Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книги по вселенной Battletech
Форумы портала WARFORGE > Другие игровые системы > Battletech
Las
Книги по вселенной Battletech:
У кого есть книги этой серии на русском?
smokejaguar
У меня, и даже те, что никогда не издавались на русском, а переведены моим скромным коллективом)
Пиши какие-нужно, и в каком виде электронка/бумага.
ChildOfWarP
Цитата(smokejaguar @ 20.02.2010, 14:59) *
У меня, и даже те, что никогда не издавались на русском, а переведены моим скромным коллективом)
Пиши какие-нужно, и в каком виде электронка/бумага.


Это с того всем "известного" реса?) Некоторые статейки с него здесь есть.
Ты один из переводчиков? Респект.

Просвети меня тогда по поводу серии про Акул. О ней как-то не очень отзываются...В чем суть? Не совсем бэково? Фан-творчество?
Я вообще про них слышал только то, что они есть...где-то, также ка скажем и Мангусты laugh.gif
Еще слышал про какое-то ответвление от классики. В двух разных местах это: Роберт Торстон и какие-то фанаты...Что это вообще??
Опа...еще вопрос созрел) :
Давно это было...короче, в книгах упоминался какой-то Клан Отпетых(мошенников) laugh.gif Уничтоженный по каким-то причинам(у кланов она одна: ВААГХ!) или изгнанный, хз. Есть почитать на эту тему?
И последнее:
Пишут ли еще книги по этой "динозавреной игре"? Или есть еще многа-многа тех которые не перевели?
smokejaguar
1. Да, статьи с него. Нет я не переводчик, я перевожу только по настроению.
2. По акулам не спец, сорри. В основном по волкам, и немного по сфере. Т.к. интересны всего 2 периода: основание кланов, и собственно 3049-3051.
3. Кланов было уничтожено три.
- Росомахи. За то, что пошли против Керенского. Ознакомится детально можно там, откуда сатьи. Переведено 60% книги о росомахах.
- Вдоводелы. Были уничтожены за то, что хан клана случайно привалил Николая Керенского
- Ягуары. Были вырезаны сферой, как самый жесткий клан. Детально можно прочесть в серии Сумерки кланов.
Акабоши но Теньши
А много есть книг про Кланы на русском? Я любовно скопил те 5, что издавались про Нефритовых Соколов, но хотелось бы еще прочесть про нас любимых. Но именно про Кланы, а не про борьбу шариков с ними.
Амфицион
Есть преводы в интернете фан перводы, на очень хорошем уровне, все старое там точно было. Насколько мне изветсно ввиду невнятности ситуации с авторскими правами на БТ в россии руское язычные перводы варезом не являються.
smokejaguar
Цитата(Вульфен Академика Павлова @ 24.02.2010, 03:16) *
Есть преводы в интернете фан перводы, на очень хорошем уровне, все старое там точно было. Насколько мне изветсно ввиду невнятности ситуации с авторскими правами на БТ в россии руское язычные перводы варезом не являються.

Более того, есть негласное разрешение переводить все, пока БТ официально не пришел в Россию.
Акабоши но Теньши
Цитата(smokejaguar @ 24.02.2010, 09:54) *
Более того, есть негласное разрешение переводить все, пока БТ официально не пришел в Россию.

Эм.. а можно прямые ссылки, раз оно не варез?
http://portal.cbtbooks.ru/ вот тут просто както странно качает.
Да и собственно книг я там чето не нашел....sad.gif
Акабоши но Теньши
Цитата(smokejaguar @ 24.02.2010, 14:53) *
Плохо искали?

Сурсбуки и правила нашел, весь список - нет.. видимо плохо искал и правда.
Сенкс.
smokejaguar
Цитата(Белка Дельтапланерюга @ 24.02.2010, 15:20) *
Сурсбуки и правила нашел, весь список - нет.. видимо плохо искал и правда.
Сенкс.

Значит нужно пинать ответственного, чтобы навигацию переделал). спс за багрепорт
Pivnoy
простите дурака, а оригиналов нема? rolleyes.gif
smokejaguar
Оригиналы английские/русские? В лс плз.
Амфицион
Сурс буков дофига оригиналов начиная с 80х годов как по сети так и в торрентах, с худ литом сложнее.
RomK
А есть ли книги продолжения про клан кречета (ну или как-то так), короче книги серии путь кланов, путь воина и т.д. И что вообще случилось с этим кланом? На карте комстара нет завоеванных территорий этого клана, как так?
Амфицион
4 кнги.
Way of the Clans (August 1991) Сибгрупа атестация побег атестация 2
Bloodname (October 1991) Глория , Имя Крови.
Falcon Guard (December 1991) Соколиная стража Токайдо Смерть Эйдена Прайда

и как продолжение.
I Am Jade Falcon (March 1995) Похождения Джоанны по следам первых трех книг, Смерть Натальи Керенской
Vlasiy
если вдруг кто захочет прикупить себе немножко книг на русском у меня есть около 15 все подробности в личку
Siberian-troll
Цитата(Aquamaniac @ 08.06.2010, 20:37) *
4 кнги.
Way of the Clans (August 1991) Сибгрупа атестация побег атестация 2
Bloodname (October 1991) Глория , Имя Крови.
Falcon Guard (December 1991) Соколиная стража Токайдо Смерть Эйдена Прайда

и как продолжение.
I Am Jade Falcon (March 1995) Похождения Джоанны по следам первых трех книг, Смерть Натальи Керенской


Вообще-то их несколько больше.
Есть еще переводившаяся Дрофой "Соколиная заря/Falcon Rising" (Диана завоевывает имя крови)
и до конца не переведенный фанатами "Вольнорожденный/Freebirth" (Жеребец в плену у ягуаров)
"Вольнорожденный" начиная со второй половины скатывается в мазохисткий роман, теряя последние остатки правдоподобности и следования бэку.
Кроме того, последовавшая позже гибель Равиля Прайда и Соколиной Стражи с ним описывается в одном из романов Лорена Коулмана, но настолько предвзято, что фанаты кланов еще больше его невзлюбили.

Дальнейшая судьба большинства героев Торстона была раскрыта в недавних сорсбуках по Джихаду.

Каэль Першоу пропал без вести при вторжении Ледяных Хеллионов в ОЗ Соколов. В одном из последних боев. Пост лоремастера/Хранителя Завета унаследовал его ученик.

ученая Пери Уотсон была внедрена ханом Мартой Прайд в заговор ученых, и разведав достаточно многое (в том числе и то, что соколиными учеными тот отнюдь не ограничивается), исчезла в 3072м.

Звездный полковник Диана Прайд возглавила возрожденную Соколиную Стражу, участвовала в боях коалиции Стоуна с блейкистами и погибла при взрыве бомбы блейкистов в ходе конференции на планете Арк-Роял в 72м году.

Как минимум несколько сибко из генов Эйдена прайда геройски погибли при захвате Айронхолда домашними кланами

Хан Марта Прайд погибла при взрыве кабины ее меха в результате "трагической случайности"

Другими словами - они все мертвы.
Фактически же, в современном БТ идет систематичный вайп персонажей авторов, в данный момент с БТ уже не связанных во избежание копирайтных заморочек и выплат роялти. Персонажи Кейта и Торстона массово выпилены.
John Gluck
мня, не хорошо они с ними smile.gif я так понимаю с неавторскими персонажами в кречетах был большой напряг?
кстати, а где собственно встречался томик "Вольнорожденного" на просторах бескрайнего?) сколько не искал - ни разу не находил...
shitter
може кто знает где взять
мне нужен список книг изданных и переизданных в России
помогите пожалуйста)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.