...Стояли теплые осенние деньки, "бабье лето", то самое время, когда на улице еще достаточно тепло, чтобы не одеваться потеплее, но и небо становится прозрачно-синим, каким оно бывает только на изломе, перед холодами.
Город Воген , истерзанный после многодневных сражений между лоялистами, повстанцами и еретиками замер, словно наслаждаясь этими последними спокойными мгновениями, а немногочисленные уцелевшие статуи имперских святых молитвенно тянули ладони к небу, словно моля Бога-Императора о покое для истерзанного войной мира.
Но их мольбам не суждено было сбыться...


На планету, подобно карающему молоту Императора, с ревом обрушились десантные капсулы легионов Космодесанта, в космосе были зафиксированы первые крузеры орочьей флотилии, успевшие, впрочем, сбросить часть своих зеленокожих воинов на планету, прежде чем завязнуть в бою с баржами Десантников. Хитроумные махинаторы-Эльдары также были замечены в районе Гиббет Хилла, но что эти ксеносы узрели в своих гаданиях неведомо никому, кроме их Провидцев.
Также, по сведениям, полученных с сервочерепов Администратума, в Воген просочились вооруженные подразделения Тау и их радостно приветствовали перебежчики из командования 122 Кадианского полка, радостно сдавшие (без боя!) им свою штаб-квартиру.
И совсем уж мрачной новостью для лоялистов стали сведения о серо-стальных воинах канувшей в Лету расы некронтир, устремивших свой взор на несчастную планету.

Вечер первой недели начался с кровопролитной схватки между Кровавыми Ангелами и Тау за склады боеприпасов Имперской Гвардии, в ходе которой Космодесантники сломили сопротивление ксеносов и захватили данную территорию. Правда, немногочисленные очевидцы и перешедшие под командование Кровавых Ангелов гвардейцы считают, что можно было обойтись без лишних жертв, т.е. уничтожения военной техники и паниковавших солдат, однако факт остается фактом - Космодеснатники в очередной раз доказали свою эффективность и тот факт, что их не зря называют карающей дланью Императора.

Орочий варбосс Зии Скуллкрашша и его зеленокожие бойцы надежно укрепились в районе северных ворот, тогда как вторая волна орков наступала чуть западнее, явно планируя взять в клещи высадивших поблизости Космодесантников.

Черные Храмовники, решившие начать свой поход с захвата Очистительного завода, столкнулись с силами демонов, призванных культистами и еретиками, и итог этой битвы остается неясным, как и исход сражения воинов ордена Стражей Ковенанта с Эльдарами за космопорт Вогена.

Беженцы из жилых районов сообщили о появлении воинов Некронтира в районе блока Гамма, и туда немедленно устремились бойцы ордена Темных Ангелов. Впрочем, если верить слухам, воины этого ордена преследуют в данной кампании какую-то свою цель и неспроста начали с захвата жилых блоков, и тотального прочесывания их же.