Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Тренажерка] GW-warlock with Witch Blade and Skuriken Pistol
Форумы портала WARFORGE > Творчество: моделирование, арт и литература > Миниатюры, террейн и артефакты > Тренажерный зал
Sefirot Deviant Star
http://forums.warforge.ru/index.php?showto...=0#entry1843545 для тех кто ищет учителя

Вот полный список красок. Четыре баночки вкусняшки усохло. Печалька.
"Цитадель фаундейшн"
Фаундейшны от цитадельки
- Calthan Brown
- Knarloc Green
- Mechrite Red
- Tallarn Flesh
- Iyanden Darksun
- White
- Black


"Цитадель"
Цитаделевские:
- Red Gore
- Blood Red
- Blazing Orange
- Scorched Brown
- Liche Purple
- Warlock Purple
- Ultramarine Blue
- Goblin Green
- Scorpion Green
- Chaos Black
- Skull White
металлики
- Boltgun Metal
- Dwarf Bronze
- Mithril Silver


"Вальеховские краски"
Вальеховские краски:

- электрик блю
- халкон туркойс
- сторми блю
- стил грей
- эльфик флеш
- голдбраун
- мун еллоу
- голд еллоу
металлики
- чэйнмэйл
- тинни тин
- хаммеред копер
- брайт бронз
- брасс
- олд голд
- полишд голд


ну и полный набор вошек от цитадели.


красить будем вот эту няшу

Dmitry
Я понял. Это заговор. "Хулиганы зрения лишают! " (с)
Срочно сделать более крупные фото. На кототрых можно будет разглядывать всякие огрехи и неточности а также великолепно выполненные цветовые переходы. И на которых я - не сломав себе глаза - смогу что-то отметить и показать.
Ну и обязательно хочется увидеть собственные пожелания в отношении покраски модели. Цветовые предпочтения, какие детали предполагается выполнить в технике НММ и т.д. Пожелания должны быть высказаны максимально подробно, пожалуйста.
Аналогичное сообщение уходит коллеге в аналогичной теме.
Sefirot Deviant Star
Цитата(Dmitry @ 22.01.2011, 09:40) *
Я понял. Это заговор. "Хулиганы зрения лишают! " (с)
Срочно сделать более крупные фото. На кототрых можно будет разглядывать всякие огрехи и неточности а также великолепно выполненные цветовые переходы. И на которых я - не сломав себе глаза - смогу что-то отметить и показать.

эмммм... это модель в грунте. фаундейшн денеб стоун(темно серый) фото крохотное, блин, ну потому что это тупо варлок в грунте. тут особо нечего разглядывать. понятно, что когда пойдет покрас- надо будет все крупнее

Цитата(Dmitry @ 22.01.2011, 09:40) *
Ну и обязательно хочется увидеть собственные пожелания в отношении покраски модели. Цветовые предпочтения, какие детали предполагается выполнить в технике НММ и т.д.


хочу довольно пеструю анимешненькую модель. НММ- меч, символ на груди и шлем. ну и всякая мелочь.
так же наверное надо фрихэнд на плащике замутить.
предпочтительные цвета бирюзовый-голубой-синий-фиолетовый
Dmitry
Лады. При таких фотках оставляем на твоей совести подготовку миниатюры к покрасу (мне просто привиделись некоторые неровности на поверхностях, которые можно было бы и подмазать/подточить).
В данном случае предлагаю полностью выполнять работу над одной деталью модели и только потом переходить к другой. Сделать это стоит для того, чтобы на примере некоторых элементов потренировать блендинг, который пригодится в дальнейшем, поскольку соит задача сделать НММ на некоторых деталях миниатюры.
Поэтому для начала будем красить робу. Прежде, чем класть базовый цвет и тем более высветлять, рекомендую ознакомится с некоторыми примерами на кулмини и определиться насколько резкие тени хочется получить на тряпке:
мягкие тени
средние тени
резкие глубокие тени
После этого кладем базовый цвет. Пусть это будет что-нибудь из темно-синих оттенков на твой выбор. Если не хочется ограничиваться мягкими тенями, то в темно-синий необходимо добавить черный. Сразу оговорюсь, что я сторонник системы высветлений, а не затемнений и это придется терпеть. После этого вторым слоем кладем оттенок чуть-чуть светлее, обозначая границы теней. То есть вся роба кроме наиболее явных углублений в складках (их площадь определяется исходя из твоих пожеланий по "резкости" теней, см. три примера выше) должна быть покрашена в этот более светлый оттенок. Если граница между одним и другим цветом будет видна явно - ничего страшного - потом это можно будет поправить. После этого рекомендую сделать контрольный снимок, чтобы проверить правильность обозначения теней. Да, и еще момент на будущее: записывай рецепты оттенков слоев, которые будешь использовать при блендинге. Это существенно упростит жизнь.
Sefirot Deviant Star
мне средненькие высветления немало доставляют.
и на модели мне тряпочка вполне нравится.
тогда первый слой будет Вальеховский шторми блю+ хаос блэк 2/1
второй слой шторми блю+ хаос блэк 4/1
Sefirot Deviant Star
честно скажу, получилось печально, т.к. сторми блю- самый темный из вальеховских синих и при добавлении черного получился адский гримдарк.
поэтому пришлось класть несколько сильно разведенных слоев чистым сторми блю.
результат через несколько минут
Dmitry
Цитата(Sefirot Deviant Star @ 22.01.2011, 23:08) *
честно скажу, получилось печально, т.к. сторми блю- самый темный из вальеховских синих и при добавлении черного получился адский гримдарк.
поэтому пришлось класть несколько сильно разведенных слоев чистым сторми блю.
результат через несколько минут

Ну, тут уж на свой вкус смотри. Совсем черных теней делать не стоит если только накидка не будет темно-синей на самых светлых участках.
Sefirot Deviant Star
типа вот оно
фоткал со вспышкой, ибо двух ламп дневного света not enough


на фото выглядит как срань. в реале чуть лучше
Dmitry
Даже одна лампа и даже недневного света с последующей корректировкой баланса белого - это лучше, чем фото со вспышкой. Эта самая вспышка не дает рассмотреть ничего. Надо что-то делать с фотками. Ты мне присылал пример коллажей, где все было не в пример лучше видно.
Я сейчас особо комментировать не в состоянии - приболел. Даже за компом сидеть толком не могу. Как оклемаюсь - сразу стану более конструктивен.
Dmitry
Я вернулся. Прошу прощения за долгое ожидание. Будем продолжать.
С фотками - беда. Натурально, пробуй делать под обычной лампой, а потом выправляй в фотошопе баланс белого. Потому что сейчас блики от вспышки не дают разглядеть большую часть твоей работы. И того, что разглядел, замечания по следующим пунктам (см. картинку )
Желтый цвет - недостаточно выделены более светлым оттенком складки. Если источник света спереди-сверху, то в этих местах ткань будет освещена довольно сильно. К тому же не забываем, что источников света для пущей выразительности некоторых элементов можно и несколько штук "отрабатывать".
Зеленый цвет - я предполагаю, что недостаточно выделены складки. Именно предполагаю, потому как это может быть и вспышка прибила светлый оттенок.
Розовый цвет - лишняя тень. Данный участок будет освещен хорошо практически при любом верхнем исочнике света.
На остальных фотках - увы. Увы, вспышка. Надо что-то с этим делать. И с размером фоток тоже. Хотя бы в полтора раза надо увеличить масштаб. Лучше в два. Иначе тяжело работать и отмечать что-то.
Как получатся более качественные фото, можно будет подводить итог по правильности расположения основных теней и переходить к определению самых освещенных мест.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.