Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Московская лига по Warmachine and Hordes.
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > Warmachine/Hordes > Всё о вселенной WM/H
Uchenikkk
Всем привет!
Приглашаю принять участие в Московской лиге по игре Warmachine and Hordes!
Вступительный взнос - 100р с участника + 50р за каждый последующий этап.
К лиге можно присоединяться по ходу действия, если вы пропустили начало, или ваш заказ еще едет - можете начинать не с первого этапа!

Правила просты.
Лига проходит в несколько этапов. В течение каждого этапа все участники лиги должны сыграть друг с другом.
Каждый следующий этап требует ростера на большее количество очков. В течение всей лиги не должен меняться кастер.

1 этап - формат "стартер" - 11 очков и только фракционные модели! На этом этапе может быть использован другой кастер, чем в остальной лиге. Если стартер фракции стоит более 11 очков, то можно взять его, но только его безо всяких изменений.
2 Этап - 15 очков
3 этап - 25 очков
4 этап - 35 очков

За победу игрок получает 3 очка, за поражение ноль. Если вдруг случится ничья, оба получают 1 очко.
С увеличением формата растет цена победы - естественно, победа на 35 будет важнее, чем стартером! У каждого этапа есть коэффициент, на который будут умножены победные очки участников.

1 этап - 0.5
2 этап - 1
3 этап - 1.5
4 этап - 2

Правила игр:
Игры проводятся где угодно - дома, в клубе, на крыше, в бассейне.
После игры оба участника пишут мне сообщение с результатами, я каждые пару недель обновляю сетку.
Первые два этапа идут на кастер-килл.
В третьем этапе перед игрой кидается кубик. На 4+ играется один из случайно выбранных steamroller-сценариев (можно взять их с сайта производителя), в противном случае играется кастеркилл.
Все игры четвертого этапа идут по сценариям steamroller.
В сценариях steamroller используется тайбрейкер, только если игра прервалась по какой-то независимой от игроков причине - клуб закрылся, или в дом врезался самолет.
Если кто-то из игроков после игры был пойман на незнании правил своей армии (или жульничестве, но я оптимист), и это было важно в этой игре - он получает красную карточку, которая ни на что не влияет. В конце лиги игрок с наибольшим количеством красных карточек получает почетный приз.
Террейн выставляется по обоюдному согласию и обговаривается перед игрой.

Требования к армиям:
В течение одного этапа игрок использует одну армию, которая не меняется.
В течение всей лиги игрок использует одну фракцию.
Для конверсий и моделей других производителей используется "правило стола" - если с высоты стоящего человека можно четко определить, что это за персонаж - модель допускается. Допуски определяю я, по этому правилу.
Оригинальные модели допускаются всегда.
В армии должно быть покрашено моделей на столько очков, на сколько проводился предыдущий этап. На первом этапе можно играть непокрасом. На втором в армии должно быть покрашено 11 очков, на третьем - 15+кастер, на четвертом - 25+кастер. Базы кастеров и моделей на средней и более базах должны иметь нарисованную арку обзора.
При игре моделью игрок должен иметь при себе карточку\книжку\распечатку правил для нее.
Начиная со второго этапа вы выбираете себе кастера, и играете им до конца лиги! НО:
В начале следующего этапа вы можете сменить кастера, при этом теряете 9*коэфф. этапа победных очков!
Нормальный и эпический - это два разных кастера.
Можно играть моделью нормального кастера в качестве эпического и наоборот, в случае совпадения оружия. То есть Сорша, Денегра, Страйкер, Кейн, Бутчер - да. Креосс, Владимир, Ируск - нет.

Сроки этапов:
1 этап - до 10.11.2010
2 этап - до 10.12.2010
3 этап - до 1.02.2011.
4 этап - там посмотрим.

Да, вы сможете участвовать в следующем этапе, сыграв не со всеми участниками текущего.

Победит в лиге тот, кто к концу 4 этапа наберет больше всех очков.

Призы получат первое и второе место.

После 4 этапа будет проведено голосование на лучшую армию, и его победитель получит свой приз! Этот человек должен участвовать хотя бы в двух этапах лиги, включая четвертый.

[ Добавлено спустя 3 минуты ]

В этой теме проходит регистрация на первый этап в формате ФИО\Армия



Sigvat - Cygnar
Sypher - Khador
Мышелов - Mercenaries
Yawgmoth - Legion of Everblight
Я - Khador
Xakon - Skorne
Bohemond - Mercenaries
Asmodai - Khador
Dragon - Cygnar

Текущая таблица результатов.
https://spreadsheets.google.com/ccc?key=0Ai...uthkey=CLuF1roG
ASM0DAI
Цитата(Uchenikkk @ 05.10.2010, 16:54) *
Требования к армиям:
...
Армия должна быть покрашена хотя бы в три цвета. Базы кастеров и моделей на средней и более базах должны иметь нарисованную арку обзора.


Базы - ОК.
Покраска в три цвета - ну, блин. А если я не готов малевать, допустим, "Бегемота" абы как в три цвета и покраска у меня происходит медленно и неспешно? dry.gif

Может допустить к играм некрашенное, но соответствующее ростеру?
Серый Мышелов


Мы принимаем вызов. (с)
ASM0DAI
Цитата(Серый Мышелов @ 05.10.2010, 17:47) *
Мы принимаем вызов. (с)


Очень жду ответа тут:
http://forums.warforge.ru/index.php?s=&...t&p=1680929
Uchenikkk
Цитата
Покраска в три цвета - ну, блин. А если я не готов малевать, допустим, "Бегемота" абы как в три цвета и покраска у меня происходит медленно и неспешно? dry.gif

Простое решение: не играть бегемотом
Сложное решение: принести мне краски, бегемота и пиво, через полчаса получить аккуратного трехцветного бегемота.
ASM0DAI
Цитата(Uchenikkk @ 05.10.2010, 17:59) *
Простое решение: не играть бегемотом
Сложное решение: принести мне краски, бегемота и пиво, через полчаса получить аккуратного трехцветного бегемота.


Спасибо, но - воздержусь.
Yawgmoth
при текущих датах я в мск должен появиться ровно в день начала второго этапа smile.gif ну и второй и третий вроде бы должен быть все еще там. дальше видно будет.
а так - звучит неплохо, хотя размер ростеров, конечно, можно было бы и побольше - 15-25-35-50 например.

in any case - Фетисов Дмитрий, легион эверблайта, участвовать планирую со второго этапа.
sigvat
ИМХО, пока рановато.
После НГ будет по моему гораздо правильнее.
Uchenikkk
чего рановато-то, у тебя же есть стартер. Или после НГ у тебя появится супер-стартер?
sigvat
Цитата(Uchenikkk @ 05.10.2010, 18:18) *
чего рановато-то, у тебя же есть стартер. Или после НГ у тебя появится супер-стартер?

После НГ можно будет более спокойно составить ростеры на всю лигу, т.к. миниатюры появятся.

И да, я за непокрас. Но чтоб минька соответствовала.
Uchenikkk
Ростер можно менять каждый этап.
Urzus
Идея хорошая, но вот, к примеру,ради данного эвента пластиковый набор хевика в 3 цвета я красить НЕ БУДУ. Вот металл, это не вопрос. wink.gif
Khalany
to Uchenikkk: идея сама по себе хорошая.. а ты смотрел как делалась кампания\лига в Киеве? там можно многое почерпнуть...

там есть несколько узких моментов - вот основные :
-как определить победителя при разных количествах сыгранных игр и разном количестве побед
-возможно ли играть много раз против одного соперника
- как поддержать интерес к игре после 1го этапа.. (народу надоедает)))

по формату - я конечно понимаю что не всем доехали миньки и все такое.. но я бы всячески уходил от игр стартерами к большим форматам - оно интереснее и турнирнее.. а вот по покрасу я б не запаривался сильно...
Sypher
буду участвовать
надеюсь на помощь с миньками нириальных аццов
Uchenikkk
Цитата
-как определить победителя при разных количествах сыгранных игр и разном количестве побед

По победным очкам, все же написано. Победы умножаешь на коэффициент - получаешь результат.
Цитата
-возможно ли играть много раз против одного соперника

нет
Цитата
как поддержать интерес к игре после 1го этапа

Увеличение формата как бы и должно поддержать интерес. +присоединятся будут новые люди по ходу дела, я надеюсь.

Правила сделаны так, что пропуск ранних этапов не закроет путь к победе.

Кстати, это идеальный новичковй турнир: армия растет вместе с вашим скиллом. Потому и сделан 1 этап таким как есть - чтобы как можно больше народу могло начать и не чувствовали себя аутсайдерами.

Людям, которым не нравится покрас, хинт:
Модель, на которую нанесены базовые цвета, является покрашеной.
Никто не просит уродовать армию говнопокрасом, достаточно лишь начать - и впред в бой, и по ходу дела докрашивать, чтобы к концу лиги взять бестпейнт laugh.gif

Зато: глядя на непокрашенную армию, очень сложно иногда вообще понять, кто есть кто. Вот от этого надо уходить в первую очередь.
White consul
Цитата(Uchenikkk @ 05.10.2010, 15:54) *
Если кто-то из игроков после игры был пойман на незнании правил своей армии (или жульничестве, но я оптимист), и это было важно в этой игре - игра не переигрывается, но у него вычитается 2*коэфф. этапа победных очков.

Ого! ну вы видно все про плееры. Я вот бывает ошибаюсь...
Iron Maiden
Турнир для людей, которым вчера армия приехала или для матерых игроков с десятилетним стажем? Как-то все очень уж жестко.
Vitas
Идея хорошая, но имеет, на мой взгляд несколько недороботок.
1. Игры проводятся где угодно. ( Меня это не устраивает т.к. к примеру, не все могут приходить играть в будни или платить определённую суму денег по выходным ради 1-2 матчей. Поэтому я считаю, для проведения лиги нужно определится с клубом и временем игр я за клуб Портал.)
2. По поводу покраса давай хотябы ограничимся, загрунтованной моделью как видно в теме не у всех есть время на покрас.
3. Если кто-то из игроков после игры был пойман на незнании правил своей армии. Если он обманул в убыток себе, то горе ему пусть учит карты. Если обманул в + себе, то да штраф и пусть учит карты чтобы больше такова небыло.
4. В течение одного этапа игрок использует одну армию, которая не меняется. Отсюда вопрос после в 3 этапе мы берем ростер из 2 этапа (15поинтов) и дополняем его до 25 я правильно понял?
5. Да, вы сможете участвовать в следующем этапе, сыграв не со всеми участниками текущего. Я против этого правила и предлагаю, не начинать следующий этап пока все не отыграют данный этап.
Uchenikkk
Цитата
Ого! ну вы видно все про плееры. Я вот бывает ошибаюсь...

Ты считаешь, что надо в таком случае переигрывать?
Цитата
Поэтому я считаю, для проведения лиги нужно определится с клубом и временем игр я за клуб Портал

Цитата
Я против этого правила и предлагаю, не начинать следующий этап пока все не отыграют данный этап.

Если не переходить к следующему этапу, пока все не отыграют, то тогда да, надо ставить место, в которое назначать встречу и ставить очки оппоненту, если тот не явился (это если сроки поджимают).
Если оставлять возможнось присоединяться новым игрокам - место определить невозможно, к тому же всем будет выгоднее отыграть как можно больше игр за отведенный период. О чем, собственно, и турнир.
Цитата
В течение одного этапа игрок использует одну армию, которая не меняется. Отсюда вопрос после в 3 этапе мы берем ростер из 2 этапа (15поинтов) и дополняем его до 25 я правильно понял?

Нет. В армии не меняется только кастер (если не хочешь терять очки). В остальном армия может изменяться как угодно.
Цитата
Турнир для людей, которым вчера армия приехала или для матерых игроков с десятилетним стажем? Как-то все очень уж жестко.

Турнир для всех. Новички имеют прекрасный повод поиграть с опытным оппонентом, или с другим новичком, опытные игроки борются за победу. Да и потом, если начинать сначала, то к этапу так третьему - уже не будешь новичком laugh.gif Что именно жестко?

Насчет покраса. Если выскажется значительное количество ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ, которые выскажутся против покраса (5+), конечно, я изменю требования к армиям.
Iron Maiden
Цитата
Что именно жестко?

вот это:
Если кто-то из игроков после игры был пойман на незнании правил своей армии (или жульничестве, но я оптимист), и это было важно в этой игре - игра не переигрывается, но у него вычитается 2*коэфф. этапа победных очков
Но, в конце-концов, чего это я=) Ты организатор, ты и отвечаешь за все хорошее и все плохое, что будет в Лиге. Если ты решил, что подобное условие - хорошо, то ок )
Серый Мышелов
Добавить бонус для покрашенной армии, от и все...
White consul
Цитата(Uchenikkk @ 05.10.2010, 22:32) *
Ты считаешь, что надо в таком случае переигрывать?

В таком случаи не делать ничего. Вы же учитесь! Когда мы играем и что-то отыграли не правильно ну селяви, потом просто такой ошибки не повторим. А требовать наизусть знать карты... ну дык я уже сколько лет играю и всего наизусть не знаю и ошибки совершаю и все совершают.
Gunmage in Red Coat
Для начала действительно есть смысл делать щадящий режим, а когда процент неплохо знающих правила игры людей перевалит за 50%, возможно стоит ввести такие штрафы за незнание правил своей армии. У нас такого не было, но прочитав об этом здесь я задумался, что возможно это имеет смысл.(бывают игроки которые выдумывают комбы на основании несуществующих правил, это очень весело smile.gif )
Серый Мышелов
Цитата
возможно стоит ввести такие штрафы за незнание правил своей армии


Экзамены перед вступлением в третью-четвертую фазу лиги?
ASM0DAI
Цитата(Серый Мышелов @ 05.10.2010, 23:59) *
Добавить бонус для покрашенной армии, от и все...


+500
Bohemond
Скажите а компании в Warmachine проводятся ? blush.gif
Uchenikkk
Да. На оффсайте есть даже правила для них, называется Blasted Heath
Denis_Zubr
Цитата(Bohemond @ 06.10.2010, 12:12) *
Скажите а компании в Warmachine проводятся ? blush.gif


Естественно, к примеру летом была большая Украинская компания
http://www.boardgames.net.ua/champaign/
Gunmage in Red Coat
Цитата
Экзамены перед вступлением в третью-четвертую фазу лиги?

Да нет, просто вычитание турнирных очков за игру.
Uchenikkk
Цитата
Да нет, просто вычитание турнирных очков за игру.

ну вообще-то там так и написано
Gunmage in Red Coat
Цитата
Для начала действительно есть смысл делать щадящий режим,
sigvat
Ну чтож, пишите участником.
С фракцией пока ХЗ какой, скорее всего Сигнар.
Bohemond
Я за мерсенариев ператов с Fiona во главе. Ток когда соберу и покрашу неизвестно , да и армия сама не комплект у меня даж на 15 очков. blush.gif
Uchenikkk
Изменил требования к армиям и формат первого этапа (чего-то я тупанул со "стартером").
Добавил в первый пост записавшихся.
Yawgmoth
Цитата(Uchenikkk @ 06.10.2010, 23:01) *
Добавил в первый пост записавшихся.

меня там тоже можно писать по нику biggrin.gif
ну и еще раз на всякий случай уточняю, что до 11.11.10, сиречь второго этапа, играть не смогу, ввиду отсутствия меня в России.
ASM0DAI
А вот еще вопрос есть, касаемо внешнего вида миниатюр.

Насколько неприемлемо выставление миниатюр, находящихся в процессе покраса и, как следствие, с неприклееными руками/оружием/армором. Например, мой отряд Man-O-War Demolition Corps сейчас выглядит как тушки на подставках, без рук и молотков smile.gif

Это совсем 175_censored.gif или допустимо по договоренности?
Uchenikkk
Если можно четко определить, что это за отряд - можно ставить.
В случае мановаров, должен быть какой-то признак, какое у них оружие.
Если у оппонента нет вопросов, что за отряд - можно играть.
Drag0n
меня тоже запишите, в Сигнар smile.gif
ASM0DAI
Цитата(Uchenikkk @ 06.10.2010, 23:53) *
Если можно четко определить, что это за отряд - можно ставить.
В случае мановаров, должен быть какой-то признак, какое у них оружие.
Если у оппонента нет вопросов, что за отряд - можно играть.


Если их будет всего один отряд, больше в ростере МоВ не будет - прокатит?
ASM0DAI
Меня тоже впиши за Хадор smile.gif
Uchenikkk
Цитата
Если их будет всего один отряд, больше в ростере МоВ не будет - прокатит?

За оппонентом остается право отказаться с тобой играть.
Серый Мышелов
За оппонентом всегда остается право сказать "Ой, у меня голова болит, давай потом?"
Uchenikkk
Ну, в нашем случае на его стороне будет мнение общественности и судьи
Uchenikkk
Добавил текущую таблицу.

Все участники, сыгравшие хотя бы одну игру в этапе должны выслать мне текущий ростер.
sigvat
В таблице поменяй Хакону скорн на трольбладов.
Uchenikkk
Итак, напоминаю, что со среды начинается ВТОРОЙ ЭТАП.
Теперь я собираю деньги, где меня найти читайте в теме "расписание игр на неделю".
Страница с результатами регулярно обновляется.

Не забывайте, что начиная с этого этапа у вас должно быть покрашено 11 очков, и кастера вы выбираете на всю оставшуюся лигу (если не хотите терять очки).
sigvat
Чото было про то что фракцию можно сменить)

Так что пиши меня Криксом, эДенегра.
Uchenikkk
Цитата
В течение всей лиги игрок использует одну фракцию.
sigvat
175_censored.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тогда жди ростер на следующий этап.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.