Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примархи
Форумы портала WARFORGE > Warhammer 40,000 > Все о вселенной Warhammer 40,000
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153
HorrOwl
Ты сейчас пытаешься доказать что если импи склеит ласты и астрономикон утихнет то в варпе он все равно будет светиьь " патамучта эта варп"?
Я обосновал почему этого не случится и даже пример привел- хотелось бы ответной любезности
Germanareh
Цитата(HorrOwl @ 13.06.2020, 18:19) *
Помирал - поместили в стазис - вытащили из стазиса - помер - был воскрещён.
То есть, Фулгрим его таки победил и убил.
Ура Фулгриму - самому результативному примарху хаоса.

Ой все. Щас мы дойдем до того что самый крутой это ноунейм губернатор-корефан Егоруса.
Он убил самого крутого примарха эвер.
Потом его поместили в давин где он помер-воскрес.
Но завалил же!
HorrOwl
Если хорус помер то да, у губера фраг
Germanareh
Суть в том что Анафем ультимативен против примарха. Одна царапина и примарх труп. И неважно кто там тебя будет потом ресать. Армянский бог или как там в Егорусовых мультиках: Благородный Рыцарь, Прекрасная Дама, Мудрый Старец и Хитрожопый Поц тм.
Убивает, вощем, Анафем ядом, а это не по понятиям для братух-борцух.
HorrOwl
Честно- нечестно
Фраг есть фраг
Xaxas
Цитата(HorrOwl @ 18.06.2020, 21:31) *
Ты сейчас пытаешься доказать что если импи склеит ласты и астрономикон утихнет то в варпе он все равно будет светиьь " патамучта эта варп"?
Я обосновал почему этого не случится и даже пример привел- хотелось бы ответной любезности

Нет, это ты говоришь. Я говорю то, что нематериальное вполне может существовать в варпе, даже после уничтожения оригинала в материуме, но вот сохранит ли он, пусть и в искаженном варианте ибо варп же, свои функции - хз. Но вот эти воплощения астрономикона, типо Царственного, уж точно никуда не денутся из варпа. Уснут/затаятся, но не исчезнут.
HorrOwl
Пруф что астрономикон существует в варпе в отрыве от своего материального носителя плз.
Xaxas
Цитата(HorrOwl @ 21.06.2020, 16:05) *
Пруф что астрономикон существует в варпе в отрыве от своего материального носителя плз.

Ну как бы в варпе все имеет отражение. Чем Астрономикон отличается?
HorrOwl
То есть ни примеров из текста, ничего подобного?
Понятно. Отдел фанфиков вроде недалеко, зачем сюда писать...
Xaxas
Цитата(HorrOwl @ 21.06.2020, 15:19) *
То есть ни примеров из текста, ничего подобного?
Понятно. Отдел фанфиков вроде недалеко, зачем сюда писать...

Какие ты от меня пруфы, без которых тебе видимо и дышать тяжело быть душным, это непросто, да, не то что существовать в принципе, ты хочешь?
Что в варпе все отражается, даже ложки с вилками? Или на психическое воплощение Астрономикона?

Столь маниакальную манию к пруфам, еще и в текстовом виде!, спасибо, шо не на папирусе требуешь я не могу оставить без должного внимания и обязательно тебе предоставлю, но лишь после того, как любитель пруфов верхом на пруфе предоставит пруф, что астрономикон существует в варпе не в отрыве от своего материального носителя плз. smile.gif
HorrOwl
Цитаты из книг , например.
на чём-то должна же точка зрения основываться.
ну, если ты сороковник обсуждаешь, а не фанфик в своей голове разумеется.

А пруфы и прочие цитаты нужны например мне.
Вдруг я что-то упустил в своё время, бэк отретконили или чего еще а тут вот оно, прочёл и приобщился.
Но не в этому случае, судя по всему.
Xaxas
Цитата(HorrOwl @ 21.06.2020, 16:14) *
Цитаты из книг , например.
на чём-то должна же точка зрения основываться.
ну, если ты сороковник обсуждаешь, а не фанфик в своей голове разумеется.

А пруфы и прочие цитаты нужны например мне.
Вдруг я что-то упустил в своё время, бэк отретконили или чего еще а тут вот оно, прочёл и приобщился.
Но не в этому случае, судя по всему.

Если мне что-то нужно, то я сам все найду, тем или иным способом. И вряд ли буду от кого-то что-то требовать.
Так вроде бы все разумные и дееспособные люди поступают.
Если ты на подобное неспособен, сказал бы сразу, чего время зря тратить.
HorrOwl
Цитата
Если мне что-то нужно, то я сам все найду, тем или иным способом

Ты неспособен даже подтверждение своим измышлениям найти, судя по этой ветке, какое уж там "всё". biggrin.gif

Высосать ... ну скажем из пальца какой-нибудь бред, а затем разглагольствовать "эта варп" - максимум что показала сия тема.
Locke
Во-первых, перекатывайтесь-ка с обсуждением Астрономикона в тему про Импи.
А во-вторых, громкие заявления без подтверждающих их цитат из бэка будут приравниваться к флуду.
Marid
Цитата(Adipson @ 17.06.2020, 02:10) *
Есть какие-нибудь данные по набору органов у Примархов? Какая у них анатомия тела по сравнению с космодесантом?

Неа, все супер-уникальное и непонятное. Апотекарий Найтлордов жаловался, что понятия не имеет о назначении органов и тканей в теле Керза.
Ну разве что та железа в башке у примарисов (забыл название) - типа это ослабленая "половинка" подобной железы у примархов. Как всегда Коул все знает и все может.
Цитата(Дарт Зеддикус @ 16.06.2020, 14:22) *
Когда это он успел вальнуть Императора? Я что-то пропустил в бэке? Вроде, ровно, наоборот было.

Ну он же типа умирал и был смертельно ранен после боя, так что тоже 0,5 фрагов.
Scarssen
Какбе когда у оппонента остаётся 1хп, а ты труп, то фраг засчитан явно не тебе. О чем вы вообще спорите ?
Дамнэд
На одном из сайтов под артом Импи заметил такое обсуждение:

Мол, Хан во время осады Терры умудрился заминировать трон. На случай если Хорус таки начнет одолевать, то "Гори оно все синим пламенем" и не просто Терру напополам, а чуть ли не всю Солнечную Систему в труху. И что даже после переделки её оттуда не убрали и она до сих пор тикает под Его задницей.

Собственно, можете подсказать подтверждение или опровержение.
Yuraasi
Цитата(Дамнэд @ 17.05.2021, 19:36) *
На одном из сайтов под артом Импи заметил такое обсуждение:

Мол, Хан во время осады Терры умудрился заминировать трон. На случай если Хорус таки начнет одолевать, то "Гори оно все синим пламенем" и не просто Терру напополам, а чуть ли не всю Солнечную Систему в труху. И что даже после переделки её оттуда не убрали и она до сих пор тикает под Его задницей

Не Хан, а Вулкан по личному приказу Императора в случае его поражения.Скорее всего, она там же, ибо Терра все ещё стоит.
Вся инфа об этом в романе "Старая Земля", если не ошибаюсь, Кайма
Marid
Чтобы папка точно со стула не встал
Дамнэд
Понимаю что дело не благодарное, но может пора обновить инфу в шапке?

Ну там
про вставшего Жилу
про Морти хнычувшего в углу избушки Дедушки
про Коракса который обернулся демонической НЕХ и сталкерит за Лоргаром
про Альфария, про которого опять не ясно жив ли он предатель ли он.
про Магнуса, который творил колдунство чтоб всех людей сделать псайкерами.

про остальных, про кого я новой инфы еще не слышал.

Я за новостями почти не слежу, а узнавать такое из обсуждений фанпикчей, людьми с неясным знанием бэка, как-то не хочется.
Курт Гессе
Цитата(Дамнэд @ 04.10.2021, 20:44) *
про Альфария, про которого опять не ясно жив ли он предатель ли он.

чего там не ясно? Альфарий мертв, Омегон еще нет в Ереси. В 40к все так же неизвестно
Анчар
Цитата(Курт Гессе @ 04.10.2021, 23:02) *
чего там не ясно? Альфарий мертв, Омегон еще нет в Ереси. В 40к все так же неизвестно

Там просто новая шиза, что в ереси умер омегон который всегда претварялся альфарием, а жив Альфарий который притворялся омегоном.
Дамнэд
Цитата(Анчар @ 04.10.2021, 23:30) *
Там просто новая шиза, что в ереси умер омегон который всегда претварялся альфарием, а жив Альфарий который притворялся омегоном.

И он все время до ВКП тусил на Терре с батькой и получил от него полный карт-бланш на любые действия во благо человечества, и то как некоторые ячейки Альфы вырезают друг друга, то рядом с ним можно ставить жирный знак вопроса - предатель ли он в том виде как остальные примархи.
Не знаю насколько правдиво, но там же читал, что в бэке не было ни одного Альфа легионера с марками или добровольными дарами (но тут у меня сильные сомнения насчет этой инфы).
Курт Гессе
Цитата(Анчар @ 05.10.2021, 00:30) *
Там просто новая шиза, что в ереси умер омегон который всегда претварялся альфарием, а жив Альфарий который притворялся омегоном.

учитывая что Брукс прямо говорит кто умер - лул.
Sergestusque
Цитата(Дамнэд @ 05.10.2021, 02:56) *
Не знаю насколько правдиво, но там же читал, что в бэке не было ни одного Альфа легионера с марками или добровольными дарами (но тут у меня сильные сомнения насчет этой инфы).

Демонпринцы альфа легиона смотрят на тебя с недоумением
Дарт Зеддикус
Тут на самом деле интересный вопрос: куда делась большая часть, достаточно крупного легиона? В худ.лите если и есть варбанды Альфы, то они, относительно, малочисленны. В тех же Сынах Гидры они там, вроде как собрались толпой, но по сути их всё равно было маловато. Да, есть демон-принцы и у Альфы, но это, всё равно единицы. Куда делась огромная часть группировки Альфы? Куда сам делся то ли Альфарий, то ли Омегон?
Судьба Альфы и его примархов, одна из самых больших загадок Вахи.
Knijnik
Цитата(Дарт Зеддикус @ 05.10.2021, 20:53) *
Судьба Альфы и его примархов, одна из самых больших загадок Вахи.

Один из них погиб от рук Дорна. Судьба второго неизвестна, но везде в 40К он упоминается как погибший.
Касательно Легиона, уже в Ереси Альфа-легион начал пожирать сам себя. Не удивлюсь если большая часть Альфы погибла во внутренней грызне во времена Очищения.
вообще Очищение вещь-в-себе. 200 лет непрерывных боев о которых инфы кот наплакал. Даже о ТЭТ знаем больше)))
Анчар
Короче.
Никто не видел альфария, по тому что Альфарий, тол ко со стула недавно встал.
Adeptus Gagauzean
Цитата(Knijnik @ 05.10.2021, 18:42) *
вообще Очищение вещь-в-себе. 200 лет непрерывных боев о которых инфы кот наплакал. Даже о ТЭТ знаем больше)))

Великий Крестовый Поход врот-наоборот. Какое пространство для фантазии авторов, однако. Очищение тоже в Темные Века отнесли или они Ересью с Осадой ограничиваются?
Дарт Зеддикус
Цитата(Knijnik @ 05.10.2021, 18:42) *
Один из них погиб от рук Дорна. Судьба второго неизвестна, но везде в 40К он упоминается как погибший.
Касательно Легиона, уже в Ереси Альфа-легион начал пожирать сам себя. Не удивлюсь если большая часть Альфы погибла во внутренней грызне во времена Очищения.
вообще Очищение вещь-в-себе. 200 лет непрерывных боев о которых инфы кот наплакал. Даже о ТЭТ знаем больше)))

Вот только теперь непонятно: какой именно погиб, а кто остался жив и что с ним стало в дальнейшем.
Насчёт того, что легион сам себя пожрал... ну такое. Если так рассуждать, то исходя из специфики легиона, Альфа один из самых дисциплинированных легионов, в принципе. К тому же, уж прям таких лихих внутренних конфликтов, времён Ереси, чтобы охватило весь легион я в Альфе не припомню. Уж сколько между собой рубились Пожиратели Миров или те же Дети Императора, а осталось их достаточно много. При этом в сорокете мелькают лишь небольшие варбанды Альфы, хотя сам Альфа-Легион был крупным легионом. Поэтому версия, что Альфа сама себя изничтожила, кажется мне слишком притянутой за уши и не имеющей особой доказательной базы.
Поэтому в наличии имеется то ли живой то ли мёртвый примарх (опять-таки, непонятно кто именно) и огромная часть Альфа-Легиона исчезнувшая в неизвестном направлении.
Анчар
Да не исчезла она, просто в виду своей специфики, под собственными знамёнами редко действует.
ИМХО часть акций различных варбанд, да и лояльных орденов, на самом деле были действиями альфы.
Legatus
Цитата(Дарт Зеддикус @ 07.10.2021, 13:07) *
Поэтому в наличии имеется то ли живой то ли мёртвый примарх (опять-таки, непонятно кто именно) и огромная часть Альфа-Легиона исчезнувшая в неизвестном направлении.

Что там глаголит старый бэк? Значительные силы АЛ откочевали на восток. Была битва при Эскрадоре, после которой пал примарх (остались вопросы) и легион распался. С тех пор и воюет с Империумом, хотя трижды (в М.31, М.32, М.39) объявлялось о его уничтожении. Причем нередко подписываются на любой кипеж кроме голодовки, воюя бок о бок с самыми разными союзниками ( в т.ч. в край охаосевшими). Причем с Абаддоном при подготовке к ЧКП Альфарий не контактировал (числился в погибших, колдуны и демоны с большой долей вероятности сказали бы первому, будь это не так).
Теперь размышления. Часть АЛ таки подалась в Око, где создавали свои банды или примыкали к чужим (напр. упоминание в книгах от АДБ про Абаддона и Хайона. Помню были в банде Даравека). Плюс воевали с другими бандами. В ходе Очищения, которое почти не описано, было уничтожено огромное количество хаоситов, предателей и сепаратистов всех мастей. И на окраины выжившие подались не от хорошей жизни. С чего бы АЛ постигла иная судьба? Предположу, что помимо битвы при Эскрадоре было немало иных, не вызывавших никаких сомнений по своим результатам. То, что трижды объявляли о уничтожении легиона, говорит о том, что за него брались весьма конкретно. Пусть уничтожение было явным преувеличением, базировались такие отчеты не на пустом месте. Т.е. масштабные кампании заканчивались эффектными победами с большим количеством убитых врагов.
Весьма вероятно, что часть легиона могла покинуть территорию, подконтрольную как имперцам, так и хаоситам. Выжившие могут строить свой новый мир в меру своих фантазий. Благо далеко за имперскими территориями люди тоже живут. Вообще в прекрасное далеко могло отправиться немало всякого народа еще во времена Ереси, после нее - тем более. Кто-то даже наверняка процветает. Просто для сеттинга Вселенной они мало интересны. Во всяком случае, до тех пор, пока не явятся вновь на территорию, где происходят масштабные события Wh40.
Кто-то воюет с Империумом, в т.ч. под предводительством охаосевших и даже одемонячившихся предводителей. И удача им способствует отнюдь не всегда. Плюс напряженные отношения между легионами и варбандами также не всегда оканчиваются бескровно. Писалось, что подрывная деятельность АЛ среди населения (как отмечается в источнике ко благу Империума) наталкивается на конкуренцию в лице НС. Значит идут разборки не только агентов и культистов, но и их покровителей.
На Лексикануме упомянуто аж 18 группировок и варбанд Альфы. И это для легиона, о котором долгое время писалось крайне мало, ибо авторам похоже было не ясно, в каком направлении бэк АЛ двигать. А сколько банд не описано и гуляет по Галактике?
Еще ксеноугроза. Наверняка под удары тиранидов, орков и некронов попадают не только имперцы, но и базы, флоты и отряды АЛ. Еще вездесущие аэльдари. Глобальные удары по легиону они вряд ли нанесут, но точечно подгадить могут капитально. Что для АЛ с его спецификой и структурой очень неприятно.
Иные по идейным соображениям или ради выживания могли всеми правдами и неправдами легализоваться, и с тех пор честно несут бремя защитников Империума.
Теперь о примархе. Просто так GW его под нож не пустит. Или во всяком случае не будут говорить конкретно о его судьбе. Хотя Жиллиман вполне мог его убить. Или отпустить, если тот привел неопровержимые доказательства своей лояльности (вплоть до подтверждения Императором - расписать и не такое можно, у нас возможно даже Вальдор чем-то в тени на благо Империума занимается). Тогда по соглашению часть легиона могли легализовать во времена 2-го основания. Еще примарх АЛ мог просто пропасть (Напр. в варпе застрял. У нас Хан с Дорном не пойми где, да и Русс с Вулканом тоже, так что одним больше, одним меньше - и для Альфария местечко найдется). Ну а легион распался с вариантами выше.
P.s. Во времена Зверя А-легион и его примарх себя никак не проявили. Можно было выступить в роли могильщика Империума, можно - его спасителя. Даже ИМХО власть можно было взять. Так что не смогли или не захотели. Или все вместе...
P.p.s. Хотелось бы ясности, что там с Альфарием (или его братом) - жив или мертв, а если жив, то где и за кого воюет. Или бездельничает smile.gif
Анчар
Цитата(Legatus @ 07.10.2021, 21:35) *
. Пусть уничтожение было явным преувеличением, базировались такие отчеты не на пустом месте. Т.е. масштабные кампании заканчивались эффектными победами с большим количеством убитых врагов.

да вот не факт.
Все эти отчеты и донесения, так еще филькина грамота, особенно то что касается АЛ.
Чего стоит та история с убийством альфария жиликом. О ней в беке только ленивый не знает да и в комьюните. Только по итогу выясняется, что об этом легендарном событии, сами ультры слышат впервые. никаких отчетов у них об этом нет. А инквизитор (ну или кто там, я уже забыл) который инфу эту распрострянял, по итогу очень мунтным оказывается, исчезает неизвестно куда и вообще очень смахивает на агента альфы.
Так что этими донесениями можно подтереться. Уж что касается альфы, уж точно. Темболее кажется именно альфа отжала у корокса тот генотех, позволяющий клепать маринов по быстрому. Так что как бы не оказалось, что все марины имперниума это альфачи.
Legatus
Цитата(Анчар @ 07.10.2021, 23:41) *
Чего стоит та история с убийством альфария жиликом. ... Только по итогу выясняется, что об этом легендарном событии, сами ультры слышат впервые. никаких отчетов у них об этом нет.
Темболее кажется именно альфа отжала у корокса тот генотех, позволяющий клепать маринов по быстрому. Так что как бы не оказалось, что все марины имперниума это альфачи.

1. Это раньше так было. "Надвигается буря" Ч. 3 свидетельствует об обратном. Так что ИМХО встреча на 99,5% состоялась.
"Битва была увековечена в камне."
Цитата
«Громовой ястреб», неуклюже проехав по полу в стороне от паломников и их стражей, врезался в мраморную колонну. Обломки дорогостоящего камня прогрохотали по обшивке. Затем самолёт ударился о дальнюю стену усыпальницы, разбив по пути статую Гиллимана, сражающегося с Альфарием, и с оглушительным лязгом завалился набок.

Да и в легионе нет единого мнения на счет судьбы примарха. Кецель Картач утверждал, что был в тот день на Эскрадоре и посветил жизнь мести за примарха. Оккам верил, что примарх жив. Правда сам он в те времена не жил, являясь выходцем из лояльного ордена и ренегатом. Но легион однозначно распался.
2. Никаких следов генотеха после той книги. Он мог остаться у АЛ, но равным образом быть утерян или прийти в негодность. По иронии судьбы быть рассеченным вместе с телом Альфария мечом Жиллимана или сгореть с ним на костре аки дьявольское устройство. Также генотех мог быть взят Робаутом в качестве трофея (с последующим неясным статусом) либо уничтожен альфа-легионерами после гибели примарха.Впрочем, Альфарий мог им выкупить жизнь (вместе с другими аргументами, подтверждающими лояльность). Тогда детали "боя" инсценировка, а генотех... может у Коула, а может сломался (или последовательно верны оба факта).
Expert_Bob
Цитата(Sergestusque @ 05.10.2021, 16:56) *
Демонпринцы альфа легиона смотрят на тебя с недоумением

Ну если хочется переиграть не переписывая, то пожалуйста.

Оставшийся Примарх или подготовленный план должен скрыть Альфу от каких либо подозрений со стороны Предателей.
Поэтому АЛ, а точнее его часть(НУ ДОПУСТИМ 85%), все ветераны (т.е. тех кто видели ВКП, Примархов(и мб даже Императора), и участвовали в Ереси Хоруса выполняя указания/план Примархов, удаляются (так проще, чем описывать более замысловатые планы) куда-то там за пределы Империума на базу Гидра Доминатус 17 и тусят там (хотите с Примархом хотите без него) претворяя планы в жизнь. Иногда вылазки мелких групп (ну пусть будет что пару раз вылетали половиной флота и купировали какую-био угрозу для своих планов) для тех или иных задач, но в основном большинство сидит там не вылезая.
Остаток 15% заметает следы. На связи с основной частью( а может и нет, может им поручили создать чмошников которые оденут маску АЛ предавшего Императора и принесут себя в жертву запустив "машину" дезинформации), но с другой легендой.
Они нападают на Империум, воруют, убивают и даже иногда похищают гусей biggrin.gif инквизиторы головы сломали...
Да, создают плохой образ АЛ, а точнее его поддерживают.
Именно эта часть вербует предателей (из Очка и просто перебежчиков) в свои стройные ряды.
И если кто-то из новобранцев хочет помолиться и получить рога, то никто не запрещает.

Вот и вырисовывается картина того как может обстоять дело. Вполне в духе Альфы.
ps без дискуссий на тему что там АЛ делает своими 85% в дыре всех дыр

Цитата(Knijnik @ 05.10.2021, 18:42) *
Один из них погиб от рук Дорна. Судьба второго неизвестна, но везде в 40К он упоминается как погибший.
Касательно Легиона, уже в Ереси Альфа-легион начал пожирать сам себя. Не удивлюсь если большая часть Альфы погибла во внутренней грызне во времена Очищения.
вообще Очищение вещь-в-себе. 200 лет непрерывных боев о которых инфы кот наплакал. Даже о ТЭТ знаем больше)))


https://wh40k.lexicanum.com/wiki/M31
Последний раз когда считал, у меня вышло только 20 лет )
Судя по ссылке выше, получается еще меньше ) понимаю что абсурд, но 200 лет тоже перебор ) видимо там давно не редактировалось или частично. Там даже Дорн погибает/пропадает раньше Жиллимана

Цитата(Legatus @ 07.10.2021, 23:19) *
1. Это раньше так было. "Надвигается буря" Ч. 3 свидетельствует об обратном. Так что ИМХО встреча на 99,5% состоялась.

Да и в легионе нет единого мнения на счет судьбы примарха. Кецель Картач утверждал, что был в тот день на Эскрадоре и посветил жизнь мести за примарха. Оккам верил, что примарх жив. Правда сам он в те времена не жил, являясь выходцем из лояльного ордена и ренегатом. Но легион однозначно распался.

1.Тоже можно переиграть.
Прилетает на Макрейдж Инквизитор поговорить с магистром №7 (по счету) Ордена и вдруг говорит:
- что-то я у вас картиночки не вижу как ваш великий папка покарал бесноватого Альфария !
- а разве такое был ?
- было конечно, это я вам как Инквизитор говорю, сделайте фреску не гоже предавать забвению великий подвиг преданного сына Самого
- вы правы ! (и распоряжается соорудить. может не сразу, может голосовали 100 лет, и дошло дело до Магистра № 9, но в итоге приняли и слепили со слов в папке что передала Инквизиция)
Распад может быть фикцией или неправильным толкованием истории Легиона особенно спустя 10к лет

Вообщем по пропавшем без официальной инфы это переливание из пустого в порожнее )
Анчар
Цитата(Legatus @ 07.10.2021, 23:19) *
1. Это раньше так было. "Надвигается буря" Ч. 3 свидетельствует об обратном. Так что ИМХО встреча на 99,5% состоялась.

Ну так тут не говорится что битва ТА САМАЯ. Просто жилик сражается с альфарием. Они там все друг с другом сражались стопицот раз. Темболее это может быть просто , изображение "по мотивам"
Понимаю Статуя "Жилиман убивает Альфария" Вопросов нет. А тут....
Батька всех сильнее, сражается со злом.
Bhaltair_Roshaun
Все даже ещё смешнее: они могли переврать тот момент, когда Жиля в своём зале сражался с Альфа Легионерами, не имея брони и оружия. В целом, мол, надо запечатлеть, но не показывать же как примарх без оружия Альфу в цветах Ультрамаринов раскидывает.
Дарт Зеддикус
Цитата(Legatus @ 07.10.2021, 21:35) *
Теперь размышления. Часть АЛ таки подалась в Око, где создавали свои банды или примыкали к чужим (напр. упоминание в книгах от АДБ про Абаддона и Хайона. Помню были в банде Даравека). Плюс воевали с другими бандами. В ходе Очищения, которое почти не описано, было уничтожено огромное количество хаоситов, предателей и сепаратистов всех мастей. И на окраины выжившие подались не от хорошей жизни. С чего бы АЛ постигла иная судьба? Предположу, что помимо битвы при Эскрадоре было немало иных, не вызывавших никаких сомнений по своим результатам. То, что трижды объявляли о уничтожении легиона, говорит о том, что за него брались весьма конкретно. Пусть уничтожение было явным преувеличением, базировались такие отчеты не на пустом месте. Т.е. масштабные кампании заканчивались эффектными победами с большим количеством убитых врагов.
Альфачи, конечно, упоминаются во многих книгах, но даже в Очке их, крайне мало, для такого крупного Легиона. Все эти рогатые и не рогатые варбанды не сильно многочисленны и уж тем более несколько демон-принцев. Я напоминаю, что Легион был очень крупным и в Ереси не понёс какие-то уж совсем катастрофические потери.
То что во время Очищения их могли зачистить... ну могли, в теории, вот только каким образом их нашли чтобы зачистку организовать? Фактически после того, как Альфарий (или это был Омегон?) отдал Хорусу план оборонительных сооружений Солнечной системы, Альфа-Легион исчез в неизвестном направлении. Никто не знал ни их базовой планеты, ни расположение опорных пунктов Легиона. А даже если бы и знали где искать, не факт, что их бы там нашли. Могли перебазироваться. Я даже вполне могу допустить, что Альфа свалила в Паутину и там себе плацдармы создала, по типу Коморры. К тому же во время очищения было за кем гоняться, кроме неуловимых Альфачей. Вполне возможно, часть легиона попала под раздачу Очищения, но исходя из специфики Легиона и наличии генотеха, Альфа-Легион может наклепать столько морячков, сколько их душе угодно. А под раздачу могли подсунуть каких-нибудь ряженых или не особо нужных маринадов.
Потом, я подчеркну, что Альфа-Легион был одним из самых дисциплинированных Легионов и причины, чтобы устраивать внутреннюю резню у них не было. Это не Повелители Ночи и не Дети Императора. К тому же если допустить, что один из примархов остался жив, то крайне маловероятно, чтобы он допустил глубокий раскол в Легионе.
Survivor
Цитата
Альфа-Легион был одним из самых дисциплинированных Легионов и причины, чтобы устраивать внутреннюю резню у них не было

Ну как это не было. Вот дисциплинированно и устроят. У нас не одно произведение где они именно этим занимаются
Legatus
Цитата(Expert_Bob @ 08.10.2021, 03:13) *
Оставшийся Примарх или подготовленный план должен скрыть Альфу от каких либо подозрений со стороны Предателей.

Отчасти вариант со сваливанием далеко-далеко допускаю, сам нечто подобное выше указал (разве что не для условных 85%). Однако есть матерые хаоситы со своими колдовскими ритуалами и пронырливыми демонами (и Четверкой за их спиной). Те же НС еще во времена Ереси намекнули на двухголовость легиона, преподнеся Альфария 2 дарственные книги Лоргара с чуть отличным содержанием. Да и Абаддон с его возможностями примарха Альфы не нашел. Понятно, что при расширении бэка все объяснить можно, но тем не менее...
Expert_Bob
Цитата(Дарт Зеддикус @ 08.10.2021, 11:57) *
Альфачи, конечно, упоминаются во многих книгах, но даже в Очке их, крайне мало, для такого крупного Легиона. Все эти рогатые и не рогатые варбанды не сильно многочисленны и уж тем более несколько демон-принцев. Я напоминаю, что Легион был очень крупным и в Ереси не понёс какие-то уж совсем катастрофические потери.
То что во время Очищения их могли зачистить... ну могли, в теории, вот только каким образом их нашли чтобы зачистку организовать? Фактически после того, как Альфарий (или это был Омегон?) отдал Хорусу план оборонительных сооружений Солнечной системы, Альфа-Легион исчез в неизвестном направлении. Никто не знал ни их базовой планеты, ни расположение опорных пунктов Легиона. А даже если бы и знали где искать, не факт, что их бы там нашли. Могли перебазироваться. Я даже вполне могу допустить, что Альфа свалила в Паутину и там себе плацдармы создала, по типу Коморры. К тому же во время очищения было за кем гоняться, кроме неуловимых Альфачей. Вполне возможно, часть легиона попала под раздачу Очищения, но исходя из специфики Легиона и наличии генотеха, Альфа-Легион может наклепать столько морячков, сколько их душе угодно. А под раздачу могли подсунуть каких-нибудь ряженых или не особо нужных маринадов.
Потом, я подчеркну, что Альфа-Легион был одним из самых дисциплинированных Легионов и причины, чтобы устраивать внутреннюю резню у них не было. Это не Повелители Ночи и не Дети Императора. К тому же если допустить, что один из примархов остался жив, то крайне маловероятно, чтобы он допустил глубокий раскол в Легионе.

По мимо того, что ты оффтопишь по черному скатываясь в обсуждение легиона в разделе Примархов
Так ты еще и задаешь вопросы на которые сейчас нет ответов, забывая что даже Ересь еще не закончена частью которой является история АЛ и его Примархов.

ps
1. прекращай поток мыслей который нечем подкрепить, так как выдумать можно все что угодно и начать это обсуждать, вплоть до того, что АЛ подружился с некронами или улетел в другу галактику и строит там запасной Империум
2. когда ты настаиваешь, что никаких потрясений быть не могло, то ответь себе на вопрос, что за хня такая, что целый Легион (так еще и с живым Примархом или нет ?) просто сидит где-то и ничего масштабного не делает в течении 10к лет (вылазки и точечные удары не в счет). Уже враги насели и можно вскрыть покровы и выступить целым легионом на той стороне которой на самом деле являешься. Но очень много нелепостей получится. Это и имбовая прибавка для любой из сторон. Это так и один простой вопрос - нафига сидели 10к лет ? Тут скоро будет проблема прописать ответы для Хана, Коракса, Русса, Дорна, Вулкана, но у них то хотя бы Легионы остались и сражаются за Империум, а тут все спрятались и уснули...
3. Причины для междоусобицы как раз так можно разглядеть. Одна половина послушна Омегону и готова выполнить любой его приказ, а вторая хочет мстить за Альфария и ненавидит Империум(Альфарий хотел войны, мы будем воевать). Что бывает когда кто-то из Легиона предает Примарха ?
Так что всё возможно, и поэтому лучше подождать информации :3
Анчар
Цитата(Expert_Bob @ 08.10.2021, 23:25) *
2. когда ты настаиваешь, что никаких потрясений быть не могло, то ответь себе на вопрос, что за хня такая, что целый Легион (так еще и с живым Примархом или нет ?) просто сидит где-то и ничего масштабного не делает в течении 10к лет (вылазки и точечные удары не в счет). Уже враги насели и можно вскрыть покровы и выступить целым легионом на той стороне которой на самом деле являешься.

Аргумент, в стиле. У ПМ нет берсеркеров терминаторов, потому что их нет в кодексе. ТС и ГС и до выходов собственных кодексов активно действовали и что то делали. Как и все легионы. То что про это не написанно, говорит только о том, что об этом не написанно. Общий кодекс хаоситов, с мелкими статьями про действия легионов, для того и есть что бы показать, что народ жив и что то делает.
До того, момента как ГВ вспомнило, что у них оказываются есть еще хаоситы. Все примархи сидели на попе ровно, кроме Ангрона и Магнуса. Только вот они не сидели на попе ровно. они не умерли и никуда не делись. О них просто не писали. Никогда такого не было и вот опять, снова здорово. До "хаоситского ренесанса" Альфа была одним из самых активных действующих лиц. А тут блин, умер легион, умер примарх. Когда ГВ наоборот взяло курс на усиление, да же таких эндемиков вроде ТС.
Expert_Bob
С одной стороны соглашусь, но есть нюанс.

В Кодекс можно добавить все что угодно это пожалуйста и это нормально.
Но нюанс в том, что АЛ и его Примарх(и) никогда не числились ДП и служителями хаоса (в большинстве своем). Любой ДП и его падший легион спокойно сидит в варпе и играет в большую игру своего хозяина. То что он где-то вылезал в материум или отправлял своих бойцов туда это уже нюансы. Вот сидел Лоргар в башне и сидел. А легион его сидел возле башни и сидел. То что потом напишут что они 2-3 раза за 10к лет вылезли в количестве 10к и уничтожили аванпосты Империума и сотворили ритуалы которые СР еле остановили это все пустяки. А вот АЛ придется прописать как они в Материуме сидели и чем занимались, так как у них нет отмазки в сторону большой игры в варпе. Т.е. их кусок ну очень масштабный выходит.
Просто выйдет если действительно окажется, что АЛ в какой-то момент очень пострадал и осталась их не так много и вот они в виде ячеек разбросанных по галактике что-то там делает по чуть-чуть. А Примарх пропал в какой-то из битв и теперь никто не знает где он. А он опять же может быть хоть на Терре и с разводным ключем пытается починить Трон.
Анчар
Цитата(Expert_Bob @ 09.10.2021, 16:58) *
Вот сидел Лоргар в башне и сидел. А легион его сидел возле башни и сидел. То что потом напишут что они 2-3 раза за 10к лет вылезли в количестве 10к и уничтожили аванпосты Империума и сотворили ритуалы которые СР еле остановили это все пустяки.

Вот только, да же до ренесанса. НС были одними из самых активных хаоситов и по КД высылали на империус огромные воинства. И говоря Воинства, я имею в виду не сброд, а воинскую еденицу НС.
Я повторюсь. У АЛ такая спциафица. Что бы быть скрытными и многоглавыми. Если подобное состояние, можно было бы охарактеризовать, как у падок, допустим в случае с ПН, потому что они и в самом деле разрозненный сброд, пускай и многочисленный. То у АЛ, это "Не баг, а фича"
Expert_Bob
Вижу не поняли...ну ок чо
Анчар
Цитата(Expert_Bob @ 09.10.2021, 20:41) *
Вижу не поняли...ну ок чо

Ну так поясни
Expert_Bob
Уже все что можно я сказал, но...
nik prizrakk
Цитата
Да и в легионе нет единого мнения на счет судьбы примарха.


Если вы думаете, что знаете всю правду о легионе, то значит вас обманули. Правды не знает никто и до конца интригу будут тянуть.
Альфа это нейкий балансир вахи, он играет за обе стороны, чтобы ни одна не победила раньше времени.
Потому что Альфарий это Император
Marid
Про файт Жили с Альфарием - ну мб было так: Жиля зная что "Альфарий" помер на Терре, на всякий пожарный засекретил чтоб Дорну стату не портить)
Цитата(Дамнэд @ 05.10.2021, 02:56) *
И он все время до ВКП тусил на Терре с батькой и получил от него полный карт-бланш на любые действия во благо человечества

По одной из версий. А может и нет.
Цитата
Не знаю насколько правдиво, но там же читал, что в бэке не было ни одного Альфа легионера с марками или добровольными дарами (но тут у меня сильные сомнения насчет этой инфы).

Чушь, у них и Темные Апостолы есть и ДП и все в таком духе
Цитата(Expert_Bob @ 08.10.2021, 02:13) *
Ну если хочется переиграть не переписывая, то пожалуйста.
...
Вот и вырисовывается картина того как может обстоять дело. Вполне в духе Альфы.

Оочень натянуто, неконтролируемо, почти невыполнимо и самое главное зачем вот так в гамаке и стоя.
Хотя не удивлюсь если БЛ нечто подобное высрет.
Цитата
1. прекращай поток мыслей который нечем подкрепить, так как выдумать можно все что угодно и начать это обсуждать, вплоть до того, что АЛ подружился с некронами или улетел в другу галактику и строит там запасной Империум

Ну так вы тут примерно это и обсуждаете.
Цитата
просто сидит где-то и ничего масштабного не делает в течении 10к лет (вылазки и точечные удары не в счет)

АЛ много где участвует. Про других хаоситов тоже нечасто пишут. Плюс специфика - АЛ же типа тактикульно-скрытные, и вот это все, так что они как Неуловимый Джо не палятся.
Цитата
вот АЛ придется прописать как они в Материуме сидели и чем занимались, так как у них нет отмазки в сторону большой игры в варпе.

А кто сказал что АЛ в материуме? У них предположительно (точнее даже скорее всего) есть базы в Имериуме, но как минимум часть легиона (хз сколько) в Оке. Про это и Абба в Когтегоре говорит, и в датаслейте Сайфера было, что он улетел в Око и там заключил договор с Альфой.
Expert_Bob
"Раскрывающийся текст"
Цитата(Marid @ 20.10.2021, 07:33) *
По одной из версий. А может и нет.

Оочень натянуто, неконтролируемо, почти невыполнимо и самое главное зачем вот так в гамаке и стоя.
Хотя не удивлюсь если БЛ нечто подобное высрет.

Ну так вы тут примерно это и обсуждаете.

АЛ много где участвует. Про других хаоситов тоже нечасто пишут. Плюс специфика - АЛ же типа тактикульно-скрытные, и вот это все, так что они как Неуловимый Джо не палятся.

А кто сказал что АЛ в материуме? У них предположительно (точнее даже скорее всего) есть базы в Имериуме, но как минимум часть легиона (хз сколько) в Оке. Про это и Абба в Когтегоре говорит, и в датаслейте Сайфера было, что он улетел в Око и там заключил договор с Альфой.

1. это уже факт, но книгу ты все равно читать не будешь
2. затем, что ты просто ворвался и настрочил не поняв мысли
3. как бэ нет
4. и еще раз ты не уловил общий посыл и строчишь
5. бек сказал, который до сих пор актуален. АЛ не ушёл в Око как другие предатели. То что кто-то куда-то летает и его можно там найти не говорит о том, что бек изменили и АЛ теперь живет в Оке.
И снова юный читатель не может усвоить правил литературы. Если кто-то говорит, что видел что-то или знает что-то, то это не значит что все именно так и есть до подтверждения факта другими источниками (стоящий рядом братан и кивающий со словами - да да так и есть - таковым не является).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.