Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: на крыше
Форумы портала WARFORGE > Творчество: моделирование, арт и литература > Миниатюры, террейн и артефакты > Миниатюры Fantasy и Steampunk
vitki

почти готова
fp_
##ляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя... ТАКАЯ миниатюра и такой покрас... 54 мм и такой покрас... Самое грустное, что хрен ее теперь отмоешь, смола же...
Ringil
она металлическая. во всяком случае в позапрошлом году эта серия была в металле
Vinni_Pooh
кошмар. грязно, и этот взгляд вообще, как будто варп глядит в мою душу)))
DerStorm
Да и миня-то убогая ппц ... надож так раскорячиться было biggrin.gif Скульптору андреа не мешало бы попробовать ничего не кидая так раскорячиться на наклонной поверхности. Не зря при изучении анатомии на экзамены выносятся изображения человека в динамике.

О покрасе - сплошные проливки -----> при неаккуратности автора = сплошная грязь.
fp_
Цитата(Ringil @ 07.02.2011, 09:07) *
она металлическая. во всяком случае в позапрошлом году эта серия была в металле


Хорошо, если так smile.gif По остальным пунктам возражений нет? smile.gif

[ Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд ]

Цитата(DerStorm @ 07.02.2011, 09:18) *
Да и миня-то убогая ппц ... надож так раскорячиться было biggrin.gif Скульптору андреа не мешало бы попробовать ничего не кидая так раскорячиться на наклонной поверхности. Не зря при изучении анатомии на экзамены выносятся изображения человека в динамике.

О покрасе - сплошные проливки -----> при неаккуратности автора = сплошная грязь.


ты еще фримена поучи скульптуре. То, что автор сего эпического покаса ее даже поставить на крышу умудрился неправильно никоим образом скульптуру не портит.

http://www.coolminiornot.com/199370
http://img.photobucket.com/albums/v337/joa...na/Coolmini.jpg
Neanor
Цитата(fp_emp @ 07.02.2011, 09:22) *
ты еще фримена поучи скульптуре. То, что автор сего эпического покаса ее даже поставить на крышу умудрился неправильно никоим образом скульптуру не портит.

ох, спасибо, а то я уж было тоже на позу нехорошее паодумала...
автору рекомендуется отмыть миньку и доверить покрас специалистам. выглядит ужасно. и цветовая схема (она есть?) выбрана странная, и выглядит результат весьма жалко.
Stalker2009
Да ладно- в названии ведь написано- "... ПОЧТИ ГОТОВА!" biggrin.gif
всмысле- ща нае...тся)) и потому выражение лица у неё такое biggrin.gif
Andorus
У неё ужасное косоглазие.
vitki
клевые коменты, полны, содержательны и позитивно полезны))) оказывается минька то в смоле знатоки говорят..)))

особенно позабавило)) вот это
Цитата
даже поставить на крышу умудрился неправильно
причем автор ентого наблюдения привел даж картинку с мастермоделью) и не разглядел бедняжка, что только ракурсом отличается) - там выемки в крыше - иначе как в комп usb ты просто не просунешь) при съемке чтоб снизу фотку сделать поставил крышу чутка набок... но енто эксперту невидно))) проще ж дерьма ушат плескануть...
и да, она еще докрашивается пока
fp_
Цитата(vitki @ 08.02.2011, 04:37) *
клевые коменты, полны, содержательны и позитивно полезны))) оказывается минька то в смоле знатоки говорят..)))

особенно позабавило)) вот это причем автор ентого наблюдения привел даж картинку с мастермоделью) и не разглядел бедняжка, что только ракурсом отличается) - там выемки в крыше - иначе как в комп usb ты просто не просунешь) при съемке чтоб снизу фотку сделать поставил крышу чутка набок... но енто эксперту невидно))) проще ж дерьма ушат плескануть...
и да, она еще докрашивается пока


Эту модель спасет только отмывка, никакой докраской ее не исправишь, очень хорошо, что не в смоле. Отмазка про пазы в крыше - левая, вобще не беритесь за 54мм, тем более такого качества, если умеете собирать на уровне конструктора Лего. Она в неестественной позе, и даже если дело только в ракурсе - опять же вопрос кривых рук, ракурс выбрать не то что бы большая проблема.

Блин, интересно, а чего сам автор-то ждал, вывешивая такую афигенную работу? Соплей, как принято у буржуев? Ну если реально плохо, что тут еще писать? Может руку сначала на мелочи набить, прежде чем перееходить на сложные большие модели?
vitki
про пазы не отмазка, они там есть, ты видать миньку енту не видал вживую да?
про конструктив на хотхаммере твою работу вживую мона буит посмотреть о гений с прямыми руками и без буржуйских соплей? Могет зарубимся по приколу))) Кто продует ставит пиво вечером для посидеть))) Рипсо и Лелика судить позавем)? Ток обговорить надо в чем зарубимся, а то я не знаю в чем с тобой интересно) или ты только поболтать)? (ато хошь полепим, хошь покрасим, хошь поконвертим)
ну и про че хотел когда выкладывал)
френдли пообщатся, я сам так себе покрасчик, а со знающими людьми поговорив пользы поиметь всегда можно, вот только понторезов тут полно, это да
ChildOfWarP
В защиту Vitki скажу, что это у него фенечка такая - недопокрас показывать. И что здесь такого? Были бы на портале хотя бы с мое, может и привыкли бы.)) А еще у него своеобразный стиль росписи.( не грязь это )

В НЕ защиту скажу, что... ты, без обид, честно...мож хватит а? biggrin.gif Психику травмировать. Ведь сам жеж понимаешь, что те времена, когда тебе сыпали комплименты за подобные работы, прошли.
vitki
Дружище спасибо, дело не в комплиментах))) зачем они мне)?
просто забавно что форум все меньше френдли)) хотя и раньше таких коментаторов хватало
че нам решать у кого че квадратнее?
хобби то общее)))
ChildOfWarP
Цитата(vitki @ 08.02.2011, 08:20) *
хобби то общее)))


Да, хобби общее, но вот нравы меняются(((
Или это нам так казаться стало? хз...
Гончая плоти с Кхорна
При чем тут нравы и "френдли".. Покрас очень хреновый, есть над чем работать. Это я по "френдли" говорю. Главный совет автору - забыть на время о вошках вообще. Вот прям совсем. И красить аккуратно обычными красками, а не разводить художественную "это-так-надо" грязь. Сколько себя помню на этом форуме, а уровень автора не изменился до сих пор. И это обидно.
Vinni_Pooh
а че б стилю меняться, если автор им доволен? это зрители какие-то неправильные(
fp_
Цитата(vitki @ 08.02.2011, 07:00) *
про пазы не отмазка, они там есть, ты видать миньку енту не видал вживую да?
про конструктив на хотхаммере твою работу вживую мона буит посмотреть о гений с прямыми руками и без буржуйских соплей? Могет зарубимся по приколу))) Кто продует ставит пиво вечером для посидеть))) Рипсо и Лелика судить позавем)? Ток обговорить надо в чем зарубимся, а то я не знаю в чем с тобой интересно) или ты только поболтать)? (ато хошь полепим, хошь покрасим, хошь поконвертим)
ну и про че хотел когда выкладывал)
френдли пообщатся, я сам так себе покрасчик, а со знающими людьми поговорив пользы поиметь всегда можно, вот только понторезов тут полно, это да


1. Для того, что бы понимать, что Ваз 2110 говно не надо быть автоконструктором.
2. Мои работы и уровень на ХХ вряд-ли получится оценить, ибо к 40К я равнодушен.
3. Если уж очень хочется, можно посмотреть, к примеру тут http://www.myphotoalbum.ru/user.php?id_u=939

Канонесска там
http://www.myphotoalbum.ru/photo/macro/56116.jpg
Или дансер
http://www.myphotoalbum.ru/photo/macro/49599.jpg
или лорд (тут, правда, недокрашенный, но будем уж честно сравнивать)
http://www.myphotoalbum.ru/photo/macro/69099.jpg

Или там лепка тебя интересовала
http://www.myphotoalbum.ru/photo/macro/39038.jpg
А может еще немного лепки
http://www.myphotoalbum.ru/photo/macro/79186.jpg
И еще
http://www.myphotoalbum.ru/photo/macro/78214.jpg

Надеюсь убедительно. Критику, пусть и грубую, надо воспринимать конструктивно.

P.S. - перед тем, как первый раз выложить своб работу на вархаммер-онлайн.ру (тогда еще главный форум всея руси) я долго думал, а достойна ли она того. Вот примерно этого уровня была работа http://www.myphotoalbum.ru/photo/macro/5865.jpg

P.P.S. - канонесса, к примеру, красилась за 3,5 часа.
Chortos
Извечный холливор! Люблю!

А по делу: джентльмены, поднимайте уровень своих работ! То, что ещё три-четыре года тому прокатывало, сейчас уже не айс! Если вы не движитесь вперёд, то вы движитесь назад. А если не хотите этого делать, то будте готовы к порицанию.
Cold one
Причём здесь холи вары ,если такую миниатюру можно так изгадить покрасом ,то ппц чё вообще оценивать если работа не доделана до конца по словам автора .
Sefirot Deviant Star
глядя на работы витки возникло предположение что из красок у человека только фаундейшны,грифон сепия, девлан мад и бедый грунт. типа того
fenor
Хотел промолчать, но не смог. Это жесть. Хорошо, что метал ибо можно отмыть..
Автору работы советую почитать гайды, как красить. Потому что такой масштаб довольно тяжело испортить - но.. браво.. тебе это удалось.
Lubart
А мне вот понравилось, только глаза ужас, и я бы взял другую цветовую схему. Мне кажется синий или фиолетовый очень сильно бы вытянули работу даже при таком стиле покраса.
Neanor
Цитата(Lubart @ 08.02.2011, 12:49) *
А мне вот понравилось, только глаза ужас, и я бы взял другую цветовую схему. Мне кажется синий или фиолетовый очень сильно бы вытянули работу даже при таком стиле покраса.

Конечно, "вытянули бы", план такой: тщательно отмываем эту "работу", а затем красим нормально, можно в сине-фиолетовой гамме, вай_нот? smile.gif
SAID
Сказалось увлечение автора орками.
vitki
Цитата(fp_emp @ 08.02.2011, 15:56) *
1. Для того, что бы понимать, что Ваз 2110 говно не надо быть автоконструктором.


Вот тут ниче сказать не могу, авто это не мое))) я пассажир и с хорошим водителем в любой машине комфортно, смысл повторять придуманную кем то фразу, да еще так многознначительно?
Цитата
2. Мои работы и уровень на ХХ вряд-ли получится оценить, ибо к 40К я равнодушен.

Я не понял этой фразы, расшифруй пожалста)
Цитата
3. Если уж очень хочется, можно посмотреть

Посмотрел, задуэлится с тобой будет интересно, но вживую и без фотошопа))) так что выбирай оружие, всмысле там лепка, покрас или конверсия, потом выберем объект-заданиеобговорим детали и к лету сделаем по работе) ну и пива попьем или че еще покрепче))) Буду в краснодаре на хотхаммере 2011, вживую то веселее такие темы разруливать)))
я б слепил например фбшное что - например вуда танцора какого нить))
Как вариант может отметившийся в теме камрад Чортос вдруг поедет на хотхаммер с нами выпить, поболтать и нас засудит) а нет так там на месте соберем судейскую коллегию)))
Цитата
Критику, пусть и грубую, надо воспринимать конструктивно.

Конструктивная критика полезна, и для этого выкладываю работы в процессе чтоб финал был путевый)
А вот если критика не критика , а попытка, причем неубедительная за мой счет свое эго почесать, то такой критик ее себе куданить засунуть может. Убедительно?
Ну и по сабжу, вчера уже довольно много доработал на миньке.
Я просто обычно как крашу:
Грунт чаще белый, делаю базовые цвета, и крупные детали, потом проливки, потом поверх добавляю глубины цвету и объем там где надо. Потом делаю детали мелкие и все свожу в одно целое.
Слоев обычно очень много и линий тож.
Конечно эт все не правильно, но так я легко за короткий срок могу сделать вполне хорошо смотрящуюся на столе армию из 100 + моделей с техникой, причем пожже все можно доработать и улучшать влегкую)))
Уболтали) промежуточные этапы ложить не буду, вам же не интересно)
Положу ее как доделаю)))

ЗЫ Чортос, я рад тебя читать)
Cold one
Дело не в том что плохой покрас или нет ,а в том что работа по покрасу не закончена ,и это видно всем .Исправить всё можно .
DerStorm
Цитата(fp_emp @ 08.02.2011, 06:40) *
даже если дело только в ракурсе - опять же вопрос кривых рук, ракурс выбрать не то что бы большая проблема.


Хорошей скульптуре ракурс выбирать не надо biggrin.gif Те фото мастер-модели , что ты привел подтверждают именно то , что я говорю - см. вид сзади. Если уж так защищаешь скульптора , попробуй изобразить такую позу сам на скатной крыше с таким положением таза,спины ,бедер . Желательно крышу не ниже 6 этажа biggrin.gif
vitki
а вот поддержу тут fp_emp)))
Да не, зря вы так на миниатюру, отличная минька и детализация, и поза нормалек, перефотаю с другого ракурса все видно будет.
повторю, с просто завалил подставку на другую грань чтоб сснизу сфотать, отсюда и ощущение потери баланса в фигуре и кажущееся заваливание.
Фримен офигенный скульптор. Как я понимаю она типа в динамике сделана, не статично стоящую ее надо представлять, а на скате крыши тем паче на высоте тебя еще не так раскорячит - жить ведь хоца)))
fp_
Цитата(vitki @ 08.02.2011, 22:59) *
Посмотрел, задуэлится с тобой будет интересно, но вживую и без фотошопа))) так что выбирай оружие, всмысле там лепка, покрас или конверсия, потом выберем объект-заданиеобговорим детали и к лету сделаем по работе) ну и пива попьем или че еще покрепче))) Буду в краснодаре на хотхаммере 2011, вживую то веселее такие темы разруливать)))
я б слепил например фбшное что - например вуда танцора какого нить))
Как вариант может отметившийся в теме камрад Чортос вдруг поедет на хотхаммер с нами выпить, поболтать и нас засудит) а нет так там на месте соберем судейскую коллегию)))


Какой тут нафиг фотошоп, там необработаные фотографии все как одна. Лепить что-то с нуля только ради того, что бы дуэлиться - у меня столько времени нет, но если уж очень хочется, могу закончить конверсию дансера, покрасить. Челендж так челендж.

[ Добавлено спустя 11 минуту 4 секунды ]

Цитата(DerStorm @ 09.02.2011, 00:08) *
Хорошей скульптуре ракурс выбирать не надо biggrin.gif Те фото мастер-модели , что ты привел подтверждают именно то , что я говорю - см. вид сзади. Если уж так защищаешь скульптора , попробуй изобразить такую позу сам на скатной крыше с таким положением таза,спины ,бедер . Желательно крышу не ниже 6 этажа biggrin.gif


Всегда считал себя задротом с точки зрения передачи движения, но не считаю эту позу неестественной ни разу. Она все-таки не стоит, бросает крУк smile.gif А автор скульптуры н не просто крут, он едва ли не эталон 54-го масштаба...
vitki
Цитата(fp_emp @ 09.02.2011, 13:44) *
Какой тут нафиг фотошоп, там необработаные фотографии все как одна. Лепить что-то с нуля только ради того, что бы дуэлиться - у меня столько времени нет, но если уж очень хочется, могу закончить конверсию дансера, покрасить. Челендж так челендж.

Не, я тя не думал даж обвинять в фотошопе) просто вживую смотреть миньки гораздо прикольнее)))
Про челендж и время, сам в той же ситуации, работа, дом, семья)
просто раз буду летом в краснодаре дык к августу что нить слеплю)
Оки дансера так дансера) красить бум или только лепку сравним)?
я так понимаю хотхаммер где-то в первых выходных августа планируется?
fp_
вот вобще не уверен, что хотхаммер ФБ состоится. Но если да, то август. Я своего покрашу, нафиг он мне некрашенный smile.gif
vitki
не я на хотхаммер 40к приеду))
а про покрас, я в ельфах фб не рублю и просто не увижу что ты сделал что гвшное)
я так только модельный ряд орков 40к хорошо знаю да Спейс вульфов)
fp_
разумеется, будет фотография до и после покраса.
Ногогрыз
Не понравилось такой вгляд пробирает до костей.

А ругатся ненадо не нравится уйди не стой в этом во всём.

kastilio
в соседней теме весит покрас одного яро недовольного здесь человека. так вот прокрас этого человека не лучше чем покрас миньки которая в теме если не хуже. мне кажется все критикуют из-за того что тебе надо уже на новый уровень переходить. но болты у неё ппц)).
vitki
почти до четырех ночи добивал покрас, на сам деле конечно тут еще непочатый край работы, но незнаю буду ли еще что делать с ней)
Я так понимаю счас пойдет волна позитива, весла на воду)
размер фоток вдвое больше реального размера миниатюры
и в живую минька интереснее) фотограф из меня пока еще более стремный чем и молюванец)))


SaintGeorge
Стало, однозначно, лучше.
Stacker_aka_dimidrol
По сравнению с начальным вариантом - стало однозначно лучше! Фотографии не очень... На модели присутствует какой-то блеск (или мне кажется?), плащ непонятного цвета и тени на нем как-то непонятно отражены. Хотя автор предусмотрительно отписал по этим пунктам:
Цитата
тут еще непочатый край работы


ЗЫ Остается ощущение незаконченности, но лезть с советами не стану! cool.gif
fenor
А можно коузапы лица и фрихендов?
Все таки для такого мастшаба фотки маловаты
vitki

так пойдет? на сам деле фигурку уже отдал, есть только фотки что успел сделать)))
про размер, двухкратное увеличение не подходит, нате трехкратное))) на самом деле я так понимаю есть две манеры росписи те что смотрятся вблизи и те что смотрятся с расстояния
все остальное очень вторично
Сделать чтоб под микроскопом как живое эт реально высокое искуство, мне до этого далеко думаю, но красил с удовольствием
не видно многих деталек, ногти например на фотках не видно пузико очень прикольное вышло - даж пупок прорисовывал))) и тд но и ладно) в след раз и сделаю лучше надеюсь и сфотаю)))
и с пользой время потратил главное, технику фрихенда такого что ночью придумалось буду на своих св использовать)))
fp_
Она все равно грязная. Проблема больших миниатюр в том, что недостаток техники не спрячешь за гипертрофированной рельефностью и насыщенностью деталями на квадратный милиметр поверхности. На большом масштабе нужна техника, аккуратность, а тут вош или инк или, не суть важно как достигнутый ээфект прменения воша или инка.

Надо работать над техникой.
Гончая плоти с Кхорна
Эх, читая эти ваши беседы, мне аж захотелось себе прикупить что-нибудь из исторички в 54мм и покрасить.. rolleyes.gif
fp_emp прав, чем больше масштаб, тем сложнее работать. Я уж боюсь увидеть бюст в такой технике..)
Nakatan
Цитата(Fungus Beer @ 11.02.2011, 09:17) *
чем больше масштаб, тем сложнее работать.

да ну, неправда. а уж если аэрограф освоить... laugh.gif
Гончая плоти с Кхорна
Ну, блин, ты уж наверное понимаешь, что надуть базу аэром, пусть и с шикарнейшими переходами - это еще не покрасить фигуру.)
А залить одной вошью всю фигуру в любом случае не вариант.
Nakatan
Цитата(Fungus Beer @ 11.02.2011, 09:32) *
Ну, блин, ты уж наверное понимаешь, что надуть базу аэром, пусть и с шикарнейшими переходами - это еще не покрасить фигуру.)
А залить одной вошью всю фигуру в любом случае не вариант.

да можно всю аэром покрасить, не считая мелочей.
фигурка кстати не так ужасна (я про "законченный" вариант). другое дело, что миниатюра предназначена для художественного покраса.
Гончая плоти с Кхорна
Фигура не так ужасна, если бы это был Сникч в 28мм.))) Помню его тоже кто-то на крыше делал, нового-то.)
А для 54мм слабо.
DerStorm
Ко всей грязи и проливкам добавился кривоватый фрихенд в невыразительном цвете dry.gif увы , чуда не произошло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.