Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Тренажерка] GW - Night Goblin Shaman
Форумы портала WARFORGE > Творчество: моделирование, арт и литература > Миниатюры, террейн и артефакты > Тренажерный зал
Страницы: 1, 2
kastilio
Начну с благодарности Morruindil что он откликнулся на мою просьбу обучения).

И так что я имею в наличии:
Краски:
Golden Yellow
Skull White
Blazing Orange
Dwarf Bronze
Negro Black (валеховский)
Tallarn Flesh
Bleached Bone
Lich Purple
Scorched Brown
Codex Grey
Elf Flesh
Scorpion Green
Blood Red
Mithril Silver
Fortress Grey
Dark Angels Green
Scrab Red
Shining Gold
Chainmail
Проливки:
Badab Black
Devlan Mud
Грунт: чёрный и светло серый.
Песок ГВ зелёный и пепел.
Кисти чёрная речка 0; 1,5; 2; citadel basecoat brush
Предмет обучения хотелось освоить плавные переходы, кожу, НММ и оформление подставок. Модель гоблин ночной шаман отмытый в металле.
Ну если к чему-то стремиться то к самым вершинам)) нравиться эта минька http://www.coolminiornot.com/265109
Фотки модели прилагаются).
Morruindil
Ну что, такой покрас вполне можно назвать художкой, а раз будем замахиваться на художку, то начнём тогда так:
Первое - стандартно - аккуратно зачищай все швы, чтобы не было и следа от них.
Второе - начинай набивать руку и учись контролю кисти, следуя этому гайду: http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=94733
третье - прочитай мой гайд про краски. Это знание - фундамент. http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=97225
Четвертое - поскольку это будет художка - Нам понадобится влажная палитра. Об этом я написал тут: http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=97228
Пятое - Расскажи как хотелось бы оформить базу ему. Хочется стандартных песочка-травки или чего поинтереснее? В каких цветах и все такое. Как ты её видишь, короче.
Morruindil
Подробнее опиши) Болота разные бывают. поковыряй галерею кулек. Поищи примеры, похожие на желаемую базу.
kastilio
1) Зачистил швы, неровности и заусенцы. Прямоугольник у ног пока не отрезал.
2) Тренируюсь.
3) Прочитал.
4) Сделал палитру попробовал оставить краску не сохнет значит вроде правильно сделал).
5) Не нашёл ничего из болота чтоб понравилось, хочется не слишком замароченное т.к. потом играть будут. Цвета тёмно зелёные.
Morruindil
Чудесно. Теперь проверь ещё чтобы точно все швы были убраны, потому что обычно после пары проверок можно все равно найти где-нибы незачищенные места. Следующие вопросы - есть ли у тебя модельная дрелька, сверло на 1мм и что-нибудь эпоксидное, двухкомпонентное и прозрачное? Типа поксипола прозрачного.
Morruindil
печальки... Вообще конечно лучше было бы руку с посохом посадить на штифт. А вот какой-нибудь эпоксидный двухкоспонентный прозрачный клей придется купить. Тогда для большей прочности посадим на него руку и он нам пригодится для оформления базы.
А пробка есть у тебя (материал)? Может после НГ или еще какого праздника остались пробки от вина или шампуньского.
Следующим шагом будет сборка миниатюры и набросай тогда эскиз что-ли того, как ты видишь базу. Т.е. где будет жижа, где песочек, травка, камушки и прочее.
Morruindil
От ГВ, кроме модельной травы, ничего не нужно покупать. Хотя если поедешь в магазин, вместо камней от ГВ можешь купить дрельку. она тебе понадобится и в будущем, и это единственный инструмент у них, который полезен)
kastilio
а трава какая по цвету важно или её тоже как-то красить?
Morruindil
Красить её не надо, так что какая понравится - ту и покупай, тут дело вкуса и стиля.
kastilio
прикрепил фотку костра)) жёлтого не добавлял.
Morruindil
Уже неплохо, но нужно работать ещё. попробуй разбавить краску посильнее. нужно стараться, чтобы линии были одинаковы по ширине, а не имели неровные края.
kastilio
клей купил и травку тоже какой следующий шаг?
Morruindil
А дрельку не купил? Если купил, то будем штифтовать руку, если не купил, то будем просто приклеивать её на эпоксидку.
kastilio
не купил не хватило(. может позже куплю.
Morruindil
Тогда смешай немного клея и приклеивай руку на место. А прорезь на базе у тебя параллельная или диагональная?
kastilio
разные есть
Morruindil
Тогда давай возьмем с параллельной прорезью и сделаем что-то вроде этого:

Коричневое - будет кусок пробки. Нужно отрезать его толщиной где-то 1,5-2мм, обкромсать по краям так, чтобы было похоже на камень и приклеить к базе суперклеем. а потом прорезать в нём же прорезь, чтобы можно было закрепить миньку. зеленые штрихи - трава. болотное. позже сделаем с помощью эпоксидки имитацию жижи, а салатовое - как бэ островок мха, думаю сделаем его или кусочком паралона или песочком.
Как тебе задумка?
kastilio
мне нравиться только я в поисках пробки сейчас). да можно песком засыпать как я понимаю травку пока не клеим?
Morruindil
Мы и песком пока ничего не засыпаем. Ты только пробку приклей, как найдешь и руку шаману. И миньку приладь к базе, чтобы она туда входила плотно и после покраски можно было её туда вставить.
Morruindil
Неправильно сделал. Первое - посмотри мой рисунок. пробка выходит за края базы, а у тебя - нет. Второе - пробку нужно было резать ножем только чтобы она была тонкая. А чтобы создать впечатление камня, по краям нужно её отрывать. Так что лучше будет, если ты её переделаешь. чтобы было как на рисунке.
А миньку тем временем закрепи на какой-нибудь временной базе и обезжирь. Далее можно приступать к грунтовке. Грунт светлый.
Про обезжиривание и грунтовку прочитай мои посты в этой теме: Другая тренажерка
2,4 и 6 посты вроде.
kastilio
после переделки базу тоже грунтовать или нет?
Morruindil
Пока что базу не грунтуй, не надо торопиться. Посмотрим, что получится сначала. И посты-то не надо удалять, ведь темы тренажерки и другие люби читают.
kastilio
места не хватает как я понимаю или ошибаюсь поэтому удаляю ладно больше не буду.
kastilio
вот новая отламывал как и сказал). модель обезжирил.
Morruindil
От это другое дело, теперь похоже на камень. Прочитай теперь посты в той теме, на которую я тебе дал ссылку и можешь грунтовать миньку.
По поводу базы - На моем рисунке в месте, где салатовый шлепок - в несколько слоёв приклей как бы кочку из ПВА и песка. Чтобы она по высоте была такая же как пробка, может даже чуть повыше, но по площади она именно не должна занимать сильно много места.
kastilio
прям цилиндрической формы или выпуклость?
Morruindil
Ну как кочка мха на болоте будет выглядеть, такой формы и делай
kastilio
вот мох) модель загрунтовал буду фото выкладывать где-то ещё а то тут совсем беда места нет.
Morruindil
Кочка хорошо получилась) Фотки выкладывай вот сюда: imageshack
Хороший ресурс, я им пользуюсь.
Базу теперь можешь тоже грунтовать.
kastilio
база и гоблин загрунтованы и отстояли сутки)
http://img268.imageshack.us/i/dsc0027g.jpg/

грунт светлее свет так упал.

гоблина пока посадил на подставку которая не удалась.
Morruindil
Чет фотка плохая, ну да неважно. давай для начала сделаем базу. Покрась пробку в эдакий болотный цвет. Думаю, подойдет смесь Скорчд брауна, ДаркЭйнджел Грина и Кодекс грея. Когда высохнет - пролей хорошенько Девлан мадом. Потом в базовый цвет добавь больше кодекс грея и скулл вайта и продрайбрашь этой смесью. а потом скулл вайтом с небольшим добавлением предыдущего цвета аккуратно продрайбрашь самые остро выступающие части пробки для контрастности. Те же действия проделай с шлепком песка, только чтобы цвет был более зеленым. Т.е. базовый цвет будет только из скорчд брауна и ДА грина, ДБ с добавлением в полученный цвет скорпион грина и окончательный ДБ скуллвайтом с добавлением предыдущего цвета. Дерзай. Если в чем-то будешь неуверен - спрашивай. Это лучше, чем потом что-то исправлять wink.gif
kastilio
жена уезжает в отпуск так что решаю проблему с фотиком ищу замену). ДБ жёсткой кистью? боюсь бробку обколоть(.
Morruindil
Что значит жесткой? Обычной кистью с тупым концом. Вряд ли она сможет обколоть или обкрошить пробку) Я вот пользуюсь дешевой 4-кой обрезанной.
kastilio
у меня была просто убитая кисть я ей ДБ делал) вот она жёсткая
kastilio
http://img191.imageshack.us/i/img2563a.jpg/


вот) фотка не очень, но судя по визуальным ощущениям мне нравиться правда кочка отличается от камня не сильно по цвету.
Morruindil
Фотка отвратительная, но база пока получается неплохо. Кочку можешь пролить сильно разведенным скорпион грином для другого оттенка и продрайбрашь смесью скорпион грина и скулл вайта.
Далее, двухкомпонентный прозрачный клей, который ты купил - но густой или жидкий? Если довольно густой, как поксипол, то отлично. Следующим действием будет в один из компонентов клей добавить оттенок. Т.е. сначала смешай оттенок болота, который ты хочешь. Наверное тоже что-то вроде смеси Скорчд брауна, ДА грина и скорпион грина. Короче, смешай на свой вкус, чтоб нравилось и было похоже на гнилую жижу.
Далее, когда ты смешал полученный оттенок краски и один из компонентов эпоксидки до равномерного оттенка, нужно смешать полученное со вторым компонентом эпоксидки, хорошо все перемешать и начинать быстро намазывать на ту часть, где у нас будет болото, т.е. на оставшуюся часть базы. Так, чтобы "кочка" проглядывала из жижи, но не запачкать верхние грани пробки. И после этого самое главное - чтобы поверхность эпоксидки оставалась гладкая и чистая до полного застывания. Нельзя её трогать или чтобы на неё что-то налипло.
Когда болото будет готово. Наклей на 2 капли ПВА в углы траву, которую хочешь, как на моём схематичном рисунке и покрась торцы базы в черный. Только аккуратно, естественно) И, собственно, база скорее всего будет готова)
kastilio
клей как смола горячая, вообщем погуще ПВА. я правда не понял в какой компонент подмешивать красочку?( а у меня клей не будет с подставки слезать? там же надо если камень 2мм то воды примерно слой 1мм?
Morruindil
У тебя клей из 2-х компонентов состоит?
kastilio
да
Morruindil
Тогда делаем так: Берешь, например, отвердитель (компонент 1), мешаешь в него краску нужного оттенка до однородности. А потом добавляешь к полученной смеси резину (компонент 2). Мешаешь до однородности и, пока оно не застыло, намазываешь аккуратно слой где-то в 1мм на нужную часть. Поидее оно должно быть достаточно густое для этого. Но можешь перестраховаться и слоем ПВА сделать по краю небольшой бортик. ПВА, естественно должен застыть.
kastilio
базу доделал.
Morruindil
Где фотка?
kastilio
http://img651.imageshack.us/i/img2569o.jpg/
http://img560.imageshack.us/i/img2568r.jpg/

вот опять позорные(
Morruindil
Так, я снова здесь. Фотки отвратительные, да. Учись уже нормально фотографировать и выставлять баланс белого, иначе у нас ничего не получится. База вроде бы вполне нормально получилась.
Так, ладно, красить будем сразу хорошо. Миниатюру всегда лучше красить как бы из глубины наружу. Т.к. у нас счас самая глубокая и труднодоступная часть - это глаза, начнем с них. Разведи Скаб Ред на влахной палитре. Чтобы цвет получался матовым и глубоким я предпочитаю краску разбавлять довольно сильно, т.е. даже светлый грунт будет проглядывать через неё. соответственно, в несколько слоев покрась глаза скаб редом. А потом добавь блейзинг оранджа и глазировкой сделай высветления к центру глаз. Работа очень мелкая и кропотливая, но, если ты практиковался по гайду рисования мелочей, тебе это не будет очень трудно.
kastilio
блэзинг к центру точкой чтоб только выступал скраб? глазировкой блэзинга? глазируешь когда совсем сильно разводить ведь да? чёт я подзабыл где почитать?
Morruindil
Да, читни мой гайд про разбавление красок. Разводишь краску очень сильно. Полученную "подкрашенную воду" берешь немного на кисть. Именно немного, чтобы мазок от кисти сразу же высыхал. И делаешь много мазков, смещая область покраски к центру. В итоге в центре будет почти чистый оранжевый и более-менее плавный переход, хоть там и очень мелкая поверхность. Остальную миньку будет красить этой же техникой)
kastilio
сорри за задержку сегодня-завтра фотки будут.
Morruindil
Только постарайся сделать нормальные фотки, а не халтурить, а то я его глаза вообще не увижу wink.gif
kastilio
я же правильно понял что глазировку делать не чистым блэзингом, а с красным смешать?
Morruindil
сначала смесью, а самая центральная часть чтоб была чистым блейзингом. Это же глазировка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.