Церкви больше не нужны мученики.
Ей нужны герои.


Имя: Элис Тестароза
Ранг: Святая и Капитан Святых Рыцарей
Место рождения: Аргос
Возраст: 21
Стиль боя: бой копьем в сочетании со священными силами
Этническое происхождение: Вилдиан
Рост: 1м 57 см
Вес: 43кг
Размеры: 86-56-90
Хобби: свободный полет в небесах
Любит: Сигурд, копье, подаренное ей Фельдмаршалом Ордена
Не любит: следовать приказам

Бунтарка, идеалитка, и героиня; эти три слова лучше всего охарактеризуют капитана Элис Тестарозу, третьего по значимости офицера Ордена Святых Рыцарей Церкви Абеля. Упрямая и безбашенная с самых ранних лет, с возраста тринадцати Элис стала проявлять сверхестественные способности. Самым явным из них была ее способность вызывать большие крылья, которые позволяли ей свободно подниматься в воздух на короткое время. Опасаясь за репутацию рода Тестарозы, самого важного благородного дома Аргоса, отец Элис использовал свое политическое влияние, чтобы организовать отправку девочки под попечительство Церкви, где ее способности изучат, чтобы установить, опасны они или же это Дар Божий.
Проверка, впрочем, не проходила без определенных трудностей. Характер девушки был настоящей занозой для Кардиналов, так что высшие чины Церкви решили, что этот случай следует проинспектировать "спокойно". Они решили подождать, пока девочка достигнет совершенннолетия, перед тем, как принять окончательное решение, а пока дитя была оставлена на попечительстве Рыцарей Святого Ордена, военной организации, в чьих обязанностях было защищать Святых.
Как и следовало ожидать, непоседливая Элис не могла оставаться без дела надолго. Попав в Орден, она попросила своих защитников разрешить ей тренироваться наравне с ними, на что руководство Ордена согласилось, видя ее энтузиазм. Потихоньку Элис заняла свое место в элите Святых Рыцарей; она не только превосходно овладела оружием, но и приняла идеалы Ордена. В конце концов, она привлекла к себе внимание Высшего Фельдмаршала Ордена, который был очень впечатлен ею и стал ее личным наставником.
В возрасте шестнадцати лет Элис уже принимала участие в полевых операциях наравне с другими Рыцарями, и во время одной из операций ее способности показали свою истинную силу. Несмотря на то, что Совет Кардиналов предостерегал ее от открытого использования своих сверхспособностей, при виде того, как несколько ее компаньенов попали в засаду Самаэля, Элис нарушила приказ без лишних раздумий. Выпустив на волю всю свою энергию, она создала два крыла из света, столь огромных, что она смогла накрыть ими весь город, пока не прибыли подкрепления во главе с Вирджилом и не сокрушили осаду Самаэлей. Людям, видевшим это, казалось, будто бы ангел спустился с небес, чтобы спасти их.
Спустя несколько дней, когда элис достигла совершеннолетия, Фельдмаршал и прочие лидеры Ордена неожиданно появились в Совете Кардиналов, которые разбирали ее дело. Рассказав свою сторону дела, от начала ее тренировок и до ее действий по спасению членов Ордена, они убедительно рекомендовали Совету возвести ее в ранг Святой. После долгих разбирательств, Совет согласился, и Элис получила этот ранг. В дар она получила от Фельдмаршала копье Сигурд, а спустя некоторое время она стала Капитаном Ордена Святых Рыцарей.
В отличии от большинства Святых, сверхспособности Элис были направлены на наступление, а не защиту. Девушка научилась использовать свои крылья вовсю в боевых условиях: она не упускает случая напасть, а затем взмыть в небо до того, как враг понял что же поразило его. Элис стала символом Церкви, ангелом, который ходит среди людей. Ее неотразимая харизма, ее забота о невинных, и ее красота сделали ее заметной для простого люда, которые считают ее героиней на службе Церкви. Как высокопоставленный член Ордена, в ее задачу входит защита Святых, впрочем, она иногда участвует и в операциях Инквизиторах под командованием Тринадцатого Кардинала.
Конечно, это не значит что она будет следовать чьим-либо приказам, кроме ее собственных.