Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Eldar vs Chaos
Форумы портала WARFORGE > Компьютеры, консоли, коммуникации, игры > Warhammer 40,000: Dawn of War II > Форум игровых рас > Форум по Eldar
Страницы: 1, 2, 3, 4
exL)Bloodra1N
Не нашел такой темы, поэтому собственно открываю. в связи с только закончившийся моей скачки патча, хотелось бы полюбопытствовать какие эффективные таткики вы юзаете против Хаоса?
Azzie
Пока могу сказать что рейнджеры очень даже хороши против всего что есть ХСМ на т1.
И что не стоит баньш пускать на 2+ негрейженых культистов.
exL)Bloodra1N
да у мну пока и с одним проблемы возникают, особенно из-за их абилки. которая неслабо дамажит и наносит урон. против нее бороться никак нельзя, как я понял? некаких признаков за пару секунд ее появления у хаоситлов нет?
HG)sphenomz
Цитата(STB)Azdrubael @ 15.03.2010, 16:50) *
Пока могу сказать что рейнджеры очень даже хороши против всего что есть ХСМ на т1.

Ога, культогрен на глаз стреляет примерно как ренжы, не требует сетапа, дешевле и сердит, 1 залп и ренжы загнутся... Разве что билд в 2 СМ оО
2 гу + 2 шурикена, либо 3 ГУ + шурик имхо самое оптимальное, на Т2 ВСы с имбой ВГ\ВС\фалконом и додавка...
злая печенюшка
а в 2 шуры не опасно ли? да и в одну? дальность стрельбы гренокульта поболе...
HG)sphenomz
Ну, грены гу давать будет ещё гениальнее, учитывая что их не кинешь по человечески, шурик можно поставить и гены дефить, и гардианами как-то перестреливать, капить мапу и снимать точки smile.gif Ши контрятся всеми героями, даже бластом, правда не отменяет их постройки... т1 у хаоса даминейшинг, на т2 уже много легче smile.gif Главное пережить, пережить, как я уже написал, на дефе ^^
Смутьян
Варлок с иммо культей разгоняет только так.
Azzie
Цитата
Ну, грены гу давать будет ещё гениальнее, учитывая что их не кинешь по человечески, шурик можно поставить и гены дефить, и гардианами как-то перестреливать, капить мапу и снимать точки

Против Хаос Лорда шурикеной много не навоюешь
Цитата
Ога, культогрен на глаз стреляет примерно как ренжы, не требует сетапа, дешевле и сердит, 1 залп и ренжы загнутся...

Хз , теория какая-то.Вроде как живем , стреляем , откидываем , под гайдом делаем бо-бо хсмам.
Смутьян
Щас встретился с бладкрашер массером: 2 крашера завалили лорда и баншей(почти,они еле еле ноги унесли),не потеряв много хп,а когда вылез 3й - настал вообще ппц).Короче я хз как такой масс контрить без кучи вг)
R1av3r
Да, против Хаоса вообще бесполезно милишные юниты делать, у них у всех Мили резист Аура, снижает урон в ближке на 40%, так что забудьте про банш вообще. Гварды с гренами, Сюрикенки против обычных культистов и ХСМ. С гренадерами всё проще, просто тупо бегите гвардами как можно ближе и кидайте грену, ну или так расстреливайте. Мне пока такая тактика помогает, но Культисты уж очень крутой юнит за свою цену 210 реквы.
IMS^Scouty
Цитата(IMS^NAFTALIN @ 15.03.2010, 19:56) *
Щас встретился с бладкрашер массером: 2 крашера завалили лорда и баншей(почти,они еле еле ноги унесли),не потеряв много хп,а когда вылез 3й - настал вообще ппц).Короче я хз как такой масс контрить без кучи вг)

Ленса, пауки, вг. Чоко играл в 2 ленсы+ пауки.
Правда в ответ на ленсу можно словить пускателей)
R1av3r
По ходу защита от милишников - это главная фишка Хаоса.
RuW)Mon Dark Stalk
На Т1 адекватный хаос идущей в гренокульт+хавок будет иметь преимущество в любом случае, так что наиболее вероятной контрой этому станет 3 гварда и фаст теч, либо 3 гварда+сюрка и фаст теч. В этом случае есть безусловно большая вероятность пронесённых генов, но зато почти вся карта скорее всего наша, да и в Т2(появление которого очевидно будет раньше Хаоситского) Эльдар идёт не за техникой.
Смутьян
Цитата(R1av3r @ 15.03.2010, 20:58) *
Да, против Хаоса вообще бесполезно милишные юниты делать, у них у всех Мили резист Аура, снижает урон в ближке на 40%, так что забудьте про банш вообще. Гварды с гренами, Сюрикенки против обычных культистов и ХСМ. С гренадерами всё проще, просто тупо бегите гвардами как можно ближе и кидайте грену, ну или так расстреливайте. Мне пока такая тактика помогает, но Культисты уж очень крутой юнит за свою цену 210 реквы.

Я всегда делаю банш и не вижу доказательств их бесполезности.
RuW)Mon Dark Stalk
Цитата(IMS^NAFTALIN @ 15.03.2010, 23:23) *
Я всегда делаю банш и не вижу доказательств их бесполезности.

Ну, по моему мнению, их имеет смысл выпускать в этом матчапе только в том случае, если Хаосит уже закачал грены, что довольно сильно ограничивает их применение. Безусловно они крайне полезный юнит, но в данном конкретном случае незакачанные культисты фактически оставляют им роль каперов.
IMS^Scouty
Баньши не очень то и круты против гл культей. Правильно нацеленная заливка заставит баньшей ретриться.
Холодное Тело
При игре эльдарами, насколько я понял, очень важен контроль своих юнитов ибо спеллы у хаоса огого) Первый матч - победа. 3 стража + сюрикенка в начале очень помогают. Затем копьё. Хотя тут наверно повезло ибо играли мы далеко не против профи и в начале по незнанию я сливал)

[ Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд ]

Надо будет проверить паучков против хаоских милишников) ими правда никогда не играл
altzz
Против спама крашерами как то тяжело играть, тем паче что паучок не тормозит тех больше. Два фаст крашера лично меня вводят в ступор. Больно уж универсальные и крепкие юниты.
R1av3r
Против крашеров Паучки + БЛ работают хорошо, кроме того паучки косят еретиков на ура.
Смутьян
Цитата(R1av3r @ 17.03.2010, 14:30) *
Против крашеров Паучки + БЛ работают хорошо, кроме того паучки косят еретиков на ура.

Против крашеров отлично работает ленса+куча вг xD
exL)Bloodra1N
тоже часто возникают проблемы со спамом крашеров. а особенно жестоко, когда видишь, что у тебя еще тока начинаються строиться вг или там ленс, а у врага уже есть крашер, то это уже гг. кароч надо бырее в т2 выходить вот в чем фишка. 1 пак вг когтриться хаосом без всяких проблем. телеопрт голожопых деомонов тоже крут. вообщем на т1 играю без баньш, рейнджи на т1 неплохо сомтрятся. на т2, если как оно обычно бывают вы видите спам крашеров, думаю луче создать копье и вг, а когда выскочат голожопые тогда делать баньш. ну как-то так
Trojan1
Один пак вг контрится если у тебя только он =_)Против хаоса сносно играть, и я нашел наконецто бо =_) Оно было проверено на хаотах 34+
WarMaster6
Как убить великого нечистого? Просто аватар дохнет от него в присутствии двух призм (!).
P.S. ответы в стиле не дать дожить до него, не предлагать.
Самолично
Цитата(Dark Prince @ 09.04.2010, 21:56) *
Как убить великого нечистого? Просто аватар дохнет от него в присутствии двух призм (!).
P.S. ответы в стиле не дать дожить до него, не предлагать.

3-4 пака вг huh.gif ?
HG)sphenomz
Цитата(Dark Prince @ 09.04.2010, 21:56) *
Как убить великого нечистого?

Написать ГГ и выйти... Совет дохнет, ВЛы загнутся, ВСы сакс, шурики и брайтленсы подавно... ВГ, и лорды, всё-таки они крапаются не так быстро, а навалять ему смогут...
p.s. а вообще это не контрицца :р
RuW_ANTVirGEO
Боюсь даже спрашивать - Энтангла на него не действует?
Ужас, у Эльфов та же ситуация... У меня сегодня при тестах патча его четыре преда с лазкой убить не могли, по 200-250 хп за выстрел сносят. по косарю в четвером за выстрел, учитывая их скорость стрельбы.... =/ Да и вообще, что построить и прогрейлить 4 преда) Это не одного нечистого построить) У СМ его раньше можно было когтями сдерживать. Сейчас - самый большой урон ему наносит, как бы абсурдно не было - граната Скотов=\ около 400 урона =/
R1av3r
Ну я так понял задумка Реликов по поводу таких юнитов как Аватар и нечистый состоит в том, что в играх 1 на 1 его не построишь, а в тим геймах валить его надо всей командой, как босса. Всей гурьбой навалиться - думаю поможет=)
exL)Bloodra1N
ха, против меня строили и кучка типа: тетки, 1 вг, ленс, гер, 1 гу, пауки и сюрка его вроде контрили + еще 2 сюрки на базе помогали, тк мну зажали smile.gif. еще испытвал 4 вг против него и 4 вг победили. тока гуд контролть ими надо, а если еще и кость им вкачена то вообще найс. но если там будет пачка тзинча или еще кого-нить, то вг сольют. они его гасят именно в чистой дуэли.

PS. а хотя, теперь ведь вг не атакую в движении, так что хз. мб 2-3 ленса делай и 1 вг
Azzie
А зачем его убивать?В дальнем бою он только кишками что-то может , блевота никчемна , а так он белый и пушистый.Главное танков не строить против него , пехотой перекапливать.За Фару таймфилд и оббафанные ВГ хорошо так по нему работают.
Хотя конечно Сорк с масс телепортом может ахтунг устроить , ну да тут уж сами виноваты что дали построить юнит за 1400/250.
А Аву под баффами тестил кто?
IMS^Scouty
Эльдам против анклина тяжело, именно поэтому с помощью него можно выиграть из жопы, которую создал эльд до появления анклина.
А вообще единственный раз, когда я видел быстро теряющего хп анклина, это когда против него было 3 веном вара и хт с антитех когтями.
Технику против анклина строить не стоит. Все равно догонить и снесет в пару ударов, а лвл набираются быстро, как и хп за них.
Shadowseer
Анклин умирает от аватара и пары-тройки ВЛ с гарантией.Бьет аву-убивают.Бьет ВЛ-с натугой,но убивают...
IMS^Scouty
Анклин на ВЛах набьет себе левел, а заодно пару тысяч хп)
RoseN
по-моему против бладкрашеров паучки сосут, или это не так?)
grazzt
2RuW)Rozy: это не так)) у них грена есть, сейчас вообще должно срабатывать гренкой станить собачку, и теткой с копьем ее рвать))
Laguna
За стан грену пауков , отрялд Вг легко успевает снести крашера еще время в носу поковырять останеца. Вобще мне кажется что за счет стан грены Зольдам чуть попроще справлятся с конями чем остальным.
grazzt
с ВГ легко снести крашера и без гранаты, если есть банша с копьем то и парится нечего половину хипов собаке снесут ВГ наподходе и пока собака будет пытаться завязать ВГ - ее банши добьют. Имхо собаки вообще сейчас не актуальны
Trojan1
На подходе, это как если они стреляют когда стоят? =_)
Ardi
Имеется ввиду когда псина подходит
Самолично
А шанс попадания ВГ по цели никто не учитывает? + разгон вроде никто не отменял. Про пауков+вг, вообще классно сказали, то что ко времени их появления хаос может 2-3 псины наплодить видимо не предусматривают (ну или выдать хсм марку тзинча и заказать еще одну псинку)... еще собачек аватар классно рвет wink.gif .
IMS^Scouty
Гейспайдер призывает пачку гейспайдеров, в то время как делаются вг. Если мапа с домами, то гейспайдеру еще круче.
Самолично
Цитата(IMS^Scouty @ 11.04.2010, 21:42) *
Гейспайдер призывает пачку гейспайдеров, в то время как делаются вг. Если мапа с домами, то гейспайдеру еще круче.

А если не гейспайдер тогда что делать? Ритуальный танец дождя тацевать? Круто рассматривать расу со стороны одного гера, но не думаю что это правильно.
grazzt
сделать 1-2 копеечных ленса не проблема, они полюбому окупятся собаки дороже намного, + ленс сильней демажит чем лазганы и прочие
Ardi
А если карта с домами... (с)
Самолично
Цитата(grazzt @ 11.04.2010, 23:07) *
сделать 1-2 копеечных ленса не проблема, они полюбому окупятся собаки дороже намного, + ленс сильней демажит чем лазганы и прочие

Ну вообще ленсу контрить вполне можно, как хаосит говорю. Особенно просто сорком - тупо портануть к своим порядкам на раздачу и все гг ленсе (я первых хсм в кхорнитов вкачиваю).
grazzt
lol с помощью этой байды можно прямо с вражеской базы утянуть юниты и крандец им устроить - в общем редкое читерство, слава яйцам 90% хаоса это тупой лорд
Самолично
Цитата(grazzt @ 12.04.2010, 01:07) *
lol с помощью этой байды можно прямо с вражеской базы утянуть юниты и крандец им устроить - в общем редкое читерство, слава яйцам 90% хаоса это тупой лорд

Лол, я описал наиболее простой способ контры ленсы, он не является единственным - ту же заливку гренами, например, никто не отменял. За тупого лорда можно поюзать 2-ю бронь или его глобал-слепоту, а какашечник может греной приложить и, в дополнение, облако на т2 вызвать, благо всего 200 красненького стоит.
Laguna

Твои примеры всего лиш абстракция применимая к любой другой расе , чаще всего если сабака попала на стан грену живой она уже не убегает.

Слепота ничем не поможет если по псине уже стреляли , а для того чтобы греной приложить еще подойти нужно и она вроде абилки убить платформу с 1 броска не имеет.

Если тебя послушать дак у остальных рас вобще никаких шансов против сабак бы небыло , ибо у них антитех не лучше чем у эльдар только вот без стан грен.
grazzt
Цитата
ибо у них антитех не лучше чем у эльдар только вот без стан грен.

может я конечно что-то не учел но у эльдаров вообще самый лучшиый антитех:
ленса слишком дешевая и намного мощнее аналогов
пауки с супер гренкой которая другим расам только снится
банши могут нормально навалять теперь собаке
ВГ тоже лихо мочат технику

в общем из стандартного набора эльдара все юниты достаточно эфективны против собак так что если у кого есть проблема за эльдар с собаками - нужна трансплантация рук на нужное место))

другое дело летары... они контраят любые юниты эльдара и стан греной их незабить, вот это эльдару тяжело
gLac1al
а для меня, как ни странно, самое сложное это культы. ненавижу за их дальность, за их грены, за их заливку, за их долбанный взрыв, за их поклонение. в умелых руках хаосита они превращаются в самую большую занозу в одном месте. т.к с т1 и особенно на т1. слава богу что они такие дохлые. но все равно. по-моему им надо стоимость повышать, хотя бы до 270
smile.gif
grazzt
ну взрывы у них слабее чем граната гвардов)) а за этот взрыв еще и тушка одна дохнет
кстати если уж сравнивать с гвардами то у последних без бафов стрелковый урон на 50% больше чем у культяп ближний )) и бегают они со скоростью света
вообще масс гварды это аццкое зло для культястых + гадкие герои эльдара которые так и заточены потрошить всякую мелочь (ну фара не считается - ей никто не играет) в общем чинить руки и еще раз руки
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.