Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оружейные команды новых скавенов.
Форумы портала WARFORGE > Games Of Fantasy Battles > Warhammer Fantasy Battles: 8th edition > Архив мудрых идей
д'Артаньян
Вопрос по weapon teams из новой книги скавенов:
1) К какому типу войск относятся оружейные команды. Пехота или вармашина?
2) С потерей правило скирмишер они имеют арку ЛОСа или видят на 360 градусов как вармашина?
3) Сочетается ли тяжёлая броня с 6+ сейвом за кавалерийскую подставку как раньше? У джизелей косвенно сочетается, потому что сейв 4+.
4) Сочетается ли тяжёлая броня с 3+/5+ сейвом у warp-grinder.
Убедительная просьба аргументировать правилами, а не своими догадками.
Бернхард
1. Пехота. Т.к. не указано, что они являются вармашинами.
2. Имеют арку ЛОСа. Но ратлинг может бесплатно повернуться перед стрельбой (остальные не могут).
3. Не бывает никаких 6+ сэйвов "за кавалерийскую подставку" и раньше не было. 6+ сэйв - только у кавалерии, независимо от размера подставки.
д'Артаньян
Цитата(Бернхард @ 08.01.2010, 12:47) *
3. Не бывает никаких 6+ сэйвов "за кавалерийскую подставку" и раньше не было. 6+ сэйв - только у кавалерии, независимо от размера подставки.

У скавенов раньше было. В старой книге так и написано 6+ за кавалерийскую подставку.
Andorus
В старом крысином FAQ в вопросе про действие штормбаннера указано что пулемёт и огнемёт вармашины. В US чарте на французском языке они уже указанны как пехота. Вот теперь разберись кем являются оружейные команды. По крайней мере я на этот вопрос ответа не знаю. Ждём faq.
Seram
1)Я так понял что это пехота т.к. указано аттачед юнит то есть фактически имперское отделение

2) соответсвенно лос свой

3)про павиз написано что 4+ из-за пависа типа бронедверь с собой

4)warp-g атач значит тяжелаю броня 5+

А вот у меня самого вопрос в правилах написано что быстрая реакция и что могут стоять и стрелять когда их
чарджат. но когда родительскуб коробку чарджат тоже же должны потому как у них все как у имперцев лидерство
коробки (с бонусом за ряды) а имперские атачи стоять и стрелять палят.?
Вроде все верно?
Andorus
1) Раньше в FAQ было написано что все оружейные команды вар машины. Это без вопроса, иначе действие штомбанера получается иное. Косвенно они и сейчас могут доворачиваться к цели, как вармашины. Ждём FAQ по этому вопросу.
2) Пока не вышло FAQ играю по ЛоСу.
3) В старой книге павеза давала +5 сейв против стрелковых атак, этот сейв складывался с сейвом 6+ за кавалерийскую подставку. Не думаю что павеза вдруг не с того не с сего стала давать сейв 4+.
4) См. пункт 3. Пока играю с сейвом 5+. Ждём FAQ По этому вопросу.

Если чарджат саму оружейную команду СнШ есть. Если чарджат материнскую коробку СнШ нельзя делать. Ибо правила, здравый смысл и старое FAQ.
Ditrih:)
2) не тока пулемет, еще огнемет может вертеться перед стрельбой,
Цитата
but can pivot on the spot to face the target it intends to shoot

а у мортиры есть четкое указание свой лос или лос парент юнита

3) это правило самой пависы подставка здесь нипричем
Цитата
pavise:...gives the warplock jezzail team a protective 4+ armour save
Andorus
Про мортиру, у неё ничего не написано про про ЛоС. Только есть про использование ЛоСа материнского отряда. У мортиры только пометка про любой объект, а видимым он может быть по общим правилам, по ЛоСу, если он есть, или обзор 360 градусов если это вармашина или скирмиш. Я склоняюсь что это вармашина, но до выхода FAQ мои слова ничего не значат и играю я по ЛоСу. Вообще на оружейные команды правила кривые. Для варп-грандера тоже важен ЛоС для чарджа, чтобы знать как его вести.
Mr V
To Andorus: не подкинешь цитатку, где сказано, что вармашины имеют ЛОС 360', я чего-то найти не могу. То что у всяких камнемётов с крюменами 360' это понятно, там крю скирмиш, а вот то, что вообще у вармашин ЛОС 360' найти не могу.
мелкий
Цитата(Mr. Grey @ 22.02.2010, 15:34) *
To Andorus: не подкинешь цитатку, где сказано, что вармашины имеют ЛОС 360', я чего-то найти не могу. То что у всяких камнемётов с крюменами 360' это понятно, там крю скирмиш, а вот то, что вообще у вармашин ЛОС 360' найти не могу.


вармашина вначале поворачивается куда надо, а потом стреляет. что эквивалетно 360 ЛОС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.