Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dark Eldar/Темные Эльдар
Форумы портала WARFORGE > Warhammer 40,000 > Мудрые идеи > Помощь новичкам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Abaddon36
Я плохо понимаю по английски по этому есть пара вопросов:
1.Как работает правило портала в паутину ?
2.Как работает Джин Блейд?
SmallEvilman
Они работают точно так как написано в кодексе и никак иначе smile.gif
Abaddon36
Цитата(SmallEvilman @ 29.01.2011, 20:48) *
Они работают точно так как написано в кодексе и никак иначе smile.gif

Я бы рад исполнить но не понимаю в особенности Джин Блейд.
Hide
Джин Блейд - это такой павер-меч, который дает две дополнительные атаки, кидаемые отдельно и могущие попасть по самому архону (если на них дубль выпадет).

Портал работает как "край стола" для любых приходящих резервов, как его полагается класть - лень объяснять smile.gif
Смирнов
Джин блейд дает две дополнительных атаки, которые кидаются отдельно. Если кидаешь на них дубель, получаешь обе атаки в себя со всеми вытекающими последствиями.
Портал ставится архонтом или гомункулом вместо стрельбы в соответствующую фазу. Нельзя активировать из транспорта. На стол кладется маленький шаблон, должен касаться индепа. Дальше из него может выходить пехота как из-за края стола.
Abaddon36
Только пехота?а твари и джамп инфантари не могут?
Смирнов
Могут
Abaddon36
Составил ростер на 1000 очков на предстоящие игры,в соперниках будут СМ,ХСМ,БА и ИГ.(Менять ростер между сменой апонентов нельзя будет).Решил не засорять форум поэтому выкладываю его здесь.

HQ.

Лилит Хексперакс 175.

Elite.

Кровавые невесты 9шт. 177.
3 гидры,Сирена с паур вейпаном.

Едут на Рейдере вместе.
Рейдер 105.
Паруса,тормент гренед лаунчер,гризли трофирс,чаин-санар,энвенум блейд,найт шилд,флик филд.

Troops.

2 X Кабалиты 10шт. 115.
Бластр,Сплинтер Кенон.

2 X Рейдера 110.
Дизинтегратор кенон,Тормент гренед лаунчер,гризли трофирс,чаин-санар,энвенум блейд,сплинтер ракс,найт шилд,флик филд.

Heavy Support.

Кронос Паинг Инджин 90.
Спирит проб.

Всего 997.
FOXHOUND
сразу сливаем и идем пить пиво\плакать в угол домой
рейдеры-перекач адский, оставить только паруса, фликерфилды опциональны
Лилю-отказать, архон и\или гомункулы
бладбрайдс убрать нафиг-не доедут, и оверкилл, и дорого
кронос- не изобретай велосипед-антитанка тебе не хватит инфа 100%, бери равагеры и опционально войды
трупса уныла чуть более чем полностью
возьми хотя бы агонайзеры сибаритам, или замени их на 9+1 вичей с сетью и агонайзером, или 8+1 та же закачка, только еще гомункул
обижаться не следует, все имхо, но все самолично проверено
Abaddon36
Кстати о противниках точно не знаю что конкретно будет но точно буде Хищник с лазками и ленд рейдер у СМ и термосы скорее всего стрелковые,у ХСМ точно будет Абаддон,ринки,берсерки кхорна,один отряд 1000 сыновей,хищник и осквернитель,у ИГ Леманрус обычны и тот что с плазмой остальное различная пехота ну может пара химер и совсем не известно что у БА точно знаю чего не будет,не будет сторм рейвен ган шип XD.
FOXHOUND
Цитата(Abaddon36 @ 30.01.2011, 23:08) *
Кстати о противниках точно не знаю что конкретно будет но точно буде Хищник с лазками и ленд рейдер у СМ и термосы скорее всего стрелковые,у ХСМ точно будет Абаддон,ринки,берсерки кхорна,один отряд 1000 сыновей,хищник и осквернитель,у ИГ Леманрус обычны и тот что с плазмой остальное различная пехота ну может пара химер и совсем не известно что у БА точно знаю чего не будет,не будет сторм рейвен ган шип XD.

СМ какой то фановый ростер, превознеможешь если скинешь лишнее
хсм будет тупо мало-сможем если заткнем их антитанк
иг уже слив, на данном ростере
ФНП НАШЕ ВСЕ-как совет
Костоглот
 i 
Уведомление:
Для обсуждениев ростеров на формат от 1000 свой раздел
Abaddon36
Цитата(FOXHOUND @ 30.01.2011, 20:03) *
сразу сливаем и идем пить пиво\плакать в угол домой
рейдеры-перекач адский, оставить только паруса, фликерфилды опциональны
Лилю-отказать, архон и\или гомункулы
бладбрайдс убрать нафиг-не доедут, и оверкилл, и дорого
кронос- не изобретай велосипед-антитанка тебе не хватит инфа 100%, бери равагеры и опционально войды
трупса уныла чуть более чем полностью
возьми хотя бы агонайзеры сибаритам, или замени их на 9+1 вичей с сетью и агонайзером, или 8+1 та же закачка, только еще гомункул
обижаться не следует, все имхо, но все самолично проверено

Почему бладбрайдс не доедут доедут 90% что их убьет в транспорте?
Что хорошего в архонте?тогда уж сукубу.
А зачем сибарит если отряд не будет выходить если только транспорт не кокнут а если кок нут они так и так трупы с сейвом 5.
FOXHOUND
Цитата(Abaddon36 @ 30.01.2011, 23:15) *
Почему бладбрайдс не доедут доедут 90% что их убьет в транспорте?
Что хорошего в архонте?тогда уж сукубу.
А зачем сибарит если отряд не будет выходить если только транспорт не кокнут а если кок нут они так и так трупы с сейвом 5.

транспорт убивают на раз-два, потом привет
видят какие злые морды едут
суккуба УГ, архонт носит 2++ и хаскблейд с наркотиками
сибарит не нужен если воины, вичам гекатрис мастхев
ты определись-рвешься в хтх или стоим и стреляем?
Genius Isme
Цитата(FOXHOUND @ 30.01.2011, 23:22) *
суккуба УГ, архонт носит 2++ и хаскблейд с наркотиками

Что за трололо. У архона 2++ с одной вундой, у суккубы 4++ с тремя, хаскблейд вообще малоприменим, а суккубе можно дать надежный агонайзер. Ну и наркотики у нее встроенные, да.
По ростеру - 2е основные проблемы. Очень перкачены рейдеры и очень мало антитанка. Соответственно заменяем лишние апргрейды на раваджер, возвращаем лэнсы на рейдеры и уже можно играть. Не оптимально, конечно, но новичку оптимально и не надо.
FOXHOUND
Цитата(Genius Isme @ 31.01.2011, 00:16) *
Что за трололо. У архона 2++ с одной вундой, у суккубы 4++ с тремя, хаскблейд вообще малоприменим, а суккубе можно дать надежный агонайзер. Ну и наркотики у нее встроенные, да.
По ростеру - 2е основные проблемы. Очень перкачены рейдеры и очень мало антитанка. Соответственно заменяем лишние апргрейды на раваджер, возвращаем лэнсы на рейдеры и уже можно играть. Не оптимально, конечно, но новичку оптимально и не надо.

говорят, если ударят фистом то привет, а 2++ от фиста втрое лучше чем 4++
не хочем шэдоу филд-берем гостплейт и клонфилд от фистов
хаскблейд применим если в метагейме много орков\тиранидов
Hide
Цитата
суккуба УГ

ДЭ вообще УГ, плюш, неспособие, собирайте бладов и всех фачте wink.gif
суккуба мне нравится, во всяком случае на малые форматы. Сейчас немного покуриваю ее применение. Представляется перспективным водить ее с простыми вичками - 9 вичек с сеткой, гранатами, гекатрикс с агонайзером + суккуба с агонайзером. Сетка, понятно, чтобы
Так или иначе, гидры, имхо (и не только), самый плохой выбор для вичек, элитным брал бы рейзорфлейлы, так как ранить простомаров на 5+ очень и очень неприятно для элитных рукопашников, наркота же не всегда спасает, а простым бы... хз, сетку, или вообще ничего не брал бы.
Сравнение с архоном: очевидный и единственный плюс - цена гораздо меньше, минусы - нету 2+ инвуля. Но(!) сегодня наблюдал, как волколорд героически вырезал на свиппинге дорогущий отряд инкубов с архоном, просто забив на последнего smile.gif И тот нахал своей инстящей сабелькой, попадая в 3++, и не думаю, что с агонайзером больше бы навоевали. Суккуба же, если прилетела в подходящий бой (не крашеры, волчатница со множеством щитов и лордов, молотковые а-терми, хотя с последними тоже можно)- уже хорошо. Не умерла в первую же фазу - считай окупилась.
Цитата
у ХСМ точно будет Абаддон,ринки,берсерки кхорна,один отряд 1000 сыновей,хищник и осквернитель

Что б я так жил на 1000 smile.gif)))
Цитата
СМ какой то фановый ростер, превознеможешь если скинешь лишнее

Ты его даже не видел, что характерно, только прочел слово "стрелковые терминаторы" и все - шаблон сработал. Лишние две ракеты может кому-то и не страшны, только не лодкам. Их дурных штурмовых коллег можно просто игнорировать, главное ЛР подбить - пусть грустно ходят пешком, а стрелковые друзья сядут в кавер и будут оттуда стрелять по лодкам и крутить дули паверфистами.

По ростеру: согласен с предыдущими ораторами (лодки закачать по минимому, вернуть ленсы + нужен равагер(ы), хороший план брать на 1000 пару, особенно если ИГ с руссами), гидры бладбрайдам скинуть в пользу рейзорфлейлов, возможно рассмотреть вариант перевода их в трупсовых коллег, ибо кое-как, но скорят. Лилит, ящитаю, тоже отказать, ввиду дороговизны: гомункул, суккуба, архон - хакушниками нас кодекс не обделил. Если оставлять бладбрайдов, то я б им дал сирену с агонайзером (мы не настолько богаты, как мне кажется, чтобы экономить 5 очков в надежде на наркоту), туда же флейлы и гомункула, который оставит им токен и будет хитро отделяться, скорее всего оставаясь в лодочке, когда кровавые невесты выйдут флитить и чарджить. Если брать трупсовых вичек, то хз, мне кажется, что им таки не достает ударной силы, поэтому суккуба манит меня своими 6тью атаками с чарджа агонайзером по 8ому ВС. Но тут многие, наверное, возразят. Можно архона с ш-филдом и агонайзером, единственная закавыка - нужен ли он будет на другие форматы, когда как суккуба из обычной гекатрикс получается вполне визивиговая, ну, или моделькой Лилит отображать суккубу, тоже можно.
Genius Isme
Цитата(FOXHOUND @ 31.01.2011, 00:24) *
говорят, если ударят фистом то привет, а 2++ от фиста втрое лучше чем 4++

Не фистами едиными. Темболее, что архону 2++ просто снимут по инициативе, и 4++ будет в 2 раза лучше 7++ )
Цитата(FOXHOUND @ 31.01.2011, 00:24) *
не хочем шэдоу филд-берем гостплейт и клонфилд от фистов

Нужно больше золота. Архон и так в 2 раза дороже, а ты предлагаешь еще что то на него повесить.
Цитата(FOXHOUND @ 31.01.2011, 00:24) *
хаскблейд применим если в метагейме много орков\тиранидов

Агонайзер применим везде. Против орков даже более применим, чем хаскблейд, да.
Hide
Цитата
Нужно больше золота

Нужно построить зиггурат! Простите, не удержался laugh.gif
Цитата
Архон и так в 2 раза дороже, а ты предлагаешь еще что то на него повесить.

Клонфилд+"гостовский" доспех = шэдоуфилд по цене. Вообще прикольная штука, недооцененная пока, но ш-филд лучше, имхо.
Abaddon36
Кстати вопрос а клоны прокидывают спас броски или нет?

Цитата(Hide @ 31.01.2011, 11:49) *
Нужно построить зиггурат! Простите, не удержался laugh.gif


Жизнь за Нерзула! biggrin.gif
FOXHOUND
Цитата(Abaddon36 @ 01.02.2011, 02:02) *
Кстати вопрос а клоны прокидывают спас броски или нет?

кээп? клоны просто убирают атаки, что им откидывать laugh.gif
Abaddon36
Ну малоли вдруг живучие гады)))
Hide
Цитата
Кстати вопрос а клоны прокидывают спас броски или нет?

Вот бы они еще и атаки наносили laugh.gif
Abaddon36
Кстати бонус к яду от Lhamaens не распространяется на прикомандированную технику,только на оружие ближнего и дальнего боя которое уже имело правило "отравленное"?
Смирнов
Нет, яд распространяется только на архонта и саму Ламию, но оружие ближнего и дальнего боя обоих.
Abaddon36
тогда это какая то бяка...

наклеил к подставкам песок но теперь к ним миньки не приклеиваются,что делать?
Смирнов
Да, польза Ламии в вопросах яда сомнительна. Остается надеяться на красивую миниатюрку. И дополнительная вунда.
Hide
Цитата
наклеил к подставкам песок но теперь к ним миньки не приклеиваются,что делать?

Отдирать песок ><
4x_Runa
Если вдуматься, 6 атак вундящих на (2+) - это хорошо. За 20 птс.
Подкачали скорее другие "пассажиры".
Смирнов
Как получаются 6 атак? У Ламии же одна в профиле, да и со стрельбы тоже много не набежит.
Кстати, по своей цене Ламия дороже обычного воина на очко, но компенсирует это повальным 2+ на вунд.
Azzie
Цитата
наклеил к подставкам песок но теперь к ним миньки не приклеиваются,что делать?


На штифты , заодно оформишь
mad`yar
Вопрос по даркам))архон присоединен к инкубам в начале партии на наркоте выпадает пэйн токен..бафает ли архон инкубов?дает ли фнп?(sharing the pain)просьба знающих отписаться=)))


Padavanishe
Цитата(Mad`yar @ 03.02.2011, 17:20) *
Вопрос по даркам))архон присоединен к инкубам в начале партии на наркоте выпадает пэйн токен..бафает ли архон инкубов?дает ли фнп?(sharing the pain)просьба знающих отписаться=)))


Даёт. Пейн токен дается всему отряду если хоть у одной модели он есть.
Abaddon36
У сукубы написано что она может иметь дополнительное оружие,получается что она перед нанесением атак должна выбирать какое оружие использует или она одновременно их юзает?
Daafu
Доброго времени суток,
решил не плодить тем и задать свои вопросы тут
- Соул трап удваивать силу не модифицированную? (тоесть архону выпадает на наркоте 3 (+1S) то сила после соул трапа у него бутет 7 или 8 ?)
- Монолит бьет своей абилкой (всех поражает в 12") равагер с найт шилдом .Правильно ли я понимаю что такое возможно если Равагер находиться в 6" от монолита (или эта зараза и это правило игнорит)?
- Если я беру в хаку 3 Гомунколов как один отряд то они мебт 3 пайн токина или 1?


[ Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд ]

Цитата(Abaddon36 @ 04.02.2011, 20:34) *
У сукубы написано что она может иметь дополнительное оружие,получается что она перед нанесением атак должна выбирать какое оружие использует или она одновременно их юзает?


Сам не так хорошо знаю правила, но кмк в РБ написанно, что если ты используешь больше одного спец оружия, то каждый раунд ближнего боя выбираешь каким ты наносишь атаки.
Azzie
Цитата
Если я беру в хаку 3 Гомунколов как один отряд то они мебт 3 пайн токина или 1?

3.И даже если не как один отряд - по пейнтокену с одной гомункулорожи.
Тюрьминатор
Цитата(Daafu @ 07.02.2011, 12:48) *
- Соул трап удваивать силу не модифицированную? (тоесть архону выпадает на наркоте 3 (+1S) то сила после соул трапа у него бутет 7 или 8 ?)
- Монолит бьет своей абилкой (всех поражает в 12") равагер с найт шилдом .Правильно ли я понимаю что такое возможно если Равагер находиться в 6" от монолита (или эта зараза и это правило игнорит)?

7-я сила.
По идее да, в 6-ти дюймах.
Padavanishe
Цитата(Niramartlu @ 08.02.2011, 05:44) *
7-я сила.


Уверены? А мне кажеться что будет 8-я.Т.к. в вординге ни чего про модификаторы не написано. Там просто написано что сила незамедлительно удваивается.
DenisV
Цитата(Padavanishe @ 08.02.2011, 03:46) *
Уверены? А мне кажеться что будет 8-я.Т.к. в вординге ни чего про модификаторы не написано. Там просто написано что сила незамедлительно удваивается.

А вот в рулбуке подробно расписано в каком порядке применяются модификаторы. (на стр. 7)
Сначала идет умножение, а потом +сколько-то. Так что будет 3*2+1 = 7
Padavanishe
Цитата(DenisV @ 08.02.2011, 12:16) *
А вот в рулбуке подробно расписано в каком порядке применяются модификаторы. (на стр. 7)
Сначала идет умножение, а потом +сколько-то. Так что будет 3*2+1 = 7


Да, точно. Я просто что-то подумал что это только на фист действует laugh.gif
Hide
Цитата
У сукубы написано что она может иметь дополнительное оружие,получается что она перед нанесением атак должна выбирать какое оружие использует или она одновременно их юзает?

Ну если вы умудрились взять два "спешиал ццв" для суккуба, то да - нужно выбирать. Если один (силовое, агонайзер) + пистолет/простое ццв - то бить положено только им. В общем, все в соответствии с рулбуком, то ж не тираниды, у которых эффекты складываются
Daafu
Спасибо за ответы. Еще вопрос
- Сликус дает улучшение на +3 пойзона транспорту в котором находится? (например сплинтер пушкам венома)
Смирнов
Нет, он же не является частью отряда
Rasssa
Можно на рейдерах использовать турбобуст, а потом еще и проехать за счет парусов?
_Ustas_
Цитата(Rasssa @ 13.02.2011, 08:02) *
Можно на рейдерах использовать турбобуст, а потом еще и проехать за счет парусов?

турбобуст нельзя, т.к. у них нет этого правила, ибо не байки.
флет аут - можно. паруса будут работать в этом случаи.
Rasssa
Туплю,спасибо
kbadrat
Такой вопрос сушествует ли кодекс на русском языке?
Gato Calavera
Нет, и вряд ли скоро появится.
Dartkokos
Мне кажется вообще не появится.
Да это и к лучшему,а то переведут как Кравтовых Эльдар или Нидов аж жуть.
Armoriel
Работает ли Enhanced Aethersails после вместе с флет-аут мувом на 24 дюйма? Т.е. я могу пролететь 36" если поставлю их и кину 6-6.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.