Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Металл Приватира
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > Warmachine/Hordes > Всё о вселенной WM/H
Daddymoroz
Собственно хочется узнать такие вещи, как:

1) Качество самого материала по сравнению с ГВ
2) Качество отливок
3) Среднее количество деталек на пехоту/героя/монстра или джека
Iron Maiden
Старый металл ПП (особенно варджеки) по сравнению с нынешним ГВшным, имхо, всасывает со страшной силой. Каверны, дефекты литья.. Но на самом деле, все не так страшно. Зеленка, напильник, наждачка - и все в полном порядке. Просто надо быть морально готовым к тому, что над модельками надо будет потрудиться, прежде чем начать красить.
Тот металл, что поновее - он и отлит получше.
К пластику лично у меня претензий вообще не было.

[ Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд ]

Цитата
Среднее количество деталек на пехоту/героя/монстра или джека


Да все по-разному. Варджеки обычно состоят из 5-6 частей - ноги, тушка, башка, руки, котел, пехота и герои - зилоты у меня вроде целиком отлиты были, варкастер - из трех..
Blackmort
Мне пришел металлический стартер отлитый 2008 годом, с MKII картами - все отлично. Про страшные каверны и ужасные дефекты литья ничего сказать не могу - не нашел я их как не вертел...

Жду дрель, чтобы джеков собрать wink.gif

Что касается частей то от 4х до 10 частей... читаю по инструкции в ней показаны 5 типов джеков.
Daddymoroz
А как узнать, за какой год минька будет у меня?

Плюс, Мэйден, ты сказала про состав джеков. Там у них сборка идет адекватная? А то помню, как матерился, когда собирал старый дредноут Хаоса. Никаких углублений, пазов ничего laugh.gif
Iron Maiden
Если будешь сажать все на штифты - сможешь "засунуть миниатюру в носок и забить ей оппонента до смерти"(с)
Можно, конечно, и зеленкой щели не замазывать, и штифты не сверлить, и держаться, наверное, будет.. просто у каждого свои требования к миниатюре и ее качеству.
Daddymoroz
Цитата(Iron Maiden @ 31.08.2010, 17:50) *
Если будешь сажать все на штифты - сможешь "засунуть миниатюру в носок и забить ей оппонента до смерти"(с)
Можно, конечно, и зеленкой щели не замазывать, и штифты не сверлить, и держаться, наверное, будет.. просто у каждого свои требования к миниатюре и ее качеству.


Нет, я вообще про удобство при сборке. Но вообще понял, что с этим у приватира проблем нет.

Что ж, к концу недели буду заказывать армию Тролкинов, надеюсь, там будет свежак laugh.gif
Iron Maiden
Похоже, ты будешь первым в МСК игроком за Тролкинов))
Daddymoroz
Цитата(Iron Maiden @ 31.08.2010, 17:59) *
Похоже, ты будешь первым в МСК игроком за Тролкинов))



Ну я сомневаюсь, я вроде видел кто-то еще хочет.

В общем насчет металла я понял, всем спасибо
Commisar Lender
Вот блин ! Я думал, что буду за троллкинов если первым буду, но тогда уж лучше за эльфов biggrin.gif
Daddymoroz
Цитата(Commisar Lender @ 31.08.2010, 18:38) *
Вот блин ! Я думал, что буду за троллкинов если первым буду, но тогда уж лучше за эльфов biggrin.gif


Прости, но я уже завтра заказ оплачу и буду ждать коробки laugh.gif
Avessalom
Троли самая дорогая армия по деньгам. Но зато самая добрая в айрон кингдомз. Congrats.
sigvat
Брал в "Портале" стартёр Сигнара.
Литьём доволен.
Сборка удобная, ничего сложного.
Качество метала, ИМХО, лучше чем у ГВ. Присутствовали только небольшие линии отлива.
Собрал на "Поксипол", без штифтов, можно забивать гвозди.
Gunmage in Red Coat
В своей армии вообще не сталкивался с проблемами литья и пустых пространств у джеков; 2 кастера из 6 - эпик Кейн и эпик Скарре, у меня требовали немного зеленки в местах склейки. Насчет качества по сравнению с ГВ , последнее олово ГВ, которое держал в руках, это были Арлекины эльдар и Белые львы хаев, так вот качество отлива там было не лучше старых ППшных моделек (лонгганнеры, тренчеры). Но это был 2008 год.
Commisar Lender
Почему тролли самые дорогие ?
Avessalom
Потому что у них самые дорогие миниатюры. Кто может похвастаться 3-х модельным отрядом за $41 (4 ochka)? Или бистом/джеком за 60. У кого еще кавалерия стоит $60?
Daddymoroz
Цитата(Avessalom @ 01.09.2010, 15:00) *
Потому что у них самые дорогие миниатюры. Кто может похвастаться 3-х модельным отрядом за $41 (4 ochka)? Или бистом/джеком за 60. У кого еще кавалерия стоит $60?


Ну у них и размеры хорошие, а вообще Тролли- красавцы, стиль просто улетный laugh.gif Чего соит только вот этот парень

Commisar Lender
А мне понравился с двумя бочками с фитилями biggrin.gif
Daddymoroz
Цитата(Commisar Lender @ 01.09.2010, 15:31) *
А мне понравился с двумя бочками с фитилями biggrin.gif


Я его тоже купил laugh.gif

Я просто выбирал так. Смотрел на офф сайте миниатюры. Что нравилось и по внешнему виду явно стрелковое, то сразу брал, плюс накидал пару явно рукпошников, а еще у них есть Пушки, землепокпы с базуками!

П.с. Я правильно понимаю, что Поксипол идеально подходит для сборки металла?
MorgriM
Цитата
Я его тоже купил


Он крутой еще и по правилам. Про землекопов вообще молчу ph34r.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.