывать мою точку я на нее лп поставлю, это же не будет считаться за нечестную игру??