Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Сценарий]Первая волна - Альдебаран
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > Battletech
smokejaguar
Первая волна: Альдебаран.
Они поднялись из болотной жижи, словно монстры из голо-хорроров. Прежде чем мы успели понять, что происходит, они начали теснить нас из болота. Это было одно из худших сражений, в которых мне довелось участвовать. Болота ночью – ужасное место для ведения войны.
-- Мехвоин Ренегатов Редфилда.

Ситуация:
Несмотря на упорное сопротивление в начале вторжения, высадка сил Дэвионов на Альдебаран прошла успешно. Первый батальон мехов Дома Идзёри покинул планету вскоре после сдачи города Чоучу, вынудив 2-ой батальон рассчитывать только на свои силы. Но хотя отступление 1-го батальона негативно отразилось на морали 2-го, майор Томасина Фроу вывела свое подразделение против 4-ой Денебской ПБК, нанеся тяжелые потери этому подразделению Федеративных Солнц. Однако, несмотря на то, что действия элитной пехоты и 2-го батальона мехов Дома Идзёри доставляли определенные проблемы его подразделению, маршал Вернон Фредерик объявил об овладении южным континентом Альдебарана в начале сентября 3028 года.
Сразу после этого Ренегатам Редфилда, полку наемников, приданному в поддержку 4-ой Денебской, было приказано передислоцироваться с Альдебарана. Перехватив эти приказы, майор Фроу решила нанести удар. За ночь до отлёта Ренегатов боевые мехи Дома Идзёри скрытно пересекли болото, разделяющее позиции 2-го батальона Ренегатов и 1-го батальона полка механизированной пехоты Коридонских Регуляров. Их целью было уничтожение трёх посадочных кораблей, которые ожидали погрузки Ренегатов.
Добившись эффекта внезапности, воины Дома Идзёри нанесли Ренегатам тяжелые потери, в начале боя...

Игровые установки
Битва происходит в болоте, поэтому заранее будет сгенерирована соответствующая карта. Данное сражение происходит в полнолуние, что детально описано далее в Специальных правилах.

Атакующий
Атакующий состоит из роты мехов Дома Идзёри, воины которого входят с любого края карты, защищающийся входит с противоположной стороны. Любые три пилота элита, четыре ветераны, остальные регуляры.
Состав сил:
Лэнс 1
GOL-1H Goliath
STK-4P Stalker
BNC-3E Banshee
CGR-1L Charger
Лэнс 2
CPLT-C3 Catapult
WHM-6R Warhammer
CRD-3R Crusader
WHM-6R Warhammer
Лэнс 3
CLNT-2-3T Clint
CLNT-1-2R Clint
CDA-2A Cicada
PXH-1 Phoenix Hawk

Защищающийся:
Защищающийся состоит из роты мехов Ренегатов Редфилда. Один случайный лэнс выставляет рандомно, согласно желанию атакующего, чтобы показать внезапность нападения. Каждый третий в роте ветеран, остальные регуляры.
Состав сил:
Лэнс 1
AS7-D Atlas
VTR-9B Victor
VTR-9B Victor
BLR-1D Battlemaster
Лэнс 2
MAD-3R Marauder
MAD-3R Marauder
CTF-1X Cataphract
MAD-3R Marauder
Лэнс 3
ENF-4R Enforcer
BJ-2 Blackjack
PXH-1 Phoenix Hawk
HBK-4G Hunchback

Цели:
Атакующий:
1. Уничтожить половину юнитов противника.
2. Провести за 10 ходов 33% атакующих в домашний край противника, при условии выполнения пункта 1. В противном случае пункт 2 не учитывается.
3. Уничтожить 80% сил противника.

Защищающийся:
1. Удержаться! 40% защищающихся не должны быть уничтожены к 11 ходу.
2. Предотвратить выход противника в домашний край к 10 ходу.
3. Уничтожить 60% противника.

Специальные правила:
Первые два хода защищающийся не двигается. Из-за специфики окружающей местности опрокинутые мехи считаются уничтоженными.
Болото: Каждый гекс считается на карте болотом (см. стр. 51 ТО)
Полнолуние: Используется правило полнолуния (см. таблицу на стр. 36 ТО). Каждый четвертый мех оборудован прибором ночного видения.

Условия победы:
Сторона выполнившая больше целей миссии считается победителем.

Последствия:
Майор Ричардсон, командир 2-го батальона Ренегатов получил приказ удерживать позиции в течение часа до прибытия подкреплений. Нам сильно повезло той ночью. Этот бой все еще снится мне в кошмарах. Они выдавили нас из болота и почти пробились к посадочным кораблям, но мы их всё-таки остановили, настолько, чтобы продержаться до прибытия подкреплений. Майор Ричардсон предложил командиру капеланцев сдаться, но получил отказ, и пять часов спустя 2-ой батальон мехов Дома Идзёри был полностью уничтожен. Той ночью мы потеряли много хороших воинов, но положили конец организованному сопротивлению на Альдебаране.
- мехвоин Ренегатов Редфилда.

На данный момент вакантно 12 мест. Желающие просьба отписываться - тут. Так как не очень удобно по двум форумам кооперировать народ.
Игра запланирована на 7 марта в 14.00, сбор в 13.00 на канале стартерры.
С удовольствием отвечу на любые ваши вопросы.
Zubb
отписался "там"

[ Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды ]

btw а что это за защищающиеся такие? Мерки? где есть по ним инфа?
smokejaguar
Я видел. Господа, на данный момент вакантно еще 3 меха!!!
Еще есть записаться и участвовать.
З.Ы. Правда если желающих будет больше мы организуем несколько битв.
smokejaguar
Приглашаем всех заинтересовавшихся, к 14.00 по мск посмотреть отыгрышь сценария на канал Стартерры.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.