Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: избранные нурглиты
Форумы портала WARFORGE > Творчество: моделирование, арт и литература > Миниатюры, террейн и артефакты > Миниатюры Fantasy и Steampunk
Grenader
собсно такие вот чузены, попытка сделать ржавчину и как на картинке с ГВ шного сайта




http://funkyimg.com/u2/815/206/IMG_0268.jpg
Gruumsh
Используй проливку. Пролей миньки, будет нормальная игровуха.
Grenader
металл: золото и серебро проливались бадаб блеком
Gruumsh
Значит боишься проливать.
Проливать надо все, рога, металы, одежду.
Grenader
а не слишком ли темными они тогда получаться?, и так вроде не очень яркие
Gruumsh
Цитата(Grenader @ 04.04.2010, 09:09) *
а не слишком ли темными они тогда получаться?, и так вроде не очень яркие

Конечно проливка темнит и это надо учитывать, но вот рога пролить можно точно они яркие и не смотрятся как рога (погугли как выглядят рога или посмотри на охотничьих трофеях) они достаточно темные (темнеют к основанию), даже если их отшлифовать. Посмотри примеры покраски кости на форуме.
Grenader
вот как такие покрасить я се не очень представляю






мож че подскажешь?
Muzzya
Имхо, это уже без проливок делается. Просто слоями. Проливки это для более простых и быстрых работ.
Фауст
Имхо черепа ,кости те же рога не чисто белые а микс например снейк байт и скулл вай
RufuZ
Цитата(Grenader @ 04.04.2010, 20:09) *
а не слишком ли темными они тогда получаться?, и так вроде не очень яркие


Мне кажется грамотная проливка не затемнит общего вида...Ты проливай не полность,а только места стыков,у тебя их там изрядно...
Haroith
Цитата(Grenader @ 04.04.2010, 12:44) *
вот как такие покрасить я се не очень представляю

Блэндинг. В общих словах можно делать так (если ничего не путаю): 1) раздобыть краску, которая относительно долго сохнет (или замедлитель засыхания краски), 2) смешиванием с чёрным/белым или с более тёмным/светлым оттенком того же цветов добиться 3-4 разных цветов, 3) нанести на элемент эти оттенки на соответсвующие зоны, 4) с помощью растворителя (воды, спирта, водки, своего растворителя, если это не стандартный водо/спирто растворимый акрил) ватной палочкой/кисточкой "размазать" границы оттенков. Так можно получить ну совсем плавные переходы. Вопрос - а нужно ли эти все заморочки, если есть обычная послойная покраска и quick shade, которые позволяют добиться оверлукинга не хуже чем при художке?

 ! 
Предупреждение:
Ватной палочкой?!
Напоминаю про пункт 3.1. Кроме того, какое отношение блендинг имеет к мини-фото из поста выше?
Я тебе эти ватные палочки знаешь куда...
Gruumsh
Цитата(Muzzya @ 04.04.2010, 09:38) *
Имхо, это уже без проливок делается. Просто слоями. Проливки это для более простых и быстрых работ.

Проливки/тонеры использую в покраске любого уровня моделей от игровухи до художки.
oxotnik-kod
Цитата
Я тебе эти ватные палочки знаешь куда...
тоже присоединяюсь)
Neanor
парни удались, но рога и правда слишком белые.
или проливка, или добавлять слоями wink.gif

про ватную палочку - жесть какая!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.