Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перемены у эльдар в Chaos Rising
Форумы портала WARFORGE > Компьютеры, консоли, коммуникации, игры > Warhammer 40,000: Dawn of War II > Форум игровых рас > Форум по Eldar
Страницы: 1, 2, 3
Sascha
Основа отсюда

Глобалки

Отряд получает повреждение от гранаты входя в здание.
Полезно для гранат гвардов.

Трофейный танк и Хищник больше не стреляет при указанию на местность.
Хорошо для эльдар.

Платформы теперь могут занимать здания
И года не прошло.

ВГ добавили на 2-м тире. Стоят 400 и 50. Могут докупать варлока и призрачную кость (как у Лорда).
На дистанции очень хороши, но в ближнем бою очень уязвимы.

Врата

Способность «Голо-камуфляж» доступна в Вратах. Она маскирует находящихся рядом отряды.
*Врата замаскированы постоянно, когда игрок играет за Видящую.

Повышает полезность Врат и Видящей - сейчас самого бесполезного героя в игре.
Попробовал. Врата невидимы, когда играешь Видящей и обладают способностью скрывать войска на какое-то время.

Видящая
Не может отступить во время Левитации
Имеется в виду, что теперь она не может быть отброшена во время действия.

Мили скилл уменьшен до 70 с 90
Бедная Видящая.

Экзарх Пауков варпа

*Спутываение больше не действует на оглушенные отряды
*Отряды попавшие под групповой телепорт имунны к отталкиванию
*Отталкивающий выстрел больше не может использоваться на дистанционных юнитах
*Тяжелая нить может быть использована в здании
*Тяжелая нить не изменяет урон оружия
*Спутывание больше не действует на транспортные средства.

Немного порезали.

Варлок
Выжигатель (1-й меч) наносит урон отрядам в здании
Наконец-то! Хотя попробовал - урон весьма скромный. Сюрикенку в здании с 2-х раз убил. И то её перед этим гранатам покидали.

Мили скилл уменьшили с 90 до 70
Варлок больше не прыгает и сбивает с ног
Плохо.

Варлок теперь проклинает врагов
Расшифровка: Он теперь чарджит врагов.

Вторая броня варлока теперь скрывает и технику.

Меч Аватара Кхейна наносит урон 340 вместо 250
Попробовал. Бьет сильнее. От стрельбы урона меньше получает, да и вообще более живучий.

Пауки варпа теперь ищут укрытия в радиусе 2 метров, что снижает время между телепортацией и открытию огня по противнику
Наконец-то. Может менее глючные будут.

Здоровье Призрачного лорда увеличено до 1200 с 700
Стоимость возросла до 450/120 с 450/80
Как и остальных шагоходов подняли.

Призрачный лорд теперь постоянно наносит «широкие удары»
Цитата
Имеется ввиду что при широких ударах наносится урон , а не просто раскидываются как сейчас. В общем как у Карни сейчас.

Сюрикеновая пушка
Здоровье увеличено до 825
Неплохо.

Платформа Копья Света
Надеюсь - лишь первый шаг в улучшении этого убогого антитеха.

Рейнджеры
*Кинетический выстрел не может сбить с ног цель иммунную к отталкиванию.
*Кинетический выстрел делает оружие сбивающим, вместо среднего сбивающего оружия.
*Способность Маскировка больше не требует перезарядки

Баньши
При использовании Легкой поступи, с добавленным Экзархом Баньш, отряд получает на 50% меньше повреждений при передвижении
*Аспект Баньш увеличивает здоровье на 30% вместо 25%.

Девчонок подняли.

Расчет Пушки Искажения
Уровень здоровья повышен до 825.
Теперь стреляет туда, где впервые обнаружила цель, даже если враг сдвинулся. Это затрудняет попадание по движущимся целям.

Изменили, как и всю артиллерию. Не есть гуд.

Огненная Призма
Скорость уменьшена до 4,5 с 6,5
Прощай, Призма. Попробовал. ОЧЕНЬ медленная. Кто и как её будет юзать - не представляю.

Недокументированные изменения.

1. Юниты вроде более требовательны к микро. Раньше Варлоком/баньшами сражаешься с одним отрядом, он убегает, через А посылаешь вперед и он кидается на другой отряд (если тот атакует его), а сейчас - продолжает преследовать отступающих.

2.
Цитата
RuW)Rozy
- merciless witchblade у варлока стоит теперь 125/35 вместо 135/35
- щит фалкона стоит теперь 100/35 вместо 50/25
- отныне если в отряде гвардов убили всех гвардов кроме варлока, то даже он один может кидать гранату.

3. Варлоку уменьшили скорость.
Варлоку усилили молнию (встроенную абилку).
myR PoIs0n
Видящая
Не может отступить во время Левитации
Может напутали? Надеюсь, имеется в виду - она неуязвима во время Левитации.

Имеется ввиду, что теперь она не может пбыть отброшена во время действия.

Варлок теперь проклинает врагов
Это что? Кто-то может расшифровать?

Проклинает? laugh.gif Он теперь чарджит врагов

И у фары\лока НЕ урон снижен, а мили СКИЛЛ.
Azzie
Цитата
Расчет Пушки Искажения
Теперь стреляет туда, где впервые обнаружила цель, даже если враг сдвинулся. Это затрудняет попадание по движущимся целям.
Изменили, как и всю артиллерию. Не есть гуд.

Ручками , ручками стрелять теперь.G+место.

Цитата
Огненная Призма
Скорость уменьшена до 4,5 с 6,5
Прощай, Призма.

Хз - для меня это ничего не меняет.Если пред въезжал в зону поражения призмы она один хрен не уезжала что с 6.5 что 4.5.

Цитата
Призрачный лорд теперь постоянно наносит «широкие удары»
Думаю против групп хорошо, против одиночки - не очень.

Имеется ввиду что при широких ударах наносится урон , а не просто раскидываются как сейчас.Вобщем как у Карни сейчас.

Цитата
Варлок
Выжигатель наносит урон отрядам в здании
Наконец-то!

Деструктор , не Иммолятор.

Забыл написать что вторая броня варлока теперь скрывает и технику.
Мне вот интересно , а варлоки Консила и Гардов теперь тоже упадут в эффективности с новым чарджем?Без кноков Консил далеко не тот убер мили.Надеюсь хотя бы скорость вхождения в мили не изменится.

Runes of Reaping фары станут хотя бы ситуативно полезными в условиях призываемых демонов.

Цитата
Платформа Копья Света

L2P.
R1av3r
Вот понерфили Пауку ентангл, а про последнюю броню вообще ни слова. Стоимость консулов теперь будет практически как глобал нюк + реква, по мне так лучше докопить 50 красного и с фарсирским тайм филдом наказать армию врага, чем купить 1 мили инфантри юнит. Ну зато Аватара бафнули, с учетом изменений для Супер тяжелой брони, я теперь буду выходить в т3 ради него в играх 3 на 3, изменения очень хорошие.

Кстати, согласно кодексу Аспект банши уже добавляет +30% ХП, так что тут видимо опечатка в ченджлоге.
Смутьян
Цитата
Урон оружия уменьшен до 70 с 90
У героев остальных рас рукопашку подняли. Дискриминация!
ололо,какой урон оружия xD?Это мили скилл,он влияет на шанс разбрасывающего удара и на стойкость к разбросу.И порезали его не только у эльских героев,так что не надо тут оркать про дискриминацию.

[ Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды ]

Цитата
Платформа Копья Света
Убогого?Не,это уже пздц вообще,с каких пор брайтленс считается убогим антитехом?
Sascha
Несколько поправок с учетом замечаний.
Ещё у кого сведения есть?

Цитата
, с учетом изменений для Супер тяжелой брони

А где можно почитать по изменениям по урону для разных типов брони?
Хотелось бы добавить.

Цитата
Кстати, согласно кодексу Аспект банши уже добавляет +30% ХП, так что тут видимо опечатка в ченджлоге.

Вот это плохо, если опечатка.

По Варлоку.
Цитата
Он теперь чарджит врагов

Что это значит - не очень понял.
R1av3r
Про изменения для супер тяжелой брони пока нигде не написано, но об этом говорил Таскер, это недокументированные изменения. Варлок теперь будет иметь разгон за место прыжка, как у всех других юнитов, благодаря этому варлок получил весьма солидный нерф.
R1av3r
Я кстати надеялся, что ворота буду иметь различные эффекты, в зависимости от выбора героя... но как оказалось нормальные ворота только для фарсирки, у остальных даже инвиза не будет...
myR PoIs0n
Цитата(R1av3r @ 10.03.2010, 17:21) *
Я кстати надеялся, что ворота буду иметь различные эффекты, в зависимости от выбора героя... но как оказалось нормальные ворота только для фарсирки, у остальных даже инвиза не будет...

Вроде будет, но не халявный.
злая печенюшка
Цитата(R1av3r @ 10.03.2010, 18:21) *

будет, но не постоянный... опять нытье началось sleep.gif
R1av3r
Цитата
будет, но не постоянный... опять нытье началось sleep.gif

Опять твои ненужные комментарии начались dry.gif
злая печенюшка
не сказал бы, что уточнение насчет врат фарсирки ненужное - в двух виденных мной переводах из трех этот момент переведен неправильно, и тут так же трактуется. =Ь возражения?
R1av3r
• Holo-field ability added to FARSEER webway gate, when activated cloaks nearby units.
• Webway gates are now permanently cloaked when playing as the FARSEER hero

А вот теперь бери словарик и переводи вот эти 2 строчки самостоятельно, уроки английского в школе не надо было прогуливать.
злая печенюшка
не нужно быть гениальным, чтобы заметить противоречие. и лично я склонен считать, что опечатка в первой строчке, иначе получается "масло масляное маслится". а вопросы моего образования оставим в стороне, они к делу отношения не имеют =Ь
R1av3r
А откуда ты знаешь, что это опечатка? никто точно не говорил, что врата будут в инвизе для всех героев, или что врата будут иметь абилку на массовый инвиз для всех юнитов вокруг для всех героев. Вот мне кажется что всё это только для фарсирки сделали, типо как главному эльдарскому командиру.
злая печенюшка
Хм, возможно, ты прав. Вроде как у всех эта абилка скрывает только врата, а у фары врата скрыты все время и абилка работает на юнитов вокруг.
через час увидим smile.gif Если ты окажешься прав, публично извинюсь за невнимательность smile.gif
R1av3r
Ну не через час мы всё это узрим, 2.5 гб качать ещё... а ещё мы с тобой не одни будем качать.... в общем ближе к ночи думаю разберемся=)
Azzie
Цитата
А откуда ты знаешь, что это опечатка? никто точно не говорил, что врата будут в инвизе для всех героев, или что врата будут иметь абилку на массовый инвиз для всех юнитов вокруг для всех героев.

Говорили вообще-то в стримах.
USSRxAZ
Цитата
"масло масляное маслится"

кстати для реликов это обычно дело

в этом патч логе по 2-3 раза одно и тоже пишут
USSRxAZ
кто нибудь проверял действие врат?
Existor
Радиус стелса как в ласт стенде у фарсиры (масс стелс) или как абилка у Рейнджеров (тоже масс стелс) - стелсит всё вокруг в приличном радиусе. Только у фарсиры
Самолично
Вообщем эльдары порадовали - лорд наконец стал могуществееным шагателем, внушающим страх противникам на поле боя, а не дорогим недоразумением с мечом в руках, особенно сплэш-атака порадовала. А вот ВГ я бы порезал - поднял бы время перезарядки и дал бы дружественный огонь - а то связка баньши+ВГ сейчас очень жестко действует
Sascha
Немного добавил и изменил.
Existor
Цитата(IB^Xitokiri @ 11.03.2010, 11:35) *
Вообщем эльдары порадовали - лорд наконец стал могуществееным шагателем, внушающим страх противникам на поле боя, а не дорогим недоразумением с мечом в руках, особенно сплэш-атака порадовала. А вот ВГ я бы порезал - поднял бы время перезарядки и дал бы дружественный огонь - а то связка баньши+ВГ сейчас очень жестко действует

Но они супер-медленные rolleyes.gif
Самолично
Цитата(Existor @ 11.03.2010, 11:49) *
Но они супер-медленные rolleyes.gif

C локом не такие уж и медленные - хотя насчет кулдауна выстрела это я погорячился (всеже по двигающимся отрядам они фиг попадают). Но френдли-файер нужен по-любому. Это равносильно тому, что его пк-девам отменить
Azzie
Цитата
Но френдли-файер нужен по-любому.

Так он есть уже ))
Попробуй баньшами героя окружить чужого и ВГ вдарить )) Баньши отойдут в мир иной.
R1av3r
Вы цену Врейсгвардов видели? Как минимум поднять цену на 30 энергии и 50 реквы, они слишком дешевые для своей крутизны, их спамить - милое дело. Лорд крутой да, вот только апгрейды для лорда по прежнему не айс. Да и зачем апгрейдить его, он и так и танк догонит и антитех юнит. Врата по ходу в инвизе только для фарсирки, но не уверен. Банши с экзархом сами по себе зло, а тот факт, что защитные баффы стакаются с фофм - это уже имба. Не должны работать баффы, когда у банш экзарх и они используют фоф, который и так снижает стрелковый урон по баншам на 50%, это просто полный бред. Призма такааааааааая медленная....я привык, что медленные юниты в стратегиях как правило оч круты, особенно если это Т3, а тут....Вариант только использовать призму в сочетании с врейсгвардами, но у эльдар теперь всё упирается в врейсгвардов, не купил ВГ - проиграл битву=) Это мои первые впечатления, так что не надо тут писать про нытьё и тд.
Sascha
Цитата
Вы цену Врейсгвардов видели? Как минимум поднять цену на 30 энергии и 50 реквы, они слишком дешевые для своей крутизны, их спамить - милое дело.

Согласен. По цене их поднять надо. У меня глаза на лоб полезли, когда они с пары залпов почти положили 2 пачки гвардов с гренами и варлоками.
Хотя по универсальности - по теху они не очень.
Цитата
Лорд крутой да, вот только апгрейды для лорда по прежнему не айс.

Вроде с Дредом бьется на равных. Но на 3-м тире по прежнему заметно слабее аналогов - кость сильно уступает абилкам Карни и Дреда. Шурикенка по прежнему бесполезна, от копья толку может и будет больше, т.к. основа более живучая.
Цитата
Банши с экзархом сами по себе зло, а тот факт, что защитные баффы стакаются с фофм - это уже имба.

Ну я так понял их хотели приподнять по сравнению с аналогами - на 2-м тире они уступают и АСМ с сержем и орковским рубакам, если те ноба возьмут.
злая печенюшка
вс все же никак не заменишь при помощи вг, и чокобамбус мне это популярно доказал сегодня. sleep.gif миксовать самое то.
хотели сильного лорда - получили сильного лорда smile.gif
з.ы. не надо тут про "уступают орковским рубакам"... не раз наблюдал, как прибегает такой сквадик и под огнем двух шут сжирает мне пачку слаг и убегает живехонек. но опять же тут рандом многое решает. могут и слаги сделать разброс. но чтобы выиграть этот бой, паку слаг нужно сделать с десяток разбросов подряд smile.gif
Sascha
Цитата
не раз наблюдал, как прибегает такой сквадик и под огнем двух шут сжирает мне пачку слаг

Если баньши с экзархом, а слаги с нобом, то баньши 100% проиграют. Поспорим?
злая печенюшка
Цитата(Sascha @ 11.03.2010, 17:56) *
Если баньши с экзархом, а слаги с нобом, то баньши 100% проиграют. Поспорим?

с удовольствием. давай в личку свой гфвл.
можно даже попробовать фулл закачанных слаг против фулл закачанных теток. потому что без аспекта они в природе не встречаются
R1av3r
Wailing Doom Аватара теперь используются по тому же принципу, что и Варп Тров Варлока - очень удобно, наконец то!=)

Атаки Аватара наносит сплеш урон, ну как у всех волкеров, тоже оч приятное изменение.
Azzie
Цитата
Wailing Doom Аватара теперь используются по тому же принципу, что и Варп Тров Варлока - очень удобно, наконец то!=)

Атаки Аватара наносит сплеш урон, ну как у всех волкеров, тоже оч приятное изменение.

Это охренительно )) Теперь от стоит каждого потраченого реса.
R1av3r
Согласен полностью, ради него в тим геймах в т3 выхожу теперь, в сочетании с Врейсгвардами - жесть. Аура то никуда не делась=)
Sascha
Странно. Показалось, что призма попрочнее стала. Не у кого таких ощущений нет?
Azzie
Цитата
Странно. Показалось, что призма попрочнее стала. Не у кого таких ощущений нет?

Сдохла после 3х попаданий лазпушки.Я ожидал что после 2х будет )
R1av3r
Призму теперь тиран с клавсами догоняет и убивает. Призма чисто саппорт юнит для Врейсгвардов, без них призма ничто.
злая печенюшка
Не надо тут про "саппорт юнит". Сегодня описанным пару недель назад способом ее юзал без всяких вг (правда, с вс) и ничего, ложились злобные дядьки 35 тс. Хотя за эльдов я, слабо говоря, нубоват. sleep.gif
Смутьян
Попробовал ухов - играть стало вообще легко.Имхо,из 4х ванильных рас эли щас самый лучшие(хаос не пробовал судить не буду).
Нубы,считающие элей слабой расой,убейтесь
Existor
Может фишка призмы в том, что она хорошо работает не только против техники (как танки других фракций), но и против пехоты? Да ещё опрокидывает ее
RuW_ANTVirGEO
Я Этих всех Убиенных АпСтену каждые раз вспоминаю, когда В который раз в Авто, когда я стреляю по баньшам - мне тупо из тумана под гайдом убивает полтора пака закачанных тсмов с одного выстрела(При чем это НЕ ТрехТирная Пушка, с которой я мирюсь - ибо она на Т3, мощная потому, ладно, это нормально и классно... Но Когда это пушка начинает Ходить в скваде по ТРИ и ей НЕ нужно время на раскладку - то убейте меня застрелите меня), и кроме как бегать впереди Героем, а я Малохильный Апо-Держахийся-В-Стороне-Всех-Лечащий-Темный-Орел-Перо-в-волосах... Или скотов в Инвизе, чтобы хоть как-то ожидать этой подставы...
Но это еще конечно все фигня, которая в принципе контрится нормально,( даже когда её по три пака некоторые умудряются строить - ту я вообще молчу...), если конечно же дать ФК выйти в Т3.... тут акромя как 2-3 ТСМов с плазмой я не вижу решения убивания Злобных Парней с Когтями =( (Два ХБ с Прицелами Их ВООБЩЕ почти не берут =\ )
Сам сел в Авто за Варлока и ппц... Платформа, Баньша, Клинок, ВрайсГварды... Мои Баньши мимо двух паков баньшей вражеских пробегали - ЗАкричали их, и ретрит, а Парни-Бравые-С-Тремя-Веселящими-Пушками просто напросто сделали выстрел и оставили два Экзарха... тут Же Платформой припер соперника на базе и отстрелял Этими злобными парнями все остальное... Их по-любому будут резать laugh.gif Как и Когти и т.д...

Фуф, Сорри, выговорился после первого дня Авто ^^.
Самолично
Не знаю, мне как то за см проще. У ухов конечно ВГ круты, но и имеют ворох недостатков. Насчет того, кто круче, я думаю судить пока рано. Врядли за день все стало ясно.
IMS^Scouty
Цитата(IB^Xitokiri @ 11.03.2010, 22:17) *
У ухов конечно ВГ круты, но и имеют ворох недостатков.

Ну да, их конечно же надо баффнуть!!!!!
Zenel
Пока увидел ровно два минуса. WG:
1) Медленный ретрит (реально могут дорезать).
2) Вяжутся рукопашкой (и смешно и грустно, но это единственный объективный минус).
То есть, за ресурсы которые у SM пойдут на незакаченых ASM или у Орка на штормов без закачки, эльдар получает юнит убивающий все юниты, кроме особо жирных (типа нобов) или прыжковых. 3-4 пачки шут, 2-3 пачки слаг, 2-3 трукки - сколько не направлял на WG, их просто убивали через атаку. Иными словами не знаю как насчёт минусов, но теперь любой эльдар желающий выиграть будет строить WG вне зависимости от противника, его героя, юнитов им построенных.

P.S. Также это единственное, что хорошо било штурмотермосов на моих глазах. Лютая зависть, эльдары и тут имба.
Самолично
Цитата(IMS^Empire_Scout @ 12.03.2010, 07:04) *
Ну да, их конечно же надо баффнуть!!!!!

Это уже клиника unsure.gif ... Скажи ты конкретно меня так сильно не любишь или всю эльдарскую расу wink.gif ?

[ Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд ]

Цитата(Zenel @ 12.03.2010, 09:08) *
Пока увидел ровно два минуса. WG:
1) Медленный ретрит (реально могут дорезать).
2) Вяжутся рукопашкой (и смешно и грустно, но это единственный объективный минус).
То есть, за ресурсы которые у SM пойдут на незакаченых ASM или у Орка на штормов без закачки, эльдар получает юнит убивающий все юниты, кроме особо жирных (типа нобов) или прыжковых. 3-4 пачки шут, 2-3 пачки слаг, 2-3 трукки - сколько не направлял на WG, их просто убивали через атаку. Иными словами не знаю как насчёт минусов, но теперь любой эльдар желающий выиграть будет строить WG вне зависимости от противника, его героя, юнитов им построенных.

P.S. Также это единственное, что хорошо било штурмотермосов на моих глазах. Лютая зависть, эльдары и тут имба.

Забыл еще указать в минусах их точность - по движущимся юнитам они практически не попадают. А контрить их можно и нужно асм или заманивать на пк-дев. Тиранид может просто гвардой тирана через разбег добегать и вязать. Главное о чем следует помнить - стараться рассредотачивать отряды, не держать их одной толпой. А вот за орков с ними реальные проблемы, пока на ум приходит только банка, но это до появлениялорда или пауков., хотя можно еще попробовать чекабоем к ним слаг закидывать, но это лишь теория.
JoyFul Psycho
еще в минусы френдли фаер WG ибо если недостмотреть могут прилично положить своих, и кстати они неплохо сливаются от гранат
IMS^Scouty
Цитата(IB^Xitokiri @ 12.03.2010, 12:44) *
Это уже клиника unsure.gif ...

Клиника - это то, что я вижу, заходя в эльдарский раздел. А конкретно посты "тру-элей"
Sascha
Варлоку, вроде, нормальную молнию сделали. Никто не пробовал?
Телосс
Вг похоже имеют минимальный радиус перед собой - 1 отряд асм прыгнул в толпу из 3х вг. И все вг решили побить асм прикладами....Мне больше обычные термосы прут. Циклон в 2 раза быстрее перезаряжается....
RuW_ANTVirGEO
От ПК Дева эти парни, ну скажем, сливаются максимум на треть жизней, Это если считать, что они не будут двигаться. Сегодня только тестили...
А вот скоростной ныне циклон может радовать smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.